Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57

…Подходишь, бывало с небритой мордочкой к “невзначай расстёгнутой верхней пуговочке” , и без пЕрдупреждения, глядя прямо в ясны девичйИ очи :

  • Ма…План…шет…хочу. Тока :
starfair:

чтобы в ядре линукса была включена поддержка внешних USB модемов… драйвера идут почти везде уже в ядрах, но не разрешено их использование.

, поможешь, родная, пару конфигов поправить ? 😒
…Дальше по обычному плану - ст.менаджер, омон…

Да… а со шлангом работает или только через модем ?

Deonis_59
KRAVA:

Народ, чем все таки искать коптер в высокой траве?

я вот такую штуку хочу использовать banggood.com/…/4-Channel-Wireless-RF-Remote-Contro… Там приемник с передатчиком, встраиваешь в коптер, ставишь маленькую сирену и светодиоды сверх яркие сверху и снизу, на один из каналов, там их четыре можно еще куда три приспособить, на парашют например:) дальность на 300метров по городу (прямая видимость) сам проверял. Единственное НО там приемник по сверхрегенеративной схеме сделан, надо его по уму экранировать чтоб не влиял на приемник коптера. P.S. Можно один из каналов приемника коптера для этого использовать.

gosha57
KRAVA:

и питание отрубилось.

автономная дымовушка с таймером. На приодилось - выкл.

Deonis_59

А как владельцы этого чуда техники решали проблему со штатной зарядкой которая начиная со второго элемента и далее не дозаряжает батарею? И проблему с ногами квадрокоптера которые так и наровят сломаться, сам думал сделать их из стеклотекстолита да так руки и не дошли.

KRAVA
starfair:

Если есть свободные каналы, то можно пищалку на один из каналов ставить. Мелькала здесь схема пищалки специально для этих целей. Работает по сигналу от канала и по пропаданию питания.

Ну так если питание пропало - как она работать то будет?)) У меня реально разьем отпаялся в воздухе.

mornick

С зарядкой никогда проблем не замечал, использовал как дополнительную для экономии времени.
С ногами аналогичная ситуация. Почему многих волнует этот вопрос не понимаю.

KRAVA
gosha57:

автономная дымовушка с таймером. На приодилось - выкл.

Что за дымовушка такая с таймером?

Deonis_59
mornick:

С зарядкой никогда проблем не замечал

Напряжение после зарядки на банках не замеряли?

mornick:

С ногами аналогичная ситуация.

Первые и надеюсь последние ноги у меня сломались при порыве ветра причем уже при посадке квадр шмякнулся об землю с высоты пол метра, причем не сильно и ударился, а на ноге трещины ну потом доломал благополучно. Пластик оставляет желать лучшего… Реальный краш у меня был зимой когда запускал между домами там летал при поддержке gps и его сглючило квадр полетел в машины и перестал слушаться дак я сразу газ вырубил он и упал.

Denniss
gosha57:

Если это первый коптер - то для обучения не рентабельный. Учиться лучше на “трёх-рублёвых” копах. Через неделю полётов Вы поймёте - чего Вам от копов надо и выберите себе по деньгам.
Съёмка с подвеса для этого класса фантоклонов - просто игрушка - не летит, не борется с ветром. ФПВ “на дальняк” проблематично из-за небольшого времени полёта. А как игрушка - дорог.
Мозг Зеро очень ограничен в настройках и мало кто его победил, а те далече. АРМ вариант позволяет “попа-прокати-ковать-ся” в настройках и "выжать из ВМГ чЮЙть больше, чем задумывалось “разработчиками” .
Не торопитесь с выбором - ставьте задачЮ - разочароваться, да ещё за свои же деньги …

И чем вам так зеро не нравится? У меня на зеро ноги и винты до сих пор целые. и летал далеко не в штиль. А после мелколётов вообще показался супер стабильный аппарат.

gosha57
Denniss:

чем вам так зеро не нравится

Мои желания превосходят его возможности. Я - мечтатель-испытатель (не путать с сантехником-истребителем и бухарем-надомником). Хочется чёт большего (зимою - лета и тд). Зеро - классная веСЧь в себе - минимум настроек, но своё отрабатывает. И … НЕ больше.

Deonis_59:

как владельцы этого чуда техники решали проблему со штатной зарядкой которая начиная со второго элемента и далее не дозаряжает батарею? И проблему с ногами квадрокоптера

В ветках ВСЁ подробно описано и проспорено.

KRAVA
gosha57:

В ветках ВСЁ подробно описано и проспорено.

Не заметил доступного описания подключения OSD к Open Source.

pww2000
KRAVA:

Народ, чем все таки искать коптер в высокой траве?

Если договориться с жабой - есть такая штука loc8tor. Ищет довольно точно. Маячок весит 5.6гр. Дальность не тестил, дома находит везде, даже в холодильнике и микроволновке 😃. (Повесил на связку с ключами от машины, периодически помогает:)) Наверное в связке с трекером - идеальный вариант.

Deonis_59:

А как владельцы этого чуда техники решали проблему со штатной зарядкой

Сразу из коробки убрал на полку и забыл, как выглядит - проблемы нет 😃

KRAVA

100$ конечно не мало)) Интерсно - у китайцев нет аналогов подешевле?

pww2000
KRAVA:

Интерсно - у китайцев нет аналогов подешевле?

Есть. Но не так кошерно.

Ищет 5-10м. Направление не кажет. Просто брелок пищит(метров 5-10 можно услышать, если рядом не будет орать сигналка от машины:)). Весит больше раза в два.

starfair
KRAVA:

Ну так если питание пропало - как она работать то будет?)) У меня реально разьем отпаялся в воздухе.

Элементарно! Такой маячек всегда от автономного питания должен запитываться!

gosha57
KRAVA:

Не заметил доступного описания подключения OSD к Open Source.

Спрашивали про ноги и зарядку. 😒

pww2000
gosha57:

Спрашивали про ноги и зарядку.

Тоже нет “доступного описания” 😃

asmerdev

День добрый обладателям сего зверя! Решился все таки купить что-то по серьезнее, чем сима и остановился на этом варианте. Денег не особо много, около 25. Правильный выбор сделал? И еще оффтоп чуток: почему в banggood нет варианта оплаты визой?

P.S.: на багунде 33% скидка сейчас на него, в результате получается 12к. К чему бы это?

pww2000
KRAVA:

Не заметил доступного описания подключения OSD к Open Source.

Все по разному подключают. Универсальный вариант - к контроллеру/резисторам. Либо к месту, где должен быть разъем(при обновлении прошивки вроде не будет работать). Или (на последних версиях) к разъему для осд/телеметрии.

asmerdev:

почему в banggood нет варианта оплаты визой?

Представителей Бангуда наверное тут нет, поэтому попробую сам ответить - есть. Но через палку.

asmerdev
pww2000:

Есть. Но через палку.

Это как? Первый раз собрался там покупать, объясните, если не сложно.

pww2000
asmerdev:

объясните, если не сложно.

Это Paypal.com Там надо зарегистрироваться и привязать карту(хотя вроде можно и без привязки - поищите в гугле “как платить через пайпал”), там все по русски. Дают кой какие гарантии, что получите исправный товар (в смысле, если что не так - можно вернуть деньги).
Потом на бангуде выберите способ оплаты - paypal.