Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
Sergey_Pavlovich:

Автоматическое включение TV-out реализовано только на GoPro и XiaoMi ?

ещё GitUp Git2

noskov711
drdupery:

идея не очень
так как камера привинчивается держащей скобой в подвесе G-2D

Не обязательно привинчивать, у меня снимается легко 😃 Крепление очень удобное.

drdupery
noskov711:

Не обязательно привинчивать, у меня снимается легко 😃 Крепление очень удобное.

у меня металл версия и эта рамка достаточно увесистая 😃

noskov711
drdupery:

у меня металл версия и эта рамка достаточно увесистая

12,5 грам, но зато удобство. Родная рамка на подвесе спиливатся, нет скобы, так,что вес не набегает.

drdupery
noskov711:

12,5 грам, но зато удобство. Родная рамка на подвесе спиливатся, нет скобы, так,что вес не набегает.

металл версия, там такая красивая рамка сделанная на CNC станке и анодирована в чёрный цвет…
поэтому мне проще включить с уже установленной камерой, привык, не напрягает, но люди возьмут на заметку такой способ явно хорош

sdy
drdupery:

там такая красивая рамка сделанная на CNC станке и анодирована в чёрный цвет…

Именно! Пилить качественно и красиво сделанные вещи не поднимается рука 😃 Каждый раз как серпом по … сердцу
Извините за оффтоп.

darkcats
drdupery:

но люди возьмут на заметку такой способ явно хорош

прикол в том, что ща с оригинальными камерами идет другой крепеж!!! туда так не вставишь))

полетал я сегодня с 9450 пропами, небо и земля! вот лог beta.arduplotter.com/…/57ebd464ce5c25c52c39dae7#im… минимальные вибрации, в висении линия вообще прямая… стабильно летит, подъем быстрее, висение процентов на 45 по стику… с весом 1252гр батарея 3000 блекмеджик… Время полета прогнозируемое, 8.5 минут… я летаю 6.5, коп не пищит, но уходит на сейв по батарее, 10.6 стоит надо бы уменьшить… тут вон народ летает до 10 вольт))

gosha57
darkcats:

с 9450 пропами

а какой аккум ? Voltage over time - проваливается чЮть не сразу до 11-10В. Эдык зимой вАще отстрелится.
И … Battery failsafe battery voltage dropped below LOW_VOLT or total battery capacity used exceeded BATT_CAPACITY

darkcats
gosha57:

а какой аккум ? Voltage over time - проваливается чЮть не сразу до 11-10В. Эдык зимой вАще отстрелится.
И … Battery failsafe battery voltage dropped below LOW_VOLT or total battery capacity used exceeded BATT_CAPACITY

3000 блекмеджик,… а вот лог на родном 2700 . beta.arduplotter.com/…/57ebdb07ce5c25c52c39dae8#po… и что то глючит лог, кстати он походу продолжил первый лог, не всегда адекватно показывает потребление ампер на прошивке 3.2, на 3.1.5 я такого не наблюдал… но 8 минут сто пудово пролетает! сейв сработал так как летал до упора, и весел над точкой до LAND специально!

gosha57
darkcats:

3000 блекмеджик

я имею ввиду “С”. При старте - больше 12В и почти сразу - 11-10В - это значит, что не тянет аккум и сядет на голову в любой момент. Вот будет с ветром бороться в лоитерах на высоте (и откуда там ветер взялся?!) и тут ещё хозяин скажет приподняться и … угу - про-сядет.

darkcats
gosha57:

я имею ввиду “С”

ну блЭки 25С родной вообще 20… еще и лог глючный, странно, он прерывается и продолжается… как будто один лог разорвало… странно!)) я 3 акка отлетал… по очереди, в логах только 2 этих оказались… чушь какая то…

drdupery
darkcats:

прикол в том, что ща с оригинальными камерами идет другой крепеж!!! туда так не вставишь))

да такая рамка, только сзади прищепка, она отстёгивается и гайка под штативное крепление
человек явно попилил рамку тоже 😃

darkcats
drdupery:

человек явно попилил рамку тоже

возможно, но ща вообще другая рамка… она вокруг камеры, и ее не снять если винт не открутить! прям как штатная от чирика только под СИДЖЕЙ!)

gosha57
darkcats:

странно!)) я 3 акка отлетал… по очереди, в логах только 2 этих оказались… чушь какая то…

