Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

KRAVA

Да оч похож. Есть еще Coolmorph - но он плавится от 50*C

tbsk0x

Смастерил блин! Думаю сгодится для жестких посадок)))

KRAVA
tbsk0x:

Смастерил блин! Думаю сгодится для жестких посадок)))

Грипсы от велика?

tbsk0x
KRAVA:

Грипсы от велика?

Да…сама идея понравилась от валкиры qr x350

immy
tbsk0x:

Смастерил блин! Думаю сгодится для жестких посадок)))

Толку то? Для жестких посадок утеплитель для труб крест на крест к корпусу (само собой без штатных ног и подвеса). А так - хотя бы распорку сделайте из спиц, что бы при сильном ударе ноги не разъезжались в разные стороны.

С другой стороны - если подвешена камера, то квадрик сажать гораздо проще (цт смещен вниз), а вот на пустом у меня 50/50 случаев при посадке подскакивает и ложится на бок

KRAVA

Такая конструкция не очень для тех кто снимает с камеры. Ноги будут в кадре.

SteK

а так же больше шансов на переворот при посадке. я бы распили каждую грипсу напополам (что их стало 2 штуки) и раздвинул бы их к углам ног.
при всём при этом всё-равно надо аккуратным на посадке быь, чтобы при перевороте не покоцать пропеллеры.
теперь снимай на видео посадки и сюда выкладывай. народ жаждет новых ачучений 😃

tbsk0x
SteK:

я бы распили каждую грипсу напополам (что их стало 2 штуки) и раздвинул бы их к углам ног.

так и сделаю если оно будет неваляшкой 😃

SteK
tbsk0x:

если оно будет

я свой так проверял - дома, над полом поднимаю его ручками (всё выключено, но чтоб полный полетный вес был), и отпускаю - и ровно и с наклоном, и с разной высоты. процент переворотов и есть доказательство той или иной теории… именно после этого у меня появилась мысль о спицах Х-образно, параллельно лучам. Но сейчас я всё же не сажаю, а ловлю его, так что спицы пока не пригодились.

remmark1997

ну тогда спрошу здесь) Недавно пришел он ко мне. Летает вроде адекватно, но чувствуется, что при взлете крен стоит не в 0. Приходится на щелчков 8-10 триммировать сразу от нейтрала. Стоковая инструкция по калибровке аппы не захотела работать, ну или я дурак просто. Кто смог откалибровать аппу - отпишите

pww2000
remmark1997:

Стоковая инструкция по калибровке аппы не захотела работать

MP рулит. (если опен версия)

gosha57
remmark1997:

Стоковая инструкция по калибровке аппы не захотела работать

  1. ЧЮ-дес не бывает. Всё работает. По какой именно делали ? Найдите видео - их кучка.
    КАЖДОЕ слово в инструкции, которое неправильно прочитано или понято не даст калибровать правильно.
  2. Версий (контроллеров и сборки) несколько - какая у вас ? Калибровки могут быть разные.
  3. Калибровки делают в определённой последовательности.
    …Лучше день почитать, зато потом за час долететь ! … (Птичка) Чтоб потом месяц запчасти не ждать…
jiexa3v

Получил по почте свой экземпляр. При подаче питания на коптер, как я понял, сначала пищат регуляторы и в конце звук, что всё хорошо. У меня этот звук проигрывается, но один из моторов продолжает подергиваться и пищать. Что он от меня хочет?

pww2000
jiexa3v:

Получил по почте свой экземпляр. При подаче питания на коптер, как я понял, сначала пищат регуляторы и в конце звук, что всё хорошо. У меня этот звук проигрывается, но один из моторов продолжает подергиваться и пищать. Что он от меня хочет?

Наверное что-то с регулем. Может калибровку просит.

jiexa3v
pww2000:

Наверное что-то с регулем. Может калибровку просит.

У меня все провода припаяны. Нет никаких разъёмов, которые в видео поочередно вытаскиваются.

libensborn
jiexa3v:

У меня все провода припаяны. Нет никаких разъёмов, которые в видео поочередно вытаскиваются.

у меня всё так-же криво посажено было.😃 разъёмов тоже нет. плата один в один с виду - вер. 1.7. надо FailSafe по питанию как OTR1UM сделал:) попробовать реализовать.

OTR1UM
tbsk0x:

Мне наконец пришёл сегодня коптер, стал разбирать и также увидел компас на контроллере =\

Я что-то не понял… разве компас не должен стоять “по продольной оси” коптера? ну или на 180 градусов относительно ее.
А у Вас он как-то в сторону смотрит.

tbsk0x:

как Вы провод протянули до компаса?

Ну… не заню, как у Вас, а у меня излишки провода китайцы сложили, скрепили хомутиком и запихнули под плату с портами ввода-вывода внутри белой коробки контроллера.
Когда я их размотал, длина проводов получилась как длина проводов к GPS-модулю.

libensborn:

надо FailSafe по питанию

Не факт, что получится.
У меня совершенно другая версия, если судить по расположению GPS и компаса.

gosha57
jiexa3v:

У меня все провода припаяны. Нет никаких разъёмов, которые в видео поочередно вытаскиваются

У меня в дневнике не отпая-вая-юща-яся каибровка… С… еле выговорил … 😵

OTR1UM:

на 180 градусов относительно ее. А у Вас он как-то в сторону смотрит.

Там направление - кЕтай. А в МП есть повороты 90С. Но на крышу его - однозначно.

pww2000
gosha57:

еле выговорил

Еле прочитал 😃

jiexa3v
gosha57:

У меня в дневнике не отпая-вая-юща-яся каибровка… С… еле выговорил … 😵

Т.е. то, что мотор заводится с “толкача” пальцем, и не всегда при отпускании газа в нулевое положение - отключается (3 не крутятся, а виновник торжества работает) , это признак неисправного регуля?

pww2000
jiexa3v:

Т.е. то, что мотор заводится с “толкача” пальцем, и не всегда при отпускании газа в нулевое положение - отключается (3 не крутятся, а виновник торжества работает) , это признак неисправного регуля?

Ну для полной уверенности переткните его в другой канал(только не взлетайте 😃). Чтоб не грешить на радио и мозг.