Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
gosha57:

А… у Г2 ось линзы с осью движка подвеса совпадёт? Переколхозить подвес не долго, но там может вылезть разве-совка… 😃 По фото не понять… но хо-ца такую ! И на их же видео 2:06 тоже рыбий глаз ?😃

у этой камеры как и у гопро - широкоугольный объектив, но как и у гопро можно программно выбирать угол обзора, есть несколько настроек
вряд ли там как и у гопро совпадают какие-либо оси 😃
я её долго гонял и тестировал на ровне с SJ5000X Elite, всё думал, какую оставлять
хотел GitUp Git2, но увидел гопро 4 black одновременно и финансы появились, а потому Git2 и SJ5000X Elite были проданы

mfilitovich
sdy:

Посмотрим что за зверь. И самое главное цена в 57 баксов.

Да, цена очень даже! Но судя по ветке, проблем с ним море…

darkcats
Sergey_Pavlovich:

В той же ценовой категории EKEN H8 Pro на чипе Ambarella A12, имеющая реальные 4К при 30 кадрах
и размеры 59.3*21.4*41.1 мм один в один как у Hero 4.
Только для EKEN под вопросом выход TV-out.

Икен как раз без аналогового видео выхода…

noskov711
drdupery:

но зачем на корточках, когда можно и в руку коптер взять

Тогда уже проще настроить видеовыход, а потом камеру в подвес вставить .Даже держа коптер в руке экрана толком не видно.

gosha57
mfilitovich:

судя по ветке, проблем с ним море…

Таки к вечеру и у нас за 400 страниц перевалит 😁

sdy:

Посмотрим что за зверь.

У меня в видосах кака раз эта сладкая парочка вполне сносно для бюджетного решения и себяшек (только на троскаме живёт).

drdupery
noskov711:

Тогда уже проще настроить видеовыход, а потом камеру в подвес вставить .Даже держа коптер в руке экрана толком не видно.

идея не очень 😃
так как камера привинчивается держащей скобой в подвесе G-2D
да нормально всё видно, честно, и так куча других операций перед полётом и это совсем мелочь - включить видеовыход

gosha57:

У меня в видосах кака раз эта сладкая парочка вполне сносно для бюджетного решения и себяшек (только на троскаме живёт).

так нечестно!
должен был коптер лететь 😃

gosha57
drdupery:

увидел гопро 4 black

Как я свою об дерево последний РРРР-аз !!! шибанул - резинки от подвеса пол-часа по асфальту катились … камера в другую сторону… Была бы там гопра - у меняб сердце не выдержало. Собрал по асфальту на коленках… дунул…😃 ВСЕ живы… И доснял “пилинер”. Так что пока “тренируюсь на кошках”.

sdy
mfilitovich:

Да, цена очень даже! Но судя по ветке, проблем с ним море…

C другой стороны-очень много видео, где из коробки он стабилизирует лучше чем мой G2-D по двум осям. Устройство дешевое, потому-как повезёт (надеюсь на везение). Ну а настройки-это наше всё. Буду учится 😃 Не поздно ещё, вроде как.
Мосчи коптер немного получит с MarsPower (всё же 960 Kv) и пропами 9450. Надеюсь прибавку в весе на 65 грам (относительно G2-D) осилит. Разница в весе с иными 3 осевыми подвесами около 10 грамм. В цене в 3 раза. Так что стоит попробовать 😃
Да и много на Youtube кто ставил его на чирик. Летают.

gosha57
drdupery:

должен был коптер

эт видео - именно с трёшкой на Шторме и Хомяком. Даше не настраивал после удара о дерево. А ускорения при старте там не коптерные. Трос “звенит” (бешенные вибрации). Трос болтает на 70 метрах (кака бельё на верёвке). Да и … деревья попа-даются 😁 (уворачивался от велоси-пед-истов).
А коп опять разобрал - к зиме готовлю (лыжи… фуфайка…) 😒.
… и вааще - если б я на копах летать умел… сидел бы я тут с вами … 😂

