Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
Dirge:

Дима ты писал про обязательном сбросе контроллера , поясни для чайника это как?

в МП нажать после прошивки кнопку reset to default - она сбросит контроллер и перезагрузит его, После этого только загрузить параметры,либо сток либо свои,ну и откалибровать

Sergey_Pavlovich

Не знаю в какой теме лучше задать вопрос, но на видео буржуй подключается к СХ-20, так что попробую здесь.
Два раза пересмотрел видео и попытался прочитать буржуйскую статью по ссылке, но не понял, как это сделать.
Может кто нибудь разберется и пояснит по русски?
github.com/povlhp/…/iBus2PPM-instructions.md

Буржуй на 6 канальном приемнике получает 8 каналов в MissionPlaner.

noskov711
Sergey_Pavlovich:

Может кто нибудь разберется и пояснит по русски?

Эта аппаратура прошивается и становится 10 канальной. Но с другим приёмником, тоже 10 канальным. Видимо при подключении по РРМ (одним проводом)можно получить 8 каналов. По прошивке видео тут

Sergey_Pavlovich
noskov711:

Эта аппаратура прошивается и становится 10 канальной. Но с другим приёмником, тоже 10 канальным. Видимо при подключении по РРМ (одним проводом)можно получить 8 каналов. По прошивке видео тут

Ошибаетесь. Даже для 10 канальной аппаратуры 6 канальный приемник дает 6 каналов.
Если бы все было так просто, то и вопрос бы не задавал.

noskov711
Sergey_Pavlovich:

Если бы все было так просто, то и вопрос бы не задавал.

Судя по видео, шестиканальный приёмник по РРМ выдал восемь каналов…

Sergey_Pavlovich
noskov711:

Судя по видео, шестиканальный приёмник по РРМ выдал восемь каналов…

Про это и спрашиваю. Как получить 8 каналов?

darkcats
Voldmarovich:

Народ, подскажите, что это за пропы?

убийственные пропы для чирика… самые не стабильные при спуске, были случаи переворотов при посадке, даже видео выкладывали ранее… 9443!

Sergey_Pavlovich:

Про это и спрашиваю. Как получить 8 каналов?

наверное сделать все как в видео) не? и кстати, он там не 8 каналов получает)) а просто из 6 канала на АПМ делает 8 канал… про это миллион раз говорилось уже, надо переставить 2 провода в АПМ с приемника, и тогда буде управление 7 и 8 каналом через апм… а вешать их можно на любой уже, хоть на 6 хоть на 5… эти каналы используются для настройки автотюн, и камеры… и выводятся на крутилки на штатной аппе…

Sergey_Pavlovich:

Бесполезный совет

перечитай что я дополнил… и в переводе даже его тема называется, использование 8ого канала на АПМ)))

Sergey_Pavlovich
darkcats:

надо переставить 2 провода в АПМ с приемника, и тогда буде управление 7 и 8 каналом через апм… а вешать их можно на любой уже, хоть на 6 хоть на 5…

Как вы переставите провода в PPM? И не просто так вместе с видео приведена статья по перепрошивке с использованием платы ардуино.

darkcats
Sergey_Pavlovich:

Как вы переставите провода в PPM? И не просто так вместе с видео приведена статья по перепрошивке с использованием платы ардуино.

статья по прошивке АППЫ, конкретной в 10 каналов… а не приемника

Sergey_Pavlovich
darkcats:

статья по прошивке АППЫ, конкретной в 10 каналов… а не приемника

Так вы даже статью до конца не пролистали

Evgeny57

Аппаратура и приемник как были 6 каналов так и остались, на кантроллере два канала объединены в одно целое и при правильной настройке (на крутилку) в одну сторону работает 7 канал, в другую 8. Можно настроить и на тумблер. Два канала АПМ на одном канале приемника.

Voldmarovich
darkcats:

убийственные пропы для чирика… самые не стабильные при спуске, были случаи переворотов при посадке, даже видео выкладывали ранее… 9443!

Я на распутье какие пропы лучше ставить. Эти 9043 уже отпали. Остаются ещё 2 варианта: трёх лопастные, или фантомовские. По фантому непонятно как их ставить. На стоковых моторах есть лыски на которые одевается стоковый проп, а сверху прижимается гайкой. Фантомовский проп не имеет посадки на лыски. Получается что фантомовский проп просто накручивается до лыски на валу мотора. Так и должно быть? Или для фантомовских пропов обязательно нужно менять моторы на фантомовские?

darkcats
Voldmarovich:

Я на распутье какие пропы лучше ставить. Эти 9043 уже отпали. Остаются ещё 2 варианта: трёх лопастные, или фантомовские.

а если почитать хотя бы одну страницу назад, то все отпадет)) все ставят от фантика 3! на сток моторы и на марсы… ничего не надо пилить!) отличные пропы! 9450… у меня такие ща, и я буквально 2 дня назад писал о своих ощущениях, и не только я))
3х лопастные вообще в топку! они не для чирика…
и пропы надо брать только ОРИГИНАЛ! мне в 780р вышли 4 штуки…

Voldmarovich
darkcats:

а если почитать хотя бы одну страницу назад,

Дима, всё читал, и ссылки на оригиналы видел. Сомнения были по поводу лысок на моторах, как на них насаживать фантомовский проп.

Evgeny57

Однозначно сказать какие винты лучше какие хуже нельзя, трилистники допустим для видео не подойдут из за невозможности хорошо отбалансировать , но с ними тяги больше и полет динамичней. У других свои плюсы и минусы, но для каждых нужны свои настройки. Так что здесь желательно испробовать разные и выбрать те которые вам подайдут.

Родные фонтомовские накручиваются без доработок

Voldmarovich
Evgeny57:

Мне к примеру такие очень понравились,

Ссылку на магазин в студию)))

Evgeny57

Винты от mi дрона 1046, моторы надо поднимать выше. Магазин любой Китайский ( которому отдаёте предпочтение) я с банга брал.

Dirge

Я победил мозги чирика и свои тоже 😃. Телеметрия заработала, причина как всегда в распайках кетайцев😲. Плюс могу с уверенностью сказать что порт телеметрии на плате V5 при прошивке кастом версии - стоит где его распаяли( не убегает в другое место:)). У меня БЫЛА версия 3.2.1 х.з поставленная на заводе или же может в запале сам обновил в МП:) науке это не известно. Прошивался я раз 5 может, так как думал может чего не так. Оказалось дело в распайке. Вот как то так

mfilitovich
Voldmarovich:

Ссылку на магазин в студию)))

Да не подходят они нам! Вам уже сто раз написали - берите DJI 9450 и всё!