Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
Deonis_59:

Теперь умнее буду.

Пол ветОк про это 😁 ! Не бейте свои копы по-напрасну - просто читайте. Я за своим кака сайгак через заборы прыгал…
Эт то, что называется :
опыт, как и половое бессилие - приходит с годами…😅
…За то какое потом “очючение сухости” ! 😂

Deonis_59:

где это настраивается в МП

полётная библия в дневниках.

Deonis_59
gosha57:

полётная библия в дневниках.

Понял. Спасибо за проделанную работу по созданию инструкции для "чайников"😎

gosha57
Deonis_59:

работу по созданию инструкции

😃…написана горами битых корпусов и пропов (и столетиями ожидания авиа-китая) 😢

Deonis_59
gosha57:

…написана горами битых корпусов и пропов (и столетиями ожидания авиа-китая)

Мне с корпусами повезло, я заказывал коптер с бенгуга взамен осциллографа:)(таможня не пропустила уехал обратно в китай) коптер пришел со сломанной башней, почта России постаралась) так мне с бенгуда 3 раза корпус присылали и все поломанные ну акромя последнего хотя я им столько раз писал - ну упакуйте лучше вы посылку! они соглашаются и присылают тоже самое😁, так что с корпусами у меня сейчас проблем наверно долго не возникнет)). Кстати советую покупать на бенгугнге с заменой поломанного или неисправного проблем не бываетB-)

gosha57
Deonis_59:

со сломанной башней,

Надысь буду колхозить выносить ЖПС и компас наверх. Надо придумать вменяемую ударопрочную конструкцию.

Deonis_59

а смысл? корпус прочный если разбомбишь можно новую раму купить ну или создать самостоятельно. Пробовал кто-нибудь коптер к планшету подключить? Сам пытался к ASUS Nexus 7 его подключить, ставил пару програм не одна коптер не увидела 😦 а хорошо бы было подключить чтоб ноут не таскать с собой.

Stasony4

Подскажите, может я не заметил (хотя почитал всю тему) как подключить этот подвес: banggood.com/…/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co…
к нашему чирсону (или ткните меня в этот пост)?
Подвес купил а там в коробке кроме самого подвеса никакой инструкции, жалко если попалю его не опробовав.
Интересует сколько ему подавать питания 5в или 12в, и как правильно подключить управление чтобы крутилки с апы работали.
ПС: Сильно не пинайте я мягко говоря очень начинающий коптеровод…

gosha57
Deonis_59:

а смысл?

Вот пробный домик - коп стал армится на раз !

Рама идёт (вечность), а старая - как испытательный полгон. Но, благодаря люминь-табуретке - живая. Сейчас доделываю новую облегченную версию - люминь-подстаканник 😄

starfair
Deonis_59:

а смысл? корпус прочный если разбомбишь можно новую раму купить ну или создать самостоятельно. Пробовал кто-нибудь коптер к планшету подключить? Сам пытался к ASUS Nexus 7 его подключить, ставил пару програм не одна коптер не увидела а хорошо бы было подключить чтоб ноут не таскать с собой.

Без проблем подключал на Asus TF301. На планшетах иногда бывают проблемы с поддержкой драйверов под модем. Решается легко (если есть Root), здесь на форуме было обсуждение с пол года назад. В ветке про APM. Единственное, что не все настройки можно править через Droidplaner и подобные программы. Вроде как до сих пор не сделали калибровку компаса. Но в целом - прикольно! Даже пробовал немного рулить с планшета, но честно говоря - с аппаратуры надежнее!

gosha57

Начните издалека и НЕ торопитесь. Лучше день почитать, чем месяц ждать … следующий.
rcopen.com/forum/f107/topic391523
Проверьте каналы сервой - подвес в программе настройки подвеса должен быть установлен в управление от приёмника, а не от джойстика.

gosha57
starfair:

На планшетах иногда бывают проблемы с поддержкой драйверов под модем

А как правильно выбрать планшет ? Думаю должен поддерживать ЮСБ, если кабелем цеплять или только через телеметрию ?

Stasony4
gosha57:

Начните издалека и НЕ торопитесь. Лучше день почитать, чем месяц ждать … следующий.
rcopen.com/forum/f107/topic391523
Проверьте каналы сервой - подвес в программе настройки подвеса должен быть установлен в управление от приёмника, а не от джойстика.

проверка сервой

получается на управление подвесом 5в?
А сколько на питание?

Deonis_59:

Вот видео по настройке и подключению подвеса

Спасибо по настройки понял, а по напряжению что то не совсем. Куда сколько вольт?

gosha57
Stasony4:

получается на управление подвесом 5в?

На управление подвесом НИКАКИХ напруг подавать НЕ НАДО !!! 😈
(цитируя меня любимого убирайте лишнее - видео например)
Это серва берёт 5 В ОТ подвеса ! Просто на стандартной серве три пина - земля, питание, сигнал. Нам нужен для управления подвесом ТОЛЬКО сигнал.
А к копу достаточно одного прово-дочка - земля идёт вместе с питанием.

Stasony4:

Спасибо по настройки понял

Уже ?! Я три дня настраивал !! 😒

Stasony4
gosha57:

А к копу достаточно одного прово-дочка - земля идёт вместе с питанием.

Как то до меня туго доходит…
Чтобы запитать подвес нужно для него акк или с брюха взять питание, а на управление достаточно 1 провод и питание на управление не подается(если я правильно понял).
Так вот я хочу взять питание с брюха коптера, вот и вопрос для питания именно подвеса, а не управления им 5в. нужно ?

gosha57
Stasony4:

для питания именно подвеса

обычно (у кого-то сдох вроде встроенный стаб) подключают 12В - тут на форуме брали прямо с пуза +и-, но рекомендуется с ДС-ДС понижайки 8-10В. Попробуйте сначала 5В 😒

Stasony4
gosha57:

обычно (у кого-то сдох вроде встроенный стаб) подключают 12В - тут на форуме брали прямо с пуза +и-, но рекомендуется с ДС-ДС понижайки 8-10В. Попробуйте сначала 5В

Спасибо, будем экспериментировать 😁

pww2000
gosha57:

А как правильно выбрать планшет ?

Нужна поддержка OTG. Ну и переходник соответствующий.

starfair
pww2000:

Нужна поддержка OTG. Ну и переходник соответствующий.

Все верно. А так же, чтобы в ядре линукса была включена поддержка внешних USB модемов. Тут как раз и заковырка может случится, так как драйвера идут почти везде уже в ядрах, но не разрешено их использование. Правится там всего один или два конфига. Но точно что и как не помню. Давненько читал. Но по сути при желании можно запустить почти на любом планшете\смартфоне с поддержкой OTG

pww2000
starfair:

Но по сути при желании можно запустить почти на любом планшете\смартфоне с поддержкой OTG

Или в магазин идти с модемом и переходником и пробовать.

KRAVA

Народ, чем все таки искать коптер в высокой траве?1,5 часа ползал по полю в поисках другого более мелкого коптера. Треккер это хорошо, когда вообще не знаешь где он. А тут знаешь но не видишь в упор, да и питание отрубилось.