Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

sdy
mfilitovich:

Да, использую.

А с настройкой полётных режимов есть какие нибудь особенности? Как я понимаю, нужно выставить модель “мультикоптер” на аппе. А как настроить режимы работы тумблеров? Что бы на них повесить необходимые полётные режимы?
Вопросы наверное очевидные, просто я с этим ещё не сталкивался. Спасибо

drdupery
mfilitovich:

Какие последние “инновационные” разработки есть в теме питания полётного контроллера?

у pixhawk даже есть понятие резервного питания, одно заводится через power module, а другое подаётся на aux’ы, если пропадает из power modul’я, то используется запасное
из-за чего возникло желание подлечить питание в cx-20 ?

sdy:

А как настроить режимы работы тумблеров? Что бы на них повесить необходимые полётные режимы?

это нужно зайти в меню aux-ch -> attitude
а потом можно любое положение двух тумблеров подстроить (задав нужный %) под те режимы, которые уже настроены в apm, если вообще ничего не хочется менять в настройках именно apm у cx-20
но без аппаратуры в руках сейчас это всё бессмысленно запоминать, не видя меню аппаратуры

mfilitovich
drdupery:

из-за чего возникло желание подлечить питание в cx-20 ?

Не, не - это я всё на будущее для пикса… тут всё вроде живёт в штатном исполнении.

drdupery
mfilitovich:

Не, не - это я всё на будущее для пикса… тут всё вроде живёт в штатном исполнении.

я планирую питать от power module, только ёмкость повешу на него получше фильтрующую
также запитать через те преобразователи с частотой преобразования 1MHz на aux, возможно также профильтрую дополнительно

gosha57
mfilitovich:

Где их взять такие мелкие?

Можно поэкспериментировать со стальной проволокой (виток), или просто шайбу перекусить и сжать, а так - это всё должно в метизных магазинах быть. Берёшь образец и …
Кстати - “жирный” пластик тоже должен подойти, а толщину - по вкусу.

darkcats
gosha57:

Можно поэкспериментировать со стальной проволокой (виток), или просто шайбу перекусить и сжать, а так - это всё должно в метизных магазинах быть. Берёшь образец и …
Кстати - “жирный” пластик тоже должен подойти, а толщину - по вкусу.

там зазор менее мм!! вот как раз с толщину банки! какой нахрен стальной виток?)))

gosha57
darkcats:

какой нахрен стальной виток?)))

Да, какой нахрен зазор, такой нахрен и виток ))) Движки - то у всех разные, хоть и из одной бочки. У меня люфт толщиной скрепки убирался и … нас дети читают - (надеюсь) держим себя в руках.

gosha57
РОМЗЕС:

эту камеру

Go to the AliExpress homepage - ссылку проверьте - не хочет жить.

MaxRus

Поддержу вопрос, тоже интересно! искал инфу по обзорам youtube - не нашел 😃
Хотелось бы ее на FPV купить, ибо дешего.
Кстати, гемор с выбором батарейки завел в тупик… купил еще одну стоковую, интересно сколько будет в ней mah как прийдет проверю отчитаюсь, если 2800 то думаю не стоит покупать BM 3000 дороже почти в 2 раза из-за 200mah

drdupery
РОМЗЕС:

Подскажите эту камеру можно подключить к передатчику? , а то я не вижу видео выхода для передачи видео в реальном времени на монитор

MaxRus:

тоже интересно!
Хотелось бы ее на FPV купить, ибо дешего.

EKEN H9
Mic in via USB & A/V out via USB are not available!

Видео выход через usb (как это например в SJ4000, GitUp 1-2, GoPro и других) также как и микрофонный вход не поддерживается! так что осторожней с ней

H9R - версия с возможностью управления пультом

darkcats
РОМЗЕС:

ru.aliexpress.com/item/…/2036907440.html
Вот живая ссылка.

я отказался от ее покупки, она БЕЗ аналогового видеовыхода взял SJ4000 оригинал… вовремя заметил) деньги вернули через неделю… я ее даже оплатил)

sdy
MaxRus:

BM 3000 дороже почти в 2 раза из-за 200mah

Как сказать.
Использую одну сток и две BM 3000
Так вот мой коптер до писка летает на стоке около 7 минут.а на BM 10 минут. 3 минуты. Для меня есть разница.

tbsk0x
sdy:

Привет
Ребята, кто на Чирике или Нове использует Радиолинк АТ9? Как правильно подключить приёмник и настроить каналы? Собираюсь себе заказать, вот заранее собираю информацию.
Вот видео нашёл:

RadioLink AT9-R9D + APM. How to connect receiver to flight controller ?

Так ли подключать к нашему приёмнику? Спасибо.

Мне так помогли настроить) пользуйся 😃

Akson

Прошу помощи по информации.
У кого стоит Power Module c мерилкой тока потребления - скиньте логи или скрины. Посмотреть сколько кушает квадрик хотябы в висении или плавных полетах.
Почему спрашиваю. Достался бесплатно аккум 2650 махов 15/30 С.
Несколько раз на нем полетал в спокойном режиме до отсечки. Аккум теплый, проблем с ним нету.
Возник вопрос - сколько ампер потребляется квадрик например в режиме висения.
Понятно что лучше аккумы на 30С или 45 С отдачей.

darkcats
Akson:

Прошу помощи по информации.
У кого стоит Power Module c мерилкой тока потребления - скиньте логи или скрины. Посмотреть сколько кушает квадрик хотябы в висении или плавных полетах.
Почему спрашиваю. Достался бесплатно аккум 2650 махов 15/30 С.
Несколько раз на нем полетал в спокойном режиме до отсечки. Аккум теплый, проблем с ним нету.
Возник вопрос - сколько ампер потребляется квадрик например в режиме висения.
Понятно что лучше аккумы на 30С или 45 С отдачей.

Страницу назад кидал логи, стоит повермодуль… Но заметил, как то он не правильно стал писать амперы после прошивки на 3.2 но там же есть и лог с 3.1.5 там все чётко, все настроено было

РОМЗЕС
РОМЗЕС:

Подскажите эту камеруru.aliexpress.com/item/2014-...5bedb893&tpp=1 можно подключить к передатчику? , а то я не вижу видео выхода для передачи видео в реальном времени на монитор

. Новое Прибытие! Оригинал Экен H9/H9R Ultra HD 4 К Действий Камеры 30 м waterporoof 2.0 'Экран 1080 P спорт Камеры go extreme pro yi sj
www.aliexpress.com/item/…/32547440329.html
(from AliExpress Android)

УК

mfilitovich
MaxRus:

Хотелось бы ее на FPV купить, ибо дешего.

Нет, не поддерживает. Я летал с такой (брал у коллеги) когда тестил подвес. Снимает неплохо, чуть-чуть много “шарпа”, но цвета сочные и линза не такая пучеглазая как на ксяоми (это я про штатную). Короче для FPV - не годится!

drdupery
РОМЗЕС:

Новое Прибытие! Оригинал Экен H9/H9R Ultra HD 4 К

новое или старое, а камера не имеет аналогового видеовыхода
несколько людей ответили уже ранее, включая меня