Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

OTR1UM
libensborn:

Странно. Выглядит как зеро версия.

Знаю, странно. По словам манагера с вышеупомянутого банга “newest version with GPS antenna Antek BQ-V0”
У зеро, емнип, в башне gps+компас на единой плате, у меня в башне только GPS, причем нагуглить на него ничего не удалось.

Чисто субъективно, с GPS у меня что-то не то. Отлетал сегодня 2 акка.
В лоитере секунд 10-15 висит строго в одной точке, потом может сместиться на метр-полтора, после чего в исходную точку не возвращается.
Но главное - иногда он самопроизвольно начинает дрейфовать в рандомную сторону, причем с хорошей скоростью. Приходится уходить в мануал-мод и экстренно возвращать коптер. RTH работает тоже не всегда хорошо - иногда в 1м от точки взлета садится, иногда хочет от меня сбежать. Спутники не пропадают (зеленый LED на корпусе всегда светит)
К чему нет никаких нареканий, так это к барометру. Погрешность по высоте 0,5 - 0,7м, правда есть тенденция к небольшому набору высоты.

pww2000:

ГПС можно в корпус убрать

Хочется отрезать и выкинуть в ближайший мусорный бак его.
А компас сначала просто наверх корпуса вынесу, может станет лучше.

Параметры sats и hdop не смотрел (знаю, дурак), но с чем вообще может быть связано такое поведение?

KRAVA
gosha57:

Там скотч двусторонний - белый . Я от греха “пере-лепил” поровнее, хотя эт вообще не критично - этЫх просто антеннка.

Уточню - у меня белая коробка с мозгами криво приклеена. GPS нормально)
Короче - заказал 4 разных бк подвеса, 3шт 2х осевых и 1 шт 3 осевой. Проверю какой лучше справляется.
Вот кстати короткий пример дешевого подвеса за 50$ + xiaomi yi. yadi.sk/i/e_vG5bihgbLKy
Заказал длинные ноги от фантома, так как родные не катят под подвес. И народ - дайте ссылку на проверенные пропы 9" и акк от 4000, который помещается в бокс без переделки.

libensborn
OTR1UM:

А компас сначала просто наверх корпуса вынесу, может станет лучше.

вот это дело в первую очередь наверно. длины проводки хватает?

OTR1UM
libensborn:

вот это дело в первую очередь наверно. длины проводки хватает?

Да, проводку китайцы аккуратно скрутили и оставили под платой с портами ввода-вывода в корпусе полетного контроллера, ее там достаточно много.
Заодно (просто ради интереса) наклею пищевой фольги по внутренней стороне корпуса (на время “эксперимента”).

З.Ы. Только что подтвердилась инфа о “новой” версии. Один знакомый чувак получил на днях CX20 с банггуда, АПМ, GPS в башне, в общем всё, как у меня.

Denniss
KRAVA:

Уточню - у меня белая коробка с мозгами криво приклеена. GPS нормально)
Короче - заказал 4 разных бк подвеса, 3шт 2х осевых и 1 шт 3 осевой. Проверю какой лучше справляется.
Вот кстати короткий пример дешевого подвеса за 50$ + xiaomi yi. yadi.sk/i/e_vG5bihgbLKy
Заказал длинные ноги от фантома, так как родные не катят под подвес. И народ - дайте ссылку на проверенные пропы 9" и акк от 4000, который помещается в бокс без переделки.

Посмотри вот этот ru.aliexpress.com/item/…/1139366716.html Только не знаю,есть в них смысл. на родных винтах отлетал 14 минут. Конечно,немного раскачается, придут 9 винты-скажу конкретно,стоит ли оно того. Как умещается-фото выше. Преймущество одно-родной акк разогревался конкретно, этот остался холодным.

gosha57
KRAVA:

Уточню - у меня белая коробка с мозгами криво приклеена

А вот это - явный косяк - там гирЫ-аксели и при калибровке, несоответствие “сторонам света-коптера” будут серьёзные проблемы ! Точно по геометрии на мягонький скотЧ или губку. Барометр - обязательно в губку !

dadalesha
sirBaskervill:

Вес? Где покупали? Или как делали? 😃

Это тайна покрытая мраком) Нашел на Ютубе, без описания. Самому интересно как сделано и сколько весит.

gosha57
OTR1UM:

наклею пищевой фольги по внутренней стороне корпуса

Если фольга не паяется и её не возможно припаять к земле - лишний вес. Это просто плёнка…

dadalesha:

Это тайна покрытая мраком) Нашел на Ютубе

А сколько стоят - мож автора ролика спросить ?

dadalesha
gosha57:

А сколько стоят - мож автора ролика спросить ?

Вот ссылка на видео с фантиком. Там есть в описание по дним ссыль на магаз, но цена космос))

Еще пару видео …

Сыль на магаз: squareup.com/market/thexquad

Немного другие можно купить на ебее для Phantom + FC40
www.ebay.com/itm/…/291344283888
www.ebay.com/itm/…/400833526698

Может найдется умелец, который сможет на наш квадрик это прикрутить))

KRAVA

И в итоге мы теряем каналы управления подвесом?

KRAVA

не лишний. Подвесом управлять.

gosha57
KRAVA:

Подвесом управлять.

…нужна одна крутилка по тилту.
Вместо второй (и канал тоже) - кнопочный переключатель режимов полёта.
А тумблером можно ноги.

KRAVA

Ну в принципе логично. Осталось разобраться с весом и стоимостью.
p.s. летал сегодня в сильный ветер, подвес 200гр + Xiaomi Yi 71гр + VTX 600mw 40гр + 10гр простое OSD на питание = общий вес ~ 1200.
Батарея родная на 2700 прилично греется, полетное время ~ 8-10 минут. Видео получается приличного качества, но думаю замену ног на управляемые коптер точно не потянет.

Denniss
KRAVA:

не лишний. Подвесом управлять.

Мне нужно 2-х осевой подвес. а разворот-квадром.

KRAVA:

p.s. летал сегодня в сильный ветер, подвес 200гр + Xiaomi Yi 71гр + VTX 600mw 40гр + 10гр простое OSD на питание = общий вес ~ 1200.

Можешь ссылку на видео?

KRAVA
Denniss:

Мне нужно 2-х осевой подвес. а разворот-квадром.

Можешь ссылку на видео?

Не заливал еще, но меня устраивает результат.

gosha57
KRAVA:

летал сегодня в сильный ветер

… руками или Лоитером ? У меня в Лоитере почти не держит ветер при 9,43 пропах и 1400гр веса. Думаю в мозг залесть.

DenNick

Из коробки никуда не лазил…
Потом конечно наткнулся на настройки, ( здесь где то была ссылка) но как всегда изучать проблему начинаешь после её возникновения!
В полёте просто перестал на стики реагировать где то на 1:20 на видео…

Это как - не реагировал вообще или просто сдувало ? Настройки из библии делали ?[/QUOTE]

KRAVA
gosha57:

… руками или Лоитером ? У меня в Лоитере почти не держит ветер при 9,43 пропах и 1400гр веса. Думаю в мозг залесть.

Я в основном в Headless летаю Так как GPS режимы работают не очень хорошо при сильном ветре. =)