Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

man-bis

Да не, никто не неволит, я не агитирую, просто на таранисе летаю " от слойки до бензинки", а между ними умещается чирик. Уместится и еще много чего и коптеррейсеры и пилотажки и …

darkcats
man-bis:

Да не, никто не неволит, я не агитирую, просто на таранисе летаю " от слойки до бензинки", а между ними умещается чирик. Уместится и еще много чего и коптеррейсеры и пилотажки и …

прикинь, это все отлично умещается и в турингу)) без понтов… правда с доработками РУКАМИ! но и ценой в 100$

man-bis
darkcats:

правда с доработками РУКАМИ!

Угу /см. мой блог / только пройдя все апгрейды турнига выходит за бюджет тараниса. Уж поверьте ходившему по этим граблям

darkcats
man-bis:

Угу /см. мой блог / только пройдя все апгрейды турнига выходит за бюджет тараниса. Уж поверьте ходившему по этим граблям

а мне то это зачем? я и так знаю)) таранис, тоже разный бывает

man-bis
darkcats:

таранис, тоже разный бывает

Знаю только три разновидности - plus не plus и щипковый E-вариант ну и прошивки есть ВЧ части есть разные для eu и остального мира но это не для этого топика

ell83
darkcats:

у тебя что именно не работает то? отклик плохой или че? в аппе этой, любят провода отваливаться)

столбец в mission planner реагирует не до максимального уровня по trottle

darkcats
ell83:

столбец в mission planner реагирует не до максимального уровня по trottle

ну так он и не должен до полного реагировать)), кстати есть еще и калибровка САМОЙ АППЫ, без МП!откалибруй именно ее

ell83
darkcats:

ну так он и не должен до полного реагировать)), кстати есть еще и калибровка САМОЙ АППЫ, без МП!откалибруй именно ее

это как ? помню были ссылки, надо попробовать

RadLager

А мы тут с чириком в конкурсе участвовали😁
Так себе конкурс, но то что он реально удивил, держа надутый ветром небольшой банер и не дергался с места- не ожидал. Думал снесет, а не фига. Может ведь, бродяга.

surfer_kz
An_private:

ardupilot.org/copter/docs/tuning.html
As mentioned on the Stabilize mode’s tuning section, the ACRO_YAW_P parameter controls how quickly copter rotates based on a pilot’s yaw input. The default of 4.5 commands a 200 deg/sec rate of rotation when the yaw stick is held fully left or right. Higher values will make it rotate more quickly.

Народ, а вот эта настройка скорости поворота по YAW работает в альтхолде или нет?
Соит 4.5, но в альтхолде коп поворачивает очень резво…
Другого параметра, кроме пидов не найду что-то.

mfilitovich
surfer_kz:

Народ, а вот эта настройка скорости поворота по YAW работает в альтхолде или нет?
Соит 4.5, но в альтхолде коп поворачивает очень резво…
Другого параметра, кроме пидов не найду что-то.

Так 4.5 это по моему значение по-умолчанию, при нём как раз и слишком быстро поворачивает по yaw. Я хочу до 3 уменьшить как минимум, но пока проверить не могу - то погода не позволяет, то времени нет.

sdy
surfer_kz:

ДУмаю можно спокойно обойтись двухосевым подвесом.
Пока подвес до ума пытаюсь довести…вибрирует зараза с такой легкой камерой.

Вот так я закрепил свой Mobius na Hakrc Storm32. Не вибрирует, углы отрабатывает. На аппу реагирует. Только полетать пока не получилось. Очень сильные ветра. Когда то пробовал поставить на G2-D - ничего не получилось

ell83
darkcats:

ну так он и не должен до полного реагировать))

я имею ввиду, что раньше при наклоне стика газа до упора вверх столбец в MP закрашивался зеленым до значение 1980, а теперь на 100 единиц меньше. ты рекомендовал поменять переменник, это ты имел ввиду переменно сопротивление в аппе?

surfer_kz
mfilitovich:

Так 4.5 это по моему значение по-умолчанию, при нём как раз и слишком быстро поворачивает по yaw. Я хочу до 3 уменьшить как минимум, но пока проверить не могу - то погода не позволяет, то времени нет.

Уменьшил параметр ACRO_YAW_P до двойки. Полетал…в альтхолде стало гораздо комфортней. Повороты теперь намного плавнее

darkcats
ell83:

это ты имел ввиду переменно сопротивление в аппе?

да, но сначала саму аппу откалибруй, не через МП!

ell83
darkcats:

да, но сначала саму аппу откалибруй, не через МП!

только что откалибровал все заново, вроде работает.
разобрал аппу, где бы еще найти такие сопротивления как в аппе

darkcats
ell83:

только что откалибровал все заново, вроде работает.
разобрал аппу, где бы еще найти такие сопротивления как в аппе

на том же али экспрессе… у чирика замечено, калибровки переодически сами уходят куда то)… бывает и калибровка ESC улетает )

ell83
darkcats:

на том же али экспрессе…

не могу их там найти

Dirge
ell83:

не могу их там найти

Эльдар есть увелечительное стекло? Посмотри маркировку резисторов, не обязательно на али, эти вещи и здесь не так дорого на радиорынках или магазинах

вроде можно подобраться посмотреть

drdupery

потенциометры на али
www.aliexpress.com/af/potentiometer.html?ltype=who…
возможно, что-то подобрать и можно
учитывайте характеристику изменения сопротивления, нужна явно линейное, у буржуев - это буква B