Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

rapado
sdy:

Собственно, вот видео с “фигни” с этой ветки:

Зимний полёт

Но сразу скажу, если хочется только снимать, а не строить, то вам в ветку фантиков или в идеале мавика. Валкеру тоже нужно пилить, что бы всё стало хотя бы так же.

Очень круто! но вы не поняли,я в здравом уме,я понимаю что за деньги такие не могу получить то что стоит в 3 раза дороже,по этому чудес не жду,обрисовал что хочу и бюджет,фантики в пролете из за цены и перенастройки под гоуцпро там сразу +20к сразу.это отпадает!

mfilitovich:

При таком бюджете я бы за 42 заказал Ф3 эдвансид с али и точка.

фантом нужно переделывать а это еще денег на подвес под гоупро!

mfilitovich

Чем вам не нравится качество штатной камеры ф3 в сравнении с вашей гопро?

rapado
mfilitovich:

Чем вам не нравится качество штатной камеры ф3 в сравнении с вашей гопро?

я видел качество штатной камеры,у знакомого есть фантом 4, это небо и земля да и смысл переплачивать за камеру которая на порядок хуже,уж поверьте,опять спускается вопрос в флуд,те что я скинул ссылки говно или нет? не могут они летать из коробки? падают? что купить под ГОУПРО?

понял что не в той ветке,ссори.

Beargammy

Новичок.
Читал читал многое не осилил
Подскажите ткните носом…Как сделать fail safe по питанию если версия на плате amp 2.52 v 5 . То что находил у уважаемых в дневниках …Платка совсем чуть другая.
Если можно с фото что куда припаять

Спасибо

Alex_063
Beargammy:

Новичок.
Читал читал многое не осилил
Подскажите ткните носом…Как сделать fail safe по питанию если версия на плате amp 2.52 v 5 . То что находил у уважаемых в дневниках …Платка совсем чуть другая.
Если можно с фото что куда припаять

Спасибо

Покупаешь повер модуль.маленький разъём втыкаешь в разъем ADC контроллера чирика. КонцамиXT60 в разрыв уккума и распредплаты - там не ошибешься. И в миссионеры планёре все это настраиваешь.

darkcats
Alex_063:

Покупаешь повер модуль.маленький разъём втыкаешь в разъем ADC контроллера чирика

только вот нихрена ты его не втыкаешь! он не пойдет в разъем апм стока!))) там тоже думать НАДО! а делитель делается на его плате элементарно. цена 20 р)) все есть в теме.

Alex_063

На трубе глянь видео от Юлиана .он там подробно описывает. Только от повер модуля шестипинового разъема нам нужно только три

Весь он и не помесьица! Может селу и ток употребляемый надо. Тогда лучше ровер модуль я думаю.

darkcats
Alex_063:

Может селу и ток употребляемый надо. Тогда лучше ровер модуль я думаю.

тогда ему придется голову с формулой ломать)) я ее выкладывал тут, чтоб расход тока правильно откалибровать… модуль то не калиброванный приходит!

Alex_063
darkcats:

тогда ему придется голову с формулой ломать)) я ее выкладывал тут, чтоб расход тока правильно откалибровать… модуль то не калиброванный приходит!

Сейчас дождемся пока ответит что ему надо! Если тока fs тогда гораздо проще:)

Если нет ни у кого ссылки как спаять датчик напруги я завтра могу скинуть. Сейчас с телефона пишу.

Dirge

На ютубе есть серия роликов от буржуя ( не помню как обзываеться) Я по его роликам подключал и телеметрию и повер модуль. он там подробно тыкает что куда подключать и что настраивать.

PS: попробую сейчас поискать

Alex_063
Dirge:

На ютубе есть серия роликов от буржуя ( не помню как обзываеться) Я по его роликам подключал и телеметрию и повер модуль. он там подробно тыкает что куда подключать и что настраивать.

PS: попробую сейчас поискать

Дай ссыль человеку!

MFer
drdupery:

активировать видеовыход нужно будет каждый раз через меню

и это большой гимор

Beargammy
darkcats:

только вот нихрена ты его не втыкаешь! он не пойдет в разъем апм стока!))) там тоже думать НАДО! а делитель делается на его плате элементарно. цена 20 р)) все есть в теме.

Да во именно дешевый вариант. При падении напряги…Включалась автопосадка. Когда я этот модуль закажу…
В теме искал…Там версия 2.0 и паяется проще…У меня 2.52 v 5… Платка другая…Куда что??? Я так понимаю делитель и на 84 ногу???

Dirge:

Вот

Come installare il POWER MODULE sul CHEERSON CX-20

Dronelander вся серия по чирсону

Спасибо огромное. Буду все изучать. Полезно

MFer
Beargammy:

Да во именно дешевый вариант. При падении напряги…Включалась автопосадка. Когда я этот модуль закажу…
В теме искал…Там версия 2.0 и паяется проще…У меня 2.52 v 5… Платка другая…Куда что??? Я так понимаю делитель и на 84 ногу???

не знаю платы чирика по номерам ))

знаю два варианта датчика напряжения на разные платы, из того, что здесь обсуждалось:

  1. rcopen.com/blogs/70139/20334
  2. rcopen.com/blogs/200026/20411
Beargammy
MFer:

не знаю платы чирика по номерам ))

знаю два варианта датчика напряжения на разные платы, из того, что здесь обсуждалось:

  1. rcopen.com/blogs/70139/20334
  2. rcopen.com/blogs/200026/20411

Вот да второй вариант спасибо.
Временно сделаю. А так модуль закажу.
Спасибо за реальную помощь

darkcats
Beargammy:

Вот да второй вариант спасибо.
Временно сделаю. А так модуль закажу.
Спасибо за реальную помощь

делал сначала по второму, и все работало… но максимализм победил! поставил модуль))) там интереснее, но надо более геморно калибровать…

noskov711
Beargammy:

Вот да второй вариант спасибо.
Временно сделаю. А так модуль закажу.

Делитель напряжения уже есть на распредплате, его делать отдельно не нужно. Это белый отрезанный проводок. Подключается как во второй ссылке.

nWoSanya

Собрал делитель на 10КОм и 5КОм резисторах. Чё-то неправильно показывается, какой тип APM Ver нужно выбирать в МП? Значение Measured battery voltage выставлял по тестеру на заряженной АКБ.

Beargammy
noskov711:

Делитель напряжения уже есть на распредплате, его делать отдельно не нужно. Это белый отрезанный проводок. Подключается как во второй ссылке.

Поподробней…С фото…Если есть возможность

darkcats:

делал сначала по второму, и все работало… но максимализм победил! поставил модуль))) там интереснее, но надо более геморно калибровать…

Я надеюсь …поможите подскажите…Если вас не затруднит…Вопрос пока закажу пока НГ в Китае…Пока почта россии

noskov711
Beargammy:

Поподробней…С фото…Если есть возможность

Фото нет. С распредплаты идёт разъём питания 5 вольт. Три провода, белый отрезан. Это и есть делитель.