Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
darkcats:

я дал выше, ССЫЛКУ с ВИДЕО! там все по русски рассказывается, и даже показывается! в том числе какой ИЗИКАП НАДО! не все подходят… повторю, раз на одной странице назад, уже найти трудно

это реплика на цитирование меня, поэтому и отвечу я:)
мне это не нужно, так как настроил всё, когда ещё не был на данном форуме, всё работает под windows 8 на планшете, там тип чипа не имеет значения, но у меня такой, который работает и на android

ell83
drdupery:

а я меняю в advanced params, так наглядней и понятней
вот скрин

эти настройки стоит применять к штатному gps?

drdupery
darkcats:

так какой у меня модуль? почему Юцентр пишет 7ой? меняю, он опять на 7ой переключается…

а зачем это знать ведь не на что не влияет по сути то?
этот фильтр по поколению просто интерфейс фильтрует, чтобы не показывать то, что не относится, вот не помню, как у меня менялся он сам или нет внизу

ell83:

эти настройки стоит применять к штатному gps?

да, хуже не будет точно
если прошивка не умеет или модуль, то просто ничего не будет, а если умеет, то плюсы обсуждались ранее, только вот проверить на практике интересно, уменьшится разброс или нет

darkcats
ell83:

эти настройки стоит применять к штатному gps?

страницы 3 уже об этом говорим, вы читаете вообще что тут пишут?)) ДА! я у себя поменял… на прошивке 3.2 и выше, сто процентов АПМ сам конфигурирует если ему указать…

drdupery:

а зачем это знать ведь не на что не влияет по сути то?

ну хотя бы чтоб знать как конфигурировать… каким файлом, есть под 6 и под 7 версии, и они отличаются!

drdupery:

который работает и на android

жалко только далеко не на всех андроид))) у меня из 4 аппаратов, запустился только на 1, на самсунг планшете… ТАБ2

ell83
darkcats:

вы читаете вообще что тут пишут?))

думал речь идет про bn-880, который у меня лежит в коробке и не используется

darkcats
ell83:

думал речь идет про bn-880, который у меня лежит в коробке и не используется

а че это он у тебя лежит и не используется? он же лучше, там и глонасс и ЖПС одновременно работают) и компас встроенный, что позволяет без колхоза все запихнуть в шляпу на корпусе))

ell83
darkcats:

а че это он у тебя лежит и не используется? он же лучше, там и глонасс и ЖПС одновременно работают) и компас встроенный, что позволяет без колхоза все запихнуть в шляпу на корпусе))

со штатным летает лучше. а при использовании bn-880 не висит в точке. но я понял что все эти обсуждения как раз помогут настроить удержание точки. но руки не доходят пока, штатный модульь более чем устраивает. и ловит спутники довольно быстро, даже при смене позиции на 170 км

drdupery
darkcats:

ну хотя бы чтоб знать как конфигурировать… каким файлом, есть под 6 и под 7 версии, и они отличаются!

вопрос только в том не короткая ли память в штатном модуле 😃
модуль можно определить думаю просто, в шестом поколении нет глонасс, в седьмом есть, но одновременно работать с gps не умеет
можно в настройках выбрать глонасс и отключить gps, если работает, т.е. настройки так и остались glonass, то значит 7-го, если откажется, то 6-го поколения

sdy

у меня ГОРАЗДО лучше летает с BN-880.
Настроил благодаря ребятам, что бы его правильно конфигурировал АПМ. Если будет ещё лучше-просто здорово. Постараюсь облетать в субботу.
Кстати, заказал себе вот этотподвес. Он тяжелее нашего G2-D на 60 грамм. но у него три оси. И гибкая настройка. А самое главное, он стоит 56 уе.
Смотрел с него видео, меня вполне устраивает. Посмотрим, как он. Ждать, правда, месяц

drdupery
sdy:

Кстати, заказал себе подвес.

фотки вроде с жирбеса, весь прикол в том, что на одних фотках представленных он с контроллером, на других - без
на жирбесте постоянно все спрашивают так с контроллером или без - отвечают, что без контроллера, хотя в отзывах и ранних заказах люди показывают и контроллер
есть какой-то шанс, что могут прислать без контроллера

mfilitovich
ell83:

а при использовании bn-880 не висит в точке

У тебя наверно AC3.1.X? Если так, то нужно обновиться на 3.2 и будет работать как надо. У меня на АС3.1.Х постоянные глитчи были, а на 3.2 я уже и забыл когда свой BN-880 в глаза-то видел - работает идеально на 100%.

darkcats
drdupery:

вопрос только в том не короткая ли память в штатном модуле 😃
модуль можно определить думаю просто, в шестом поколении нет глонасс, в седьмом есть, но одновременно работать с gps не умеет
можно в настройках выбрать глонасс и отключить gps, если работает, т.е. настройки так и остались glonass, то значит 7-го, если откажется, то 6-го поколения