Надо у взрослых маЛчиков по-спрашивать, как можно замерить “реальные С” конкретного аккума - общая “рекомендация” говорит : делить написанное на аккуме попа-лам. Но эт не главное.
Главное, что если эт “сим-птом” хоть на чЮть-чуть верен, значит аккум может опустить коп в любой момент (особенно зимой) - например, на крайслер Главного Управления Всех Управлений Северо-Южного Округа Мамаева - …ва.😈 Тот случай, когда лучше перебдеть, чем запчасти ждать.😃

darkcats
gosha57:

Надо у взрослых маЛчиков по-спрашивать, как можно замерить “реальные С” конкретного аккума - общая “рекомендация” говорит : делить написанное на аккуме попа-лам. Но эт не главное.
Главное, что если эт “сим-птом” хоть на чЮть-чуть верен, значит аккум может опустить коп в любой момент (особенно зимой) - например, на крайслер Главного Управления Всех Управлений Северо-Южного Округа Мамаева - …ва.😈 Тот случай, когда лучше перебдеть, чем запчасти ждать.😃

да нормально они держат для своих ампер… стабильно 8 минут отлетает и сядет…

gosha57:

Надо у взрослых маЛчиков по-спрашивать, как можно замерить “реальные С” конкретного аккума

все нормально у меня отображалось, на прошивке 3.1.5 и датчик по амперам настроен на ней был…

drdupery
darkcats:

все нормально у меня отображалось, на прошивке 3.1.5 и датчик по амперам настроен на ней был…

процитировано одно, а отвечено что-то другое 😃
речь шла о максимальной токоотдаче, на которую рассчитан аккумулятор, её обозначают цифрой и буквой C

gosha57:

Надо у взрослых маЛчиков по-спрашивать, как можно замерить “реальные С” конкретного аккума

подозреваю, что определить как-то косвенно можно по внутреннему сопротивлению аккумулятора

MFer

Вряд ли внутреннее сопротивление что-то даст… у меня у валкеровских 0,006 ом на банках, но мы же знаем сколько там С )) наверное только практически, высаживать большими токами и смотреть когда наступает резкая просадка…

drdupery
MFer:

Вряд ли внутреннее сопротивление что-то даст… у меня у валкеровских 0,006 ом на банках, но мы же знаем сколько там С ))

если бы по правде было бы такое внутреннее сопротивление, то уж точно максимальная токоотдача была бы больше, чем заявлено для валкеровской
большинство зарядников, которые имеют эту функцию - просто показометры далёкие от реальности и по принципу, абы было 😃
мой такой banggood.com/Radiolink-CP620-750W-30A-Battery-Char…
например, показывает для валкеровской более 30-40 мОм
вот и вопрос, кому верить?
но то, что в валкеровской не 6 мОм - это точно, должно быть больше по всей идее и тому, как просаживается напряжение при подаче нагрузки

darkcats
drdupery:

процитировано одно, а отвечено что-то другое 😃
речь шла о максимальной токоотдаче, на которую рассчитан аккумулятор, её обозначают цифрой и буквой C

подозреваю, что определить как-то косвенно можно по внутреннему сопротивлению аккумулятора

Я написал же выше, 25с блэки… Макс 35… И родной 20с

drdupery
darkcats:

Я написал же выше, 25с блэки… Макс 35… И родной 20с

я об этом, Игорь спросил как бы можно было бы измерить реальные C (допустимый ток отдачи) любого аккума, а ответ к чему я просто не понял, может кто-нибудь другой понял и расскажет?
вот фрагмент

sdy

Доехали мне запчасти для улучшения ВМГ, а именно моторы MarsPower и винты DJI 9450 (вечная акция по 5,99)

Моторы: по 43,61

Ну и всё скопом:

Винты вроде как оригинал. Самая низкая цена, которую я нашёл.
Ехало правда всё это три недели.
Теперь вопрос к те кто ставил эти двиги:
Они просто паяются по цветам старых проводов к регулям? Соответсвуют, что бы правильно вращались?
Не пользовался самозатягами до этого. Как я понимаю, их надо прижать от руки. А как их откручивать? Они сильно зажимаются? Может есть чертёж ключика какого? Планирую взять ещё пару комплектов, и полностью перейти на эти пропы.
Ну и как я потнимаю, для всего сетапапа желательно сделать автотюн. Хотя крутилку пока что не вывел в АПМ.
Буду рад коментариям.