Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer
drdupery:

активировать видеовыход нужно будет каждый раз через меню

и это большой гимор

Beargammy
darkcats:

только вот нихрена ты его не втыкаешь! он не пойдет в разъем апм стока!))) там тоже думать НАДО! а делитель делается на его плате элементарно. цена 20 р)) все есть в теме.

Да во именно дешевый вариант. При падении напряги…Включалась автопосадка. Когда я этот модуль закажу…
В теме искал…Там версия 2.0 и паяется проще…У меня 2.52 v 5… Платка другая…Куда что??? Я так понимаю делитель и на 84 ногу???

Dirge:

Вот

Come installare il POWER MODULE sul CHEERSON CX-20

Dronelander вся серия по чирсону

Спасибо огромное. Буду все изучать. Полезно

MFer
Beargammy:

Да во именно дешевый вариант. При падении напряги…Включалась автопосадка. Когда я этот модуль закажу…
В теме искал…Там версия 2.0 и паяется проще…У меня 2.52 v 5… Платка другая…Куда что??? Я так понимаю делитель и на 84 ногу???

не знаю платы чирика по номерам ))

знаю два варианта датчика напряжения на разные платы, из того, что здесь обсуждалось:

  1. rcopen.com/blogs/70139/20334
  2. rcopen.com/blogs/200026/20411
Beargammy
MFer:

не знаю платы чирика по номерам ))

знаю два варианта датчика напряжения на разные платы, из того, что здесь обсуждалось:

  1. rcopen.com/blogs/70139/20334
  2. rcopen.com/blogs/200026/20411

Вот да второй вариант спасибо.
Временно сделаю. А так модуль закажу.
Спасибо за реальную помощь

darkcats
Beargammy:

Вот да второй вариант спасибо.
Временно сделаю. А так модуль закажу.
Спасибо за реальную помощь

делал сначала по второму, и все работало… но максимализм победил! поставил модуль))) там интереснее, но надо более геморно калибровать…

noskov711
Beargammy:

Вот да второй вариант спасибо.
Временно сделаю. А так модуль закажу.

Делитель напряжения уже есть на распредплате, его делать отдельно не нужно. Это белый отрезанный проводок. Подключается как во второй ссылке.

nWoSanya

Собрал делитель на 10КОм и 5КОм резисторах. Чё-то неправильно показывается, какой тип APM Ver нужно выбирать в МП? Значение Measured battery voltage выставлял по тестеру на заряженной АКБ.

Beargammy
noskov711:

Делитель напряжения уже есть на распредплате, его делать отдельно не нужно. Это белый отрезанный проводок. Подключается как во второй ссылке.

Поподробней…С фото…Если есть возможность

darkcats:

делал сначала по второму, и все работало… но максимализм победил! поставил модуль))) там интереснее, но надо более геморно калибровать…

Я надеюсь …поможите подскажите…Если вас не затруднит…Вопрос пока закажу пока НГ в Китае…Пока почта россии

noskov711
Beargammy:

Поподробней…С фото…Если есть возможность

Фото нет. С распредплаты идёт разъём питания 5 вольт. Три провода, белый отрезан. Это и есть делитель.

darkcats
noskov711:

Фото нет. С распредплаты идёт разъём питания 5 вольт. Три провода, белый отрезан. Это и есть делитель.

не на всех платах это есть! на его возможно его нет, у меня проводок был, но я паял делитель отдельно…

по поводу антенны 10дби КИТАЙ) вчера подключил, так вот по телеметрии аппы, видно что она ХУЖЕ ЧЕМ установленное на ее место антена от ZYXEL роутера, на 5дби) причем процентов на 10… где с ней показывает -35дби, в квартире через 2 комнаты, там с китаем уже -42… так что длина не имеет значения) вскрыл ее, а там не МЕДЬ, там непонятный металл, жесткий… в зюзе же МЕДЬ настоящая)) хотя антенна китайская сделана красиво внутри, все как должно быть на 2.4, остановлюсь пока на антенне от роутера)

и еще вопрос к знатокам, РАДИОЛИНК работает на любых акках, от 7.4 до 18 вольт, а как это сказывается на усилении сигнала? или пофиг?

sdy
darkcats:

а как это сказывается на усилении сигнала? или пофиг?