Не нашёл где переключить, тени носом… Читал про это, интересно) почёмуто у меня, с флажками американских спутников, показывает 2 японских) а протокол кстати юблокс… Спутники отображает!

sdy
drdupery:

есть какой-то шанс, что могут прислать без контроллера

Заказывал с али. Там в отзывах описано что с контроллером, 31 версия платы, 090 прошивка. Так что скорее всего придёт готовый к употреблению. А там посмотрим. На картинках с контроллером, обманут-деньги в течении дня вернут 😃 Я на али “А4”

darkcats
sdy:

у меня ГОРАЗДО лучше летает с BN-880.
Настроил благодаря ребятам, что бы его правильно конфигурировал АПМ. Если будет ещё лучше-просто здорово. Постараюсь облетать в субботу.
Кстати, заказал себе вот этотподвес. Он тяжелее нашего G2-D на 60 грамм. но у него три оси. И гибкая настройка. А самое главное, он стоит 56 уе.
Смотрел с него видео, меня вполне устраивает. Посмотрим, как он. Ждать, правда, месяц

А где его вес пишут? Не вижу… И блин, как ты его крепить будешь? Переходники, это опять вес! И защиту точно придётся снимать,… Ппц как я ща с лишним весом борюсь… Все лишнее НАФИГ!

ell83:

со штатным летает лучше. а при использовании bn-880 не висит в точке. но я понял что все эти обсуждения как раз помогут настроить удержание точки. но руки не доходят пока, штатный модульь более чем устраивает. и ловит спутники довольно быстро, даже при смене позиции на 170 км

Если модуль не нужен, куплю)

sdy
darkcats:

А где его вес пишут?

Смотрел в обзорах. Взвешивали его на весах 185 грамм. Мой 130. Разница 50 грамм-посмотрим. Поставлю новые двигатели mars power и DJI винты. Увеличится тяга. А там посмотрим.Защиту наверное сниму. Не хочется очень. Привык к ней. Но минус 45 грамм тогда. Будет видно. Крепить его винтами. Есть и в инете видео, но я наверное из алюминия сделаю верхнюю пластину для себя. Придёт, посмотрим. Уж больно цена на него интересная, да и видео с него не хуже чем с Feayu или Walkera G3-D. Только те стоят в три раза дороже. А вес тот же. Ну на 5-10 грамм легче, что вообще не существенно. Так что попробую. Деньги не очень большие как для нашего хобби.

ell83
mfilitovich:

У тебя наверно AC3.1.X? Если так, то нужно обновиться на 3.2 и будет работать как надо. У меня на АС3.1.Х постоянные глитчи были, а на 3.2 я уже и забыл когда свой BN-880 в глаза-то видел - работает идеально на 100%.

у меня 3.2. я когда подключаю bn-880 дома на подоконнике, точка не стоит на месте. ее местоположение меняется постоянно, причем метров на 10-20

darkcats
ell83:

у меня 3.2. я когда подключаю bn-880 дома на подоконнике, точка не стоит на месте. ее местоположение меняется постоянно, причем метров на 10-20

продай мне)

darkcats

Все, отбой по модулю, купил на банге за 1090р) с бесплатной доставкой) кому надо, налетай… Скидка 24% +купон… Потом все что останется, вернётся на чирик, а все лучшее поедет на гексу)

drdupery
darkcats:

Все, отбой по модулю, купил на банге за 1090р) с бесплатной доставкой) кому надо, налетай… Скидка 24% +купон… Потом все что останется, вернётся на чирик, а все лучшее поедет на гексу)

какой по итогу модуль всё-таки понравился? 😃

darkcats:

Не нашёл где переключить, тени носом… Читал про это, интересно) почёмуто у меня, с флажками американских спутников, показывает 2 японских) а протокол кстати юблокс… Спутники отображает!

возможно ещё и NMEA включен, тогда будут отображаться
вот на скрине u-center, где в настройках можно включать и отключать разные системы навигации

sdy
drdupery:

вот на скрине, где в настройках можно включать и отключать разные системы навигации

Но насколько я понимаю, так как флеш памяти нет, и батарейки тоже, эти настройки исчезнут через какое то короткое время? Кроме того, АПМ ведь сам конфигурирует модуль GPS ( после включения функций). Разве он не сбросит пользовательские настройки, и не сделает всё по своему?

drdupery
sdy:

Но насколько я понимаю, так как флеш памяти нет, и батарейки тоже, эти настройки исчезнут через какое то короткое время? Кроме того, АПМ ведь сам конфигурирует модуль GPS ( после включения функций). Разве он не сбросит пользовательские настройки, и не сделает всё по своему?

да, всё так и будет, но мы точно не знаем конфигурирует ли штатная прошивка модуль
также вопрос был задан по всей видимости для того, чтобы определить всё-таки модуль 6 или 7 поколения, попробовав использовать glonass