Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich

Ну у меня без всяких фильтров не такая уж и плохая картинка, вот например “из старого”:

drdupery
mfilitovich:

Ну у меня без всяких фильтров не такая уж и плохая картинка, вот например “из старого”:

повезло, второй раз с вновь собираемым такого может не произойти уже 😃

An_private
MFer:

а в остальном уже да

Даже интересно - а что не нравится то?

dokl36

Ребят, посоветуйте НЕДОРОГИЕ но не совсем гов.нные моторы для Новы. Понимаю, что вопрос поставлен “как всегда” - но уж не до жира, как говорится. После серии крашей родные пришли в негодность, купил дешевый нонейм-клон (не Constar, как с завода) - г.вно полное… Провода ломаются, подшипники болтаются. Летать страшно. Регуляторы сток (если это важно).

Alex_063
dokl36:

Ребят, посоветуйте НЕДОРОГИЕ но не совсем гов.нные моторы для Новы.

Марсы 2312 960 Kv здесь на замену ставят. Немного пооборотестее стоковых.
Вот здесь например ru.aliexpress.com/item/…/32427204457.html

dokl36
Alex_063:

Марсы 2312 960 Kv здесь на замену ставят.

Большое спасибо!

MFer
An_private:

Даже интересно - а что не нравится то?

применительно к чирсону наверное пофиг, можно даже 2х летней давности старье купить ))
применительно к современному ESC не нравится процессором F396, на который уже не встанет BLHeli_S как минимум, и DSHOT как максимум… и вообще как я понимаю поддержка простого blheli закончилась на 14.7 версии полгода назад…
просто не понятно, зачем покупать приблуды на заведомо устаревшем железе. понимаю цена была бы в 2 раза меньше, но ведь и этого нет…

surfer_kz
MFer:

применительно к чирсону наверное пофиг, можно даже 2х летней давности старье купить ))
применительно к современному ESC не нравится процессором F396, на который уже не встанет BLHeli_S как минимум, и DSHOT как максимум… и вообще как я понимаю поддержка простого blheli закончилась на 14.7 версии полгода назад…
просто не понятно, зачем покупать приблуды на заведомо устаревшем железе. понимаю цена была бы в 2 раза меньше, но ведь и этого нет…

А какие плюсы могут дать чирику регули на самом последнем железе и самой новой прошивке?

drdupery
An_private:

Ну доплатите 80 центов 😃

интересно, китайцы покупают настоящие fairchild транзисторы или реплики на местном рынке? 😃
смысл то доплачивать? Я вообще не понимаю, почему все так замарочились регуляторами для cx-20, это же простенький по всем параметрам агрегат, цена наше всё
да практически все 100% всего разнообразия дадут примерно одинаковый результат на Cx-20
выбирайте по току, весу и цене
хотя и так все это знают, но интересно же пообсуждать, что да как 😃

drdupery
mfilitovich:

Это что?

по ссылке на транзисторе логотип именно этой (известная по транзисторам) компании, а вот genuine или реплика знают только китайцы

MFer
An_private:

Ну доплатите 80 центов

честно, просто даже не смотрел в их сторону )) сорь…

drdupery:

цена наше всё

именно поэтому моя первая ссыль была такая - современные регули 4шт по цене 2х хроторов…))

drdupery
MFer:

современные регули 4шт по цене 2х хроторов…))

6.5$ за штуку, ну что ещё надо, идеально!
транзисторы с максимально допустимым током 32A от toshiba, если не подделка

pvt
MFer:

именно поэтому моя первая ссыль была такая - современные регули 4шт по цене 2х хроторов…))

Долго думал, выбирал между X-Rotor micro 30A или Racerstar RS30A. В итоге заказал Racerstar - но с китайским новым годом непонятно теперь когда отправят

Alex_063
pvt:

Долго думал, выбирал между X-Rotor micro 30A или Racerstar RS30A. В итоге заказал Racerstar - но с китайским новым годом непонятно теперь когда отправят

На бенге позавчера делал заказ, вчера уже отправили и трэк дали. Не все наверно китайцы празднуют!

drdupery
pvt:

В итоге заказал Racerstar

а чем эти не понравились? 4 PCS Racerstar RS30A
цена здесь за 4 штуки - итого почти в два раза дешевле, чем по той ссылке на ali

MFer
drdupery:

а чем эти не понравились? 4 PCS Racerstar RS30A

не не - это не последний писк. там проц ВВ1 - старье ))

надо было вот эти, эти на модном ВВ2!

все больше не оффтоплю ))

MaxRus

Зацените какие ути-пусечные 😃))

на фотке так же видно я провода стоковые все нахер в помойку выкинул и переобжал 16awg силиконовые, неплохо я скажу по старым передавались вибрации!
И над ногами вы зря ржали! они реально лучше чем попсовые, они шире и чуть выше!

Я… повелитель чирсонов! xD