Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

robo65536

Удалось выяснить некоторые подробности, касающиеся Cheerson CX-22. На следующей неделе в этом магазине должен появиться. Ориентировочная цена 700-750$ без доставки с камерой + двухосевым подвесом, fpv.
Оснащен GPS+ГЛОНАСС, есть режим “follow me”. 20-25 минут полетного времени.
Вот некоторые фотографии.

Разбирая свой CX-20, наткнулся на откусанные провода. У всех так?

Methad83
robo65536:

У всех так?

Ага ,было такое))) Да и не нужны они там))

tbsk0x
robo65536:

Удалось выяснить некоторые подробности, касающиеся Cheerson CX-22

клон-мутант фантома 1-2…уже незнаю какого… Внешний вид вообще печален…

gosha57

Отсек под аккум - расширен, похоже.

tbsk0x
gosha57:

Отсек под аккум - расширен, похоже.

хоть где-то дизайнеры постарались)
П.С. Всё выбираю батарейки повышенной ёмкости для моего квадра. Где-то читал, что 30С токоотдача за глаза. Но у меня будет G2-D Plastik+ sj4000+лампочек и гирлянд навешаю)) (шучу, просто фары). Хочу купить ONBO 3300 MAH 3S 45C. за 45с против 30с токоотдачу не буду ли я переплачивать?!

btk731
tbsk0x:

Внешний вид вообще печален…

И опять эти заскорузлые шасси, которые навскидку надо сразу вязальными спицами удлинять!! )))))

gosha57
btk731:

опять эти заскорузлые шасси,

Там общая компоновка - на меня с утра похожа 😈. Опять ЦТ - вниз. Изначально. Например, в дискаварях - ноШки расставлены , ЦТ в центре и в плоскости винтов. Шасси - эт меньшее из бед - если руки золотые, то неважно откуда они растут. 😒

btk731
gosha57:

Шасси - эт меньшее из бед - если руки золотые, то неважно откуда они растут.

Да. В жизни всегда есть место подвигу и табуретке! )))))

gosha57:

Опять ЦТ - вниз. Изначально.

А как он еще бувает???

gosha57
btk731:

А как он еще бувает???

ru.aliexpress.com/item/…/2024264379.html
Вот наманая констукция - не 330, конечно. Подвес на морде, ЦТ - в плоскости винтов; Акум в ж… на корме в плоскости винтов. Ну, в идеале ЦТ ВМГ в центре диагоналей осей. Геометрия ! 😁 (Мать … мать … - привычно откликнулось эхо)

btk731
gosha57:

Геометрия ! (Мать … мать … - привычно откликнулось эхо)

Чёт эхо как-то взбзднуло… Должно было откликнуться-Физика!! ))))

Stasony4

Всем привет. Подскажите, хочу заказать этот квадрик естественно в Open-source версии. Планирую летать с gopro и этим подвесом : banggood.com/…/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co…
возможно и fpv передатчик привешу.
Меня интересует несколько вопросов, пожалуйста подскажите кто что знает:

  1. летает ли из коробки?
  2. что делает при потере связи с апой / выключении апы?
  3. восстанавливается ли связь с апой после потери сигнала или возможно ли это сделать?
  4. подскажите реальную дальность устойчивой связи между апой и квадром?
  5. существует ли инструкция на русском хотя бы криво переведенная чтоб не запутаться в миганиях и колибровки?
gosha57
Stasony4:

Меня интересует несколько вопросов,

Эт только кажется, что их - несколько. Прочитайте обе ветки - Нова и СХ-20. Поставьте себе задачу - для чего он вам. Посмотрите видео полётов, при этом помните, что выкладывают только удачные видео а остальные 99% - нет. 😒

tbsk0x
tbsk0x:

Где-то читал, что 30С токоотдача за глаза. Но у меня будет G2-D Plastik+ sj4000+лампочек и гирлянд навешаю)) (шучу, просто фары). Хочу купить ONBO 3300 MAH 3S 45C. за 45с против 30с токоотдачу не буду ли я переплачивать?!

Могу ли я услышать компетентное мнение по этому вопросу?

Methad83

Егор, 30С досмстаточно, основные пиковые токи идут на регуляторы, а лампочки т .д. это мелочь, для них важен объем акка, ну типа чтоб всему хватило,да и полетать подольше хочется же))
Летаю сам на 25С, регули помощней Чирсоновских, хватает за глаза, да и онбо отлично справляются, их даже в магазине проверят на отдачу-просадку.

pww2000
gosha57:

при этом помните, что выкладывают только удачные видео

Всяко бывает.
Хотя наверное любое видео удачное. Хотя-бы тем, что как минимум флешка нашлась, и живая. 😃

SteK

наконец-то налетался я. даже повадки начали откладываться в рефлексах.
погонял в режиме Drift. понравилось. но просто для интереса. ощущение самолета.
как-нить позже освою и акро.

SteK:

единственное, что не понравилось - монитор.
антенны эта и эта. на передатчике вот такая красота.
короче, на удалении до 100 метров даже без приемных антенн картинка читабельна (то есть передатчик то работает отлично). а дальше просто никакая антенна не помогает. и местами менял и ориентацию квадрика в воздухе менял. жуть какая-то. так мечтал прокатиться до гаража (700 метров…) но дальше 200 так и не получиловь.
буду разбираться с монитором. с антеннами. может еще и таранис наводит на телек шумы какие-нибудь… но что-то тут не то.

монитор RC732-DVR 7
попробовал разнести пульт управления (у меня taranis) и телек. всего метр-два друг от друга и уже на расстоянии 600 метров видео отличное.
сейчас вот думу думаю, как бы так сделать, чтоб вернуть моник на пульт. уж очень удобно, когда они вместе.

в поле еще раз провел калибровку компаса, отлетел метров на 100, проверил RTL - отлично.
поменял аккум и в бой - полетел метров на 600 от меня (высота больше сотни). погонял там, вернулся с помощью того же волшебгоно тумблера RTL.
я в восторге.

тем, кто начинает, советую четко контролировать высоту и скорость снижения. попробовал снижаться быстро, при этом очень долго после возвращения 100% газа квадр просаживается. один раз даже травой уже брюшко пощикотал (заодно и мне нервы…).
все-таки при моих-то 1120 граммах это очень страшновато. я молчу о тех мамонтах, которые ставят тяжеленные и здоровенные кумы. аккуратно надо.

успел покоцать карбоновые пропы при кувырке на посадке. теперь посадка только в руки. подлетаю, подвожу, хвать за ногу, газ в ноль и дизарм.

и еще, обкатал пропы аля-фантом за такую цену считаю их сносными. запасными. даже желе нет на видео.

gosha57
SteK:

даже желе нет на видео.

Ну, где же ОНО ? 😒 В студи-йУ !!

tbsk0x:

услышать компетентное мнение по этому вопросу

rcopen.com/forum/f134/topic238736/3068 например. …

pww2000:

любое видео удачное. Хотя-бы тем, что как минимум флешка нашлась, и живая

Эт да - никака подвес не добью - “матыгу” 2м сделал - завтра “полетаю” и копом вплотную !!

SteK

Игорь, я не хочу весь понос выкладывать тут. я немного скомпилирую самые-самые моменты и обязательно покажу.

gosha57

😃 Интересно сравнить - у маЛЧика 1400гр х 10х45пр х 5200мА х Н-450 рамка средний ветер “не видит” !!! 😃 ЭтыЖ овца как … по проруби скачет со стоковыми настройками, но низким ЦТ. 😵