Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Chizhikoff

Пропы сейчас самозатяг, мне кажется их нереально поставить наоборот, если только против резьбы. Крутятся в нужном направлении, проверял. На ютубе много видео про cx-20, когда он заваливается при взлете. Решения не нашел. Буду разбирать, все проверять. Эххх “А мне летааать, а мне летааать охота” (песня из мультитка “Я водяной” крутится с выходных на языке )

Большое спасибо за поддержку!

Alex_063
Chizhikoff:

Пропы сейчас самозатяг, мне кажется их нереально поставить наоборот

Да их не поставишь, я про сток говорил.

mfilitovich

Так в руках-то коптер правильно на правый стик реагирует?

Chizhikoff

Правый газ - реагирует правильно, на левый тоже реакция есть. Взлетает не ровно, то есть какие-то проблемы

Alex_063
Chizhikoff:

Правый газ - реагирует правильно, на левый тоже реакция есть. Взлетает не ровно, то есть какие-то проблемы

Какой ещё правый и левый газ? Поймите квад никогда вертикально вверх с земли отрываться не будет, всегда есть хоть какой то снос, который компенсируется ручками! А вот на сколько критичен снос вопрос другой. Плавно можете до посинения тренироваться взлетать! Нужно в момент отрыва от земли чуть по резче двинуть от себя тротл, тобешь газ, и если, как говорилось, все откалибровано, то обязательно полетит!

nWoSanya

Пришли MarsPower, припаял, походу один вышел сразу из строя, греется, видел дымок, так же позже видел вроде дымок и от регулятора. Кто что подскажет, почему так произошло? Ранее у меня вышел из строя родной двиг по причине краша, на его место я припаял другой двиг, регулятор был жив. Может брать мотора? ESC проверить как-то можно? Стоят версии 2.4b.

youtu.be/vDxAVupSwiA

Alex_063

Перепаять подозрительный двиг на другой регуль, если также херня, то однозначно спор открывать. Также и регуль проверить, перепаять на него заведомо исправный двиг и будет видно.

nWoSanya
Alex_063:

Перепаять подозрительный двиг на другой регуль, если также херня, то однозначно спор открывать. Также и регуль проверить, перепаять на него заведомо исправный двиг и будет видно.

Да двиг уже нефиг паять) - воняет жаренным ссска. А вот на тот регуль завтра родной двиг кину, отчитаюсь.
Mars реально перемотать или на выкинштейн?

Alex_063
nWoSanya:

Да двиг уже нефиг паять) - воняет жаренным ссска. А вот на тот регуль завтра родой двиг кину, отчитаюсь.

Ну тогда видео снимать и на спор выходить с продаваном. Тока мона с таким двигом все регули попалить:)Таких браков не попадалось ещё вроде с марсами…

Были здесь умельцы, которые сток двиги мотали…

nWoSanya
Alex_063:

Ну тогда видео снимать и на спор выходить с продаваном. Тока мона с таким двигом все регули попалить:)Таких браков не попадалось ещё вроде с марсами…

Были здесь умельцы, которые сток двиги мотали…

Да двиг я подкидывать на другой регуль не буду, смысл, если от него паленым уже несет) Ну вот регуль тож оч сильно нагрелся, и вроде дымок от него тоже видел. Регуль проверить как-то можно перед тем, как подкидывать на него заведомо рабочий двиг, чтобы тоже не спалить?

Alex_063

А как спорить с продавцом будешь?😃 И думаешь, что двиг регулем спалил? Врятли… Скорее наоборот:)

nWoSanya

Тот регуль до установки на него марса был рабочий, я на него нерабочий двиг цеплял, для проверки, потом возвращал рабочий и снова проверял, так что тут исключено. Ладно, завтра подкину заведомой рабочий двиг на этот регуль, что не заработал с марсом. Вот непруха блин с Чикиром…

nWoSanya

Подключил к регулю родной рабочий мотор, регуль и мотор начали быстро греться, обесточил. Подключил к рабочему регулю Mars, который вчера грелся, начали оба греться - обесточил. Получается вышел из строя 1 Mars и 1 регуль. Регуль покупать родной, какой другой или кто-то пробовал их ремонтировать? Mars в продаже поштучно никто не встречал?

Если к испорченному регулю не подключать мотор, то остача 3 нормально крутятся и работают, ничего не греется. Походу попался бракованный мотор, который увалил мне регуль.

sdy

Ищи кто перемотает в Чернигове Марс. Однозначно кто то сделает
По регулям-фтопку сток. Почитай, тут люди ставили более продвинутые (и дешевле) регули. У кого то даже вибрации меньше после этого. А так, да, непруха.

nWoSanya

Да хотелось бы стоковый отремонтить регуль да пока и подзабить. Надоело уже деньги вкладывать непонятно куда, на выходе пока нифига не работает…))

Alex_063

Бери racerstar или xrotor на 20А. Прошиваются хорошо работают.есть полезные функции. Ардуинку к ним nano прикупи для программирования и прошивки.

MaxRus
nWoSanya:

Такие сойдут?

Бери, НО закажи сразу к ним свисток USB для прошивки, они идут с активным тормозом нужно перешить будет и ОБЯЗАТЕЛЬНО напиши этим упырям с банга чтобы положили все в 1 конверт, а то будеш как я ждать 3 месяца. Кстати, перепаял регули, квадр всеравно падает, летает мин 2-3 и падает, батарейка скоро прилетит новая, но думаю виной ВМГ, может такое быть? Думаю мб болтик длинный и заметил хруст в одной моторке (стоковое все такое УГ).

Alex_063

Прошивался из за того что бы прошивка по новей была! И летаю с включенным активным торможением, выключать не собираюсь так больше нравится. А прошиваться можно свистком, можно и ардуинкой нано, в ютубе можно посмотреть, как подключать и сам процесс прошивки.

Alex_063
MaxRus:

но думаю виной ВМГ, может такое быть? Думаю мб болтик длинный и заметил хруст в одной моторке (стоковое все такое УГ).

Из-за одного мотора он не должен так себя вести…Он же у тебя плавно на снижение идет вроде. Если уж перепайка регулей не дала рез-т, то подозрение на аккум а далее на мозг… Кстати это у тебя на каком контроллере, на родном или на мини про?