MFer

Через месяц (может раньше) стартует SJ S7 STAR - интересный вариант должен быть (А12 процессор матрица imx117, стабилизация, тачскрин и прочие фишки)… радует конкуренция на рынке камер ессчесно…
На банге по предзаказу можно взять с 20% скидкой (купон 20%sj6sj7) получится 160 баксов…

gosha57:

Кто-то писал тут про такую или подобную, что там ФПВ через менюшку включается - говорил, что очень неудобно каждый раз на корточках и в подвесе “тыкать”

я писал. на моем подвесе (тарот т4-3д) вообще нереально это, т.к. там весь экран закрыт сзади и соответственно надо тыкать на снятой камере, потом ее крепить и т.п.

drdupery
MFer:

Через месяц (может раньше) стартует SJ S7 STAR - интересный вариант должен быть (А12 процессор матрица imx117, стабилизация, тачскрин и прочие фишки)… радует конкуренция на рынке камер ессчесно…
можно взять с 20% скидкой (купон 20%sj6sj7) получится 160 баксов…

ага, цена с купоном 162.94$ но всё равно дороговато за пока непонятно что и явно аналогового выхода не будет или пишут что?

MFer

Странно…

Но, согласен, дороговато все равно, ждем блоггеров ))\

upd: а ты поправил уже ))

Sergey_Pavlovich
MFer:

вообще нереально это, т.к. там весь экран закрыт сзади и соответственно надо тыкать на снятой камере, потом ее крепить

Автоматическое включение TV-out реализовано только на GoPro и XiaoMi ?

drdupery
Sergey_Pavlovich:

Автоматическое включение TV-out реализовано только на GoPro и XiaoMi ?

ещё GitUp Git2

noskov711
drdupery:

идея не очень
так как камера привинчивается держащей скобой в подвесе G-2D

Не обязательно привинчивать, у меня снимается легко 😃 Крепление очень удобное.

drdupery
noskov711:

Не обязательно привинчивать, у меня снимается легко 😃 Крепление очень удобное.

у меня металл версия и эта рамка достаточно увесистая 😃

noskov711
drdupery:

у меня металл версия и эта рамка достаточно увесистая

12,5 грам, но зато удобство. Родная рамка на подвесе спиливатся, нет скобы, так,что вес не набегает.

drdupery
noskov711:

12,5 грам, но зато удобство. Родная рамка на подвесе спиливатся, нет скобы, так,что вес не набегает.

металл версия, там такая красивая рамка сделанная на CNC станке и анодирована в чёрный цвет…
поэтому мне проще включить с уже установленной камерой, привык, не напрягает, но люди возьмут на заметку такой способ явно хорош

sdy
drdupery:

там такая красивая рамка сделанная на CNC станке и анодирована в чёрный цвет…

Именно! Пилить качественно и красиво сделанные вещи не поднимается рука 😃 Каждый раз как серпом по … сердцу
Извините за оффтоп.

darkcats
drdupery:

но люди возьмут на заметку такой способ явно хорош

прикол в том, что ща с оригинальными камерами идет другой крепеж!!! туда так не вставишь))

полетал я сегодня с 9450 пропами, небо и земля! вот лог beta.arduplotter.com/…/57ebd464ce5c25c52c39dae7#im… минимальные вибрации, в висении линия вообще прямая… стабильно летит, подъем быстрее, висение процентов на 45 по стику… с весом 1252гр батарея 3000 блекмеджик… Время полета прогнозируемое, 8.5 минут… я летаю 6.5, коп не пищит, но уходит на сейв по батарее, 10.6 стоит надо бы уменьшить… тут вон народ летает до 10 вольт))

gosha57
darkcats:

с 9450 пропами

а какой аккум ? Voltage over time - проваливается чЮть не сразу до 11-10В. Эдык зимой вАще отстрелится.
И … Battery failsafe battery voltage dropped below LOW_VOLT or total battery capacity used exceeded BATT_CAPACITY