Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
ell83:

зато плату не приходится поднимать. я сейчас так и летаю с открытым люком и торчащей батареей. это меня нисколько не напрягает

А её вес? С полным комплектом обвеса? Не ого-го?) если я её себе воткну, то у меня будет 1430 гр… Этож ппц)
Теперь я знаю зачем нужны курсовые камеры на чирике)
Чтоб блин адекватное количество времени полетать, и подальше) скинув нахрен подвес и хорошую камеру) а если поснимать, тогда поставить обратно… И так постоянно тасовать комплект… Я задумался о покупке хорошей маленькой курсовой врежу её в корпус… … 3 акка по 3000мах я уже купил)

ell83
darkcats:

то у меня будет 1430 гр… Этож ппц)

ну да - это перебор. у меня с таким аккум-ом сейчас вес 1340 г. Это тоже не мало.

darkcats
ell83:

ну да - это перебор. у меня с таким аккум-ом сейчас вес 1340 г. Это тоже не мало.

У тебя какой ща комплект и пропы? На чирике… Что стоит? Походу вообще ничего) а смысл тогда перегружать? Акк 400гр, и сам чирик 940… Вот и есть твой вес)

ell83
darkcats:

У тебя какой ща комплект и пропы? На чирике… Что стоит? Походу вообще ничего) а смысл тогда перегружать? Акк 400гр, и сам чирик 940… Вот и есть твой вес)

винты gemfan 9047. подвес g-2d, камера sj6000, ноги на 3d принтере напечатанные, bluetooth, передатчик FPV TS832, minimOSD. остальное все стоковое. с батареей на 5200 весом 390 г общий вес квадрика 1340 г

darkcats
ell83:

винты gemfan 9047. подвес g-2d, камера sj6000, ноги на 3d принтере напечатанные, bluetooth, передатчик FPV TS832, minimOSD. остальное все стоковое. с батареей на 5200 весом 390 г общий вес квадрика 1340 г

Странно, у меня такой же комплект, только вместо блюпуп, телеметрия… Правда ещё стоят остатки защиты пропов, площадки под винтами моторов… 20гр… И вес со стандартным акком, 1227гр… Хотя у меня подвес 3х осевой… На 65 грамм тяжелее твоего… .
Ну да тогда похоже…

mfilitovich

Никому не попадался в продаже корпус для GPS со стойкой? Или может есть 3D модель для печати? А то жалко 1400₽ отдавать, когда дома GPS и компас валяются без дела… но без корпуса будет проблемно правильно разместить на открытой раме.
Что-то не могу найти ссылку на сайт где 3d-модели были…ну там шасси ещё и всякое разное… блин - склероз!
Хоть в коробок пихай их! )))

darkcats
drdupery:

думаю да, 3.2 без проблем умеет конфигурировать u-blox модули под свои нужды, оставляют только ubx протокол

смотри, вот тут про мою проблему и почему не заливается конфиг! с середины можно смотреть

а вот тут apmcopter.ru/apm/…/nastrojjka-gps-u-blox.html вообще все про настройку, и в коммментах полно еще чего…
и кстати, у меня с завода стоит вот этот модуль… я так понимаю, это goodluckbuy.com/bs-126-gps-navigation-module-integ… пишут все же НЕО 6 а блин, он определяется в Ю-центре как НЕО 7!! о как)) блин, так какой он, родной зверь… и это что? батарейка или кондер? если просто туда воткнуть батарейку, решится проблема с холодным стартом?
И кстати я подключился как в видео, и все заработало, даже спутники рисует после нажатия дебаг… а ты говорил что не рисует UBX((

РОМЗЕС

[QUOTE=drdupery;6593405]приёмник FPV выдаёт аналоговый видеосигнал, к планшету подсоединена USB приблуда оцифровки видеосигнала, программа на планшете показывает оцифрованное изображение
таким образом планшет превратился в монитор
easycap - устройство видеозахвата, типа такого
www.aliexpress.com/item/…/32626159307.html

Вопрос, а с андроидом работает

darkcats
drdupery:

приёмник FPV выдаёт аналоговый видеосигнал, к планшету подсоединена USB приблуда оцифровки видеосигнала, программа на планшете показывает оцифрованное изображение
таким образом планшет превратился в монитор
easycap - устройство видеозахвата, типа такого
www.aliexpress.com/item/…/32626159307.html

Вопрос, а с андроидом работает

я дал выше, ССЫЛКУ с ВИДЕО! там все по русски рассказывается, и даже показывается! в том числе какой ИЗИКАП НАДО! не все подходят… повторю, раз на одной странице назад, уже найти трудно,кстати изик тоже в продаже, так как куплены очки…

sdy
drdupery:

думаю да, 3.2 без проблем умеет конфигурировать u-blox модули

Как это настроить в МР? Где находятся настройки, в которых нужно выбрать UBLOX? Не могу найти

darkcats
sdy:

Как это настроить в МР? Где находятся настройки, в которых нужно выбрать UBLOX? Не могу найти

Full rarametуr list. и там искать GPS . 2 параметра рядом, найдешь

Sergey_Pavlovich
sdy:

Как это настроить в МР? Где находятся настройки, в которых нужно выбрать UBLOX?


Mission Planer - Config/Tuning - Full Parameter Tree - GPS

drdupery
sdy:

Как это настроить в МР? Где находятся настройки, в которых нужно выбрать UBLOX? Не могу найти

а я меняю в advanced params, так наглядней и понятней
вот скрин

darkcats
drdupery:

а я меняю в advanced params, так наглядней и понятней
вот скрин

Володь, так какой у меня модуль? почему Юцентр пишет 7ой? меняю, он опять на 7ой переключается…

drdupery
darkcats:

я дал выше, ССЫЛКУ с ВИДЕО! там все по русски рассказывается, и даже показывается! в том числе какой ИЗИКАП НАДО! не все подходят… повторю, раз на одной странице назад, уже найти трудно

это реплика на цитирование меня, поэтому и отвечу я:)
мне это не нужно, так как настроил всё, когда ещё не был на данном форуме, всё работает под windows 8 на планшете, там тип чипа не имеет значения, но у меня такой, который работает и на android

ell83
drdupery:

а я меняю в advanced params, так наглядней и понятней
вот скрин

эти настройки стоит применять к штатному gps?

drdupery
darkcats:

так какой у меня модуль? почему Юцентр пишет 7ой? меняю, он опять на 7ой переключается…

а зачем это знать ведь не на что не влияет по сути то?
этот фильтр по поколению просто интерфейс фильтрует, чтобы не показывать то, что не относится, вот не помню, как у меня менялся он сам или нет внизу

ell83:

эти настройки стоит применять к штатному gps?

да, хуже не будет точно
если прошивка не умеет или модуль, то просто ничего не будет, а если умеет, то плюсы обсуждались ранее, только вот проверить на практике интересно, уменьшится разброс или нет

darkcats
ell83:

эти настройки стоит применять к штатному gps?

страницы 3 уже об этом говорим, вы читаете вообще что тут пишут?)) ДА! я у себя поменял… на прошивке 3.2 и выше, сто процентов АПМ сам конфигурирует если ему указать…

drdupery:

а зачем это знать ведь не на что не влияет по сути то?

ну хотя бы чтоб знать как конфигурировать… каким файлом, есть под 6 и под 7 версии, и они отличаются!

drdupery:

который работает и на android

жалко только далеко не на всех андроид))) у меня из 4 аппаратов, запустился только на 1, на самсунг планшете… ТАБ2