Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

An_private
darkcats:

видно ее длину))

А на хрена? Для 2.4ГГц длина волны - 12,5 см. Зачем там такая удочка?

darkcats
An_private:

А на хрена? Для 2.4ГГц длина волны - 12,5 см. Зачем там такая удочка?

антенна от вафли, ну были на выбор 8 и 10, взял 10!))) вот она, не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32630769071.html а вообще, теперь можно любую ставить, и патч… делали на ютубе испытания их

drdupery
nWoSanya:

Спасибо за ответ. Там какой-то особый режим выбирать нужно?

активировать видеовыход нужно будет каждый раз через меню

mfilitovich
darkcats:

это 2.4

Испытания когда?
Родная 2км+ легко выдаёт.

darkcats
mfilitovich:

Испытания когда?
Родная 2км+ легко выдаёт.

фиг знает… можно конечно)) но в городе стремно…

mfilitovich
darkcats:

фиг знает… можно конечно)) но в городе стремно…

А зачем тебе такая антенна-то? )
Любопытен результат именно в городе, т.к. за городом стоковая антенна не является чаще всего ограничителем дальности, а вот в городе да - дальше 1.5-1.6км у меня улетать не получалось (над парком Измайлово).

darkcats
mfilitovich:

А зачем тебе такая антенна-то? )
Любопытен результат именно в городе, т.к. за городом стоковая антенна не является чаще всего ограничителем дальности, а вот в городе да - дальше 1.5-1.6км у меня улетать не получалось (над парком Измайлово).

у меня не только чирик вообще то) аппа бралась как замена туринге, так что и дальнобой мне самое то… да и стоит копейки) и аппа смотрится с ней симпатишнее)) я кстати не далеко от измайлово… в гольяново, у меня тут лосиный прям за домом, над лесом можно полетать…

rapado

Всем добрый вечер,прочитал почти всю ветку,и подобные вопросы были,но вот конкретного ответа нет,все в флуд спускалось,так и не разобрался я в вопросе.
Хотел я квадрокоптер,но теперь даже не знаю…
Вопрос в следующем хотелка квадрокоптер что бы:

  1. нормально летал не трясло видео(как я понял тут в помощь размеры коптера и подвес влияет)

2.режим фолоу ми,и облет объекта 360 градусов

3.ценник МАКСИМУМ 35к

Вообщем то и все.😃😃
Дальность бешеная не нужна,полеты в космос тоже не интересуют,скорость не важна,главное стабильность в воздухе на малых высотах(5-10 м)
По существу: есть у меня гоупро блэк эдишн 4, снимаю с нее достаточно часто,вот подумал добавить в свои видосы аэросъемку,да и просто поснимать красоты в отпусках,как я с ребенком и женой играю на берегу океана, он такой снимает…ляпота,или я бегу на рассвете по побережью а он за мной ведет съемку,короче как то так 😁
Прочитав форум я понял что все хлам кроме: фантика 3-4,и сборные гексокоптеры по цене новой машины,это все не интересует потому что у меня есть 4 гоупроха она снимает оооочень хорошо,и нужен квадрик именно под нее,что бы вы могли подсказать потому что кроме как к вам обратиться не куда,ибо тут очень сильно хаят вальку 350 про,а я почти за ней шел в магазин да и видосы радовали,но прочитав отзывы… в общем что купить дорогие форумчане? ориентируюсь на этот магазин ценник вроде не злой, вот думал такую взять
rc-today.ru/…/kvadrokopter-walkera-qr-x350-pro-wal…
и вот этот вроде очень крут судя по видеообзорам на ютубе.
rc-today.ru/…/kvadrokopter-align-m470-super-combo-…
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
😢😢😢

mfilitovich

При таком бюджете я бы за 42 заказал Ф3 эдвансид с али и точка.

sdy
rapado:

Прочитав форум я понял что все хлам кроме: фантика 3-4

Собственно, вот видео с “фигни” с этой ветки:

Но сразу скажу, если хочется только снимать, а не строить, то вам в ветку фантиков или в идеале мавика. Валкеру тоже нужно пилить, что бы всё стало хотя бы так же.

Dirge

TO mifilitovich Миша по поводу крепежа Харкса к пузу. Я использовал одну пластину от стокового подвеса чирика, через проставки. Правда у меня 2х осевой и родные ноги

rapado
sdy:

Собственно, вот видео с “фигни” с этой ветки:

Зимний полёт

Но сразу скажу, если хочется только снимать, а не строить, то вам в ветку фантиков или в идеале мавика. Валкеру тоже нужно пилить, что бы всё стало хотя бы так же.

Очень круто! но вы не поняли,я в здравом уме,я понимаю что за деньги такие не могу получить то что стоит в 3 раза дороже,по этому чудес не жду,обрисовал что хочу и бюджет,фантики в пролете из за цены и перенастройки под гоуцпро там сразу +20к сразу.это отпадает!

mfilitovich:

При таком бюджете я бы за 42 заказал Ф3 эдвансид с али и точка.

фантом нужно переделывать а это еще денег на подвес под гоупро!

mfilitovich

Чем вам не нравится качество штатной камеры ф3 в сравнении с вашей гопро?

rapado
mfilitovich:

Чем вам не нравится качество штатной камеры ф3 в сравнении с вашей гопро?

я видел качество штатной камеры,у знакомого есть фантом 4, это небо и земля да и смысл переплачивать за камеру которая на порядок хуже,уж поверьте,опять спускается вопрос в флуд,те что я скинул ссылки говно или нет? не могут они летать из коробки? падают? что купить под ГОУПРО?

понял что не в той ветке,ссори.

Beargammy

Новичок.
Читал читал многое не осилил
Подскажите ткните носом…Как сделать fail safe по питанию если версия на плате amp 2.52 v 5 . То что находил у уважаемых в дневниках …Платка совсем чуть другая.
Если можно с фото что куда припаять

Спасибо

Alex_063
Beargammy:

Новичок.
Читал читал многое не осилил
Подскажите ткните носом…Как сделать fail safe по питанию если версия на плате amp 2.52 v 5 . То что находил у уважаемых в дневниках …Платка совсем чуть другая.
Если можно с фото что куда припаять

Спасибо

Покупаешь повер модуль.маленький разъём втыкаешь в разъем ADC контроллера чирика. КонцамиXT60 в разрыв уккума и распредплаты - там не ошибешься. И в миссионеры планёре все это настраиваешь.

darkcats
Alex_063:

Покупаешь повер модуль.маленький разъём втыкаешь в разъем ADC контроллера чирика

только вот нихрена ты его не втыкаешь! он не пойдет в разъем апм стока!))) там тоже думать НАДО! а делитель делается на его плате элементарно. цена 20 р)) все есть в теме.

Alex_063

На трубе глянь видео от Юлиана .он там подробно описывает. Только от повер модуля шестипинового разъема нам нужно только три

Весь он и не помесьица! Может селу и ток употребляемый надо. Тогда лучше ровер модуль я думаю.

darkcats
Alex_063:

Может селу и ток употребляемый надо. Тогда лучше ровер модуль я думаю.

тогда ему придется голову с формулой ломать)) я ее выкладывал тут, чтоб расход тока правильно откалибровать… модуль то не калиброванный приходит!