Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

hemmitino

на 3 банках тоже самое с новыми регами моторами…((

drdupery
hemmitino:

на 3 банках тоже самое с новыми регами моторами…((

Тогда автотюн и потом уже решать что да как, но он должен явно помочь

mfilitovich
sdy:

Сейчас остановился на таком варианте

Ага, ну если с шайбочками сзади прихватить, то держаться должен надежно! А от того, что вперед выдвинут, так тут ещё плюс есть - ноги в кадр не попадут!

sdy
mfilitovich:

А от того, что вперед выдвинут, так тут ещё плюс есть - ноги в кадр не попадут!

Около 180 градусов без ног, проверенно. Завис-и крутишь камерой. Зачётно. С шайбами быстрый экспромт (надо было лететь). Так и прижилось.

Alex_063

Ребят! Опять вопрос по pixhack. Как к нему подключить родной приемник? Там тока sbas вход…

mfilitovich
Alex_063:

Ребят! Опять вопрос по pixhack. Как к нему подключить родной приемник? Там тока sbas вход…

Походу никак, только ставить конвертер. Купи хорошую аппаратуру, тот-же AT9, будет у тебя сбас.

Alex_063
mfilitovich:

Походу никак, только ставить конвертер.

Например какой?

mfilitovich:

Купи хорошую аппаратуру, тот-же AT9, будет у тебя сбас.

Пока не до жиру!! Контроллер, апппу…

Alex_063
An_private:

RC in - это же он?

я понятия не имею…

mfilitovich
An_private:

RC in - это же он?

У меня туда SBAS с R9DS включен…не знаю, можно-ли туда PPM - надо читать мануал.
Да, PPM включить можно: pixhawk.org/modules/pixhawk
только КАК это поможет при подключении стокового приемника с PWM?😁

Alex_063
mfilitovich:

У меня туда SBAS с R9DS включен…не знаю, можно-ли туда PPM - надо читать мануал.

Так на pixhack отдельный вход есть SBUS, и этот еще RC IN…

mfilitovich

Я вот тут пока не подключил ещё подвес, уже читаю как его можно по MAVLink к пиксу подключить…но это уже офтоп наверно…
Не пойму правда нафига это подключение?! Многие на youtube объясняют как подключать, документация есть, а вот НИКТО не объясняет, что это собственно даёт!

An_private
mfilitovich:

нафига это подключение

Управление подвесом через контроллер. Позволяет, например, при полёте в миссии автоматически наводить камеру в нужную сторону.

Alex_063:

Ну как в итоге сток приемник подключить к пиксу то…?

Ну так я же писал - через конвертер PWM-PPM. Его можно самому сделать на Arduino Nano, ценой 2$.

mfilitovich
Alex_063:

Налетай у кого еще нет!!! НЕ реклама.
ru.aliexpress.com/item/…/32773648408.html

Кто подскажет чем АТ9 от AT9S отличается?

Так там “старую” AT9 продают, сейчас имеет смысл брать только AT9S. Отличие в более продвинутом радиоканале.