Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
Voldmarovich:

Я на распутье какие пропы лучше ставить. Эти 9043 уже отпали. Остаются ещё 2 варианта: трёх лопастные, или фантомовские.

а если почитать хотя бы одну страницу назад, то все отпадет)) все ставят от фантика 3! на сток моторы и на марсы… ничего не надо пилить!) отличные пропы! 9450… у меня такие ща, и я буквально 2 дня назад писал о своих ощущениях, и не только я))
3х лопастные вообще в топку! они не для чирика…
и пропы надо брать только ОРИГИНАЛ! мне в 780р вышли 4 штуки…

Voldmarovich
darkcats:

а если почитать хотя бы одну страницу назад,

Дима, всё читал, и ссылки на оригиналы видел. Сомнения были по поводу лысок на моторах, как на них насаживать фантомовский проп.

Evgeny57

Однозначно сказать какие винты лучше какие хуже нельзя, трилистники допустим для видео не подойдут из за невозможности хорошо отбалансировать , но с ними тяги больше и полет динамичней. У других свои плюсы и минусы, но для каждых нужны свои настройки. Так что здесь желательно испробовать разные и выбрать те которые вам подайдут.

Родные фонтомовские накручиваются без доработок

Voldmarovich
Evgeny57:

Мне к примеру такие очень понравились,

Ссылку на магазин в студию)))

Evgeny57

Винты от mi дрона 1046, моторы надо поднимать выше. Магазин любой Китайский ( которому отдаёте предпочтение) я с банга брал.

Dirge

Я победил мозги чирика и свои тоже 😃. Телеметрия заработала, причина как всегда в распайках кетайцев😲. Плюс могу с уверенностью сказать что порт телеметрии на плате V5 при прошивке кастом версии - стоит где его распаяли( не убегает в другое место:)). У меня БЫЛА версия 3.2.1 х.з поставленная на заводе или же может в запале сам обновил в МП:) науке это не известно. Прошивался я раз 5 может, так как думал может чего не так. Оказалось дело в распайке. Вот как то так

mfilitovich
Voldmarovich:

Ссылку на магазин в студию)))

Да не подходят они нам! Вам уже сто раз написали - берите DJI 9450 и всё!

darkcats
Dirge:

Я победил мозги чирика и свои тоже 😃. Телеметрия заработала, причина как всегда в распайках кетайцев😲. Плюс могу с уверенностью сказать что порт телеметрии на плате V5 при прошивке кастом версии - стоит где его распаяли( не убегает в другое место:)). У меня БЫЛА версия 3.2.1 х.з поставленная на заводе или же может в запале сам обновил в МП:) науке это не известно. Прошивался я раз 5 может, так как думал может чего не так. Оказалось дело в распайке. Вот как то так

так а я про что сразу написал? с завода стояла 3.1.2 а не 3.2.1 и на телеметрии стандартной, распиновка под СТАНДАРТНЫЙ порт АПМ, а не под чириковский…

Dirge

Дима 102% что стояла 3.2.1 после знакомства с Мишкиным планером. И не подскажешь где хранятся параметры? Так как я когда установил МП сохранил свои параметры ( во всяком случае даванул на save param)

darkcats
Dirge:

Дима 102% что стояла 3.2.1 после знакомства с Мишкиным планером. И не подскажешь где хранятся параметры? Так как я когда установил МП сохранил свои параметры ( во всяком случае даванул на save param)

да нет, ты нажал на кнопочку в МП не посмотрев, она сразу предлагает обновить, вот и обновил, ни у кого не стояла 3.2.1! параметры, он предлагает тоже место для сохранения… в документах смотри!

Dirge
darkcats:

да нет, ты нажал на кнопочку в МП не посмотрев, она сразу предлагает обновить, вот и обновил, ни у кого не стояла 3.2.1! параметры, он предлагает тоже место для сохранения… в документах смотри!

Ну это я не отрицаю 😁 Наверно так и было. Тогда инфа в вики что после прошивки с МП обратно не откатить порт не верна

darkcats
Dirge:

Ну это я не отрицаю 😁 Наверно так и было. Тогда инфа в вики что после прошивки с МП обратно не откатить порт не верна

откатить не получится… нет ни у кого 3.1.2 стоковой прошивки… И еще прикол, если ты нажал прошивку, и сразу же прекратил ее… даже когда полоска зеленая побежала, частично прошивка заливается и меняет параметры, возможно у тебя до порта не доехало! нет ни одной прошивки, из тех что в МП залиты, стандартных, которые поддерживают наш порт телеметрии, по тому и ставят исправленную для нашего чирика прошивку, кастом, там в прошивке поменян порт под наш… если же ты полностью из МП прошьешь прошивку, под стандарт, ПОРТА телеметрии у тебя не БУДЕТ!!

Dirge
darkcats:

под стандарт, ПОРТА телеметрии у тебя не БУДЕТ!!

😈не поминай всуе😈 Слава богу все осталось в норме😇

darkcats
Dirge:

😈не поминай всуе😈 Слава богу все осталось в норме😇

у тебя чирик откуда? новый брал? какая ща версия прошивки?

Dirge
darkcats:

у тебя чирик откуда? новый брал? какая ща версия прошивки?

,брал в Питере, так как хотелка пересилила жабу. на данный момент 3.2 custom

darkcats
Dirge:

,брал в Питере, так как хотелка пересилила жабу. на данный момент 3.2 custom

ну так тогда смысл утверждать то что порт на месте остался, если ты кастом прошил?) в нем порт на месте, хоть миллион раз прошивай… в ВИКИ все правильно написано!

Dirge

А откуда тогда взялась 3.2.1? Я имеюю ввиду себя, как определял МП ???

darkcats
Dirge:

А откуда тогда взялась 3.2.1? как определял МП ???

от не знания как пользоваться МП… она автоматом начинает обновлять, если нажать то не знаешь чего) ну и порт она сносит… если прошивка доведена до конца! если же сразу ее отменил, то она на половину влезла, и могла до порта не достать, а номер прошивки поменять… у меня так было… так же на ней НИКОГДА не будет калибровки компаса стиком, она есть только на стоковой 3.1.2

Dirge
darkcats:

от не знания как пользоваться МП…

😊 ну потихоньку осваиваемся 😵 Какой же русский читает инструкцию , точнее он ее читает когда уже все поломано и разбито и …

darkcats
Dirge:

Какой же русский читает инструкцию

я читаю… причем еще до покупки!) и ветку нашу сначала читал, ДО КОНЦА! 2 недели… и ничего не разбил, не улетел,не поломал, не прошил не в ту сторону)) я кстати русский)) просто отношение к вещам такое, особенно в этом хобби… себе дороже его потом соскребать