Не особо знаток, но думаю пофиг. Ибо питание идёт через встроенный бэк. У меня питается от 3S. на 2S думаю, будет побыстрее высаживаться

darkcats
sdy:

Не особо знаток, но думаю пофиг. Ибо питание идёт через встроенный бэк. У меня питается от 3S. на 2S думаю, будет побыстрее высаживаться

приблизительно так и думаю… мы же бустер вешаем прям на тракт антенны… Просто вчера перебрал вздутую батарею 3S одна банка в хлам! сделал из нее 2S, 2 банки отличные… и поставил в аппу, не пропадать же))

mfilitovich
darkcats:

по поводу антенны

Я имею мнение, что скорее всего какого-то значительного улучшения дальности не будет ни с какой антенной. Возможно только с направленным патчем, но тут уже другие проблемы будут.

darkcats:

где с ней показывает -35дби, в квартире через 2 комнаты, там с китаем уже -42

Я стесняюсь спросить, а чем ты измерял? ))) Я надеюсь, не на экране аппаратуры смотрел?!

Там, на экране, не RSSI, а только лишь мощность ПРИНИМАЕМОГО АППОЙ сигнала с приемника. Т.е. к антенне аппратуры это всё имеет очень далекое отношение - антенна работает на прием.

darkcats
mfilitovich:

Там, на экране, не RSSI, а только лишь мощность ПРИНИМАЕМОГО АППОЙ сигнала с приемника. Т.е. к антенне аппратуры это всё имеет очень далекое отношение - антенна работает на прием.

ну так принимается то ОНО антенной на аппе! и цифры я обозначил, они меняются… смотрел именно на экран

mfilitovich
darkcats:

ну так принимается то ОНО антенной на аппе! и цифры я обозначил, они меняются… смотрел именно на экран

В этом случае, эти данные ничего не дают. Меняться они могут даже от небольшого изменения взаимного положения антенн, включенной СВЧ у соседей и т.п.
Сравнивать антенны можно только на реальной дальности. Не помню, есть-ли у нас в аппе тестовый режим с уменьшенным в 30 раз сигналом? Такой точно был на турниге и с ним можно было во дворе, далеко не ходя, проверить дальность.

darkcats
mfilitovich:

В этом случае, эти данные ничего не дают

ну аппа стоит на одном и том же месте, с одинаково расположенной антенной, и по значениям на аппе, вполне видно что к чему… значения именно на 5-10 единиц больше (в минус) чем на фирменой но 5дби…

mfilitovich:

Не помню, есть-ли у нас в аппе тестовый режим с уменьшенным в 30 раз сигналом?

нет такого режима…

кстати, оффтоп, кто нить использует симуляторы? пришел комплектик мне ща гоняю на RF7.55 все отлично) и квадры есть)

mfilitovich
darkcats:

ну аппа стоит на одном и том же месте, с одинаково расположенной антенной, и по значениям на аппе, вполне видно что к чему… значения именно на 5-10 единиц больше (в минус) чем на фирменой но 5дби…

нет такого режима…

В общем только в боевых условиях значит. Но вообще, замена антенны на AT9 мне кажется бессмысленным занятием - на штатной при прямой видимости 3-4 км легко (в инете полно тестов).

drdupery
darkcats:

по поводу антенны 10дби КИТАЙ) вчера подключил, так вот по телеметрии аппы, видно что она ХУЖЕ ЧЕМ установленное на ее место антена от ZYXEL роутера, на 5дби)
РАДИОЛИНК работает на любых акках, от 7.4 до 18 вольт, а как это сказывается на усилении сигнала? или пофиг?

ну я тогда пытался намекнуть, что это 10 китайских dbi 😃
никак не скажется аккум, так как внутри свой собственный стабилизатор, а его напряжение стабилизации меньше допустимого минимума для аккумов

sdy
darkcats:

че его бедного так трясет то?))) я так понял только программная стабилизация?

Это Ксюха (Xiaomi YI) не?
Трясёт, ибо камера в стоковом кредле. Что б не трясло…
и тут начнутся затраты 😃