Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Alex_063

Бери racerstar или xrotor на 20А. Прошиваются хорошо работают.есть полезные функции. Ардуинку к ним nano прикупи для программирования и прошивки.

MaxRus
nWoSanya:

Такие сойдут?

Бери, НО закажи сразу к ним свисток USB для прошивки, они идут с активным тормозом нужно перешить будет и ОБЯЗАТЕЛЬНО напиши этим упырям с банга чтобы положили все в 1 конверт, а то будеш как я ждать 3 месяца. Кстати, перепаял регули, квадр всеравно падает, летает мин 2-3 и падает, батарейка скоро прилетит новая, но думаю виной ВМГ, может такое быть? Думаю мб болтик длинный и заметил хруст в одной моторке (стоковое все такое УГ).

Alex_063

Прошивался из за того что бы прошивка по новей была! И летаю с включенным активным торможением, выключать не собираюсь так больше нравится. А прошиваться можно свистком, можно и ардуинкой нано, в ютубе можно посмотреть, как подключать и сам процесс прошивки.

Alex_063
MaxRus:

но думаю виной ВМГ, может такое быть? Думаю мб болтик длинный и заметил хруст в одной моторке (стоковое все такое УГ).

Из-за одного мотора он не должен так себя вести…Он же у тебя плавно на снижение идет вроде. Если уж перепайка регулей не дала рез-т, то подозрение на аккум а далее на мозг… Кстати это у тебя на каком контроллере, на родном или на мини про?

MaxRus
Alex_063:

на родном или на мини про?

и на том и на том приземляется 😃

Alex_063
MaxRus:

и на том и на том приземляется

У тя же осд на борту, скока напряжение при этом?

MaxRus
Alex_063:

У тя же осд на борту, скока напряжение при этом?

Да по-разному, сегодня заберу с почты аккум новый, затестю с новым 😃

MaxRus
mfilitovich:

Что-то ты темнишь!

Да блин я сам непонимаю почему так, реально поразному кажет!
Получил ща батарейку белую!!! вот епта это ништяяяяяк! всем советую баланс по банкам збс ваще 3.82, без допилов влазит, лучше даже чем стоковая!

mfilitovich

Чем лучше всего можно склеить трещину в верхней половинке луча? Вчера коптер сразу после взлета сделал сальто и в землю. Хорошо высота всего метр. Пока не разобрался, но скорее всего мотор или регуль сдох.

youtu.be/X3dLaZVejNQ

Alex_063

Нет, не могу сейчас фотку скинуть, его маркировка СА-500.200 COSMOFEN CA 12. Безцветный, жидкий такой.

Какой состав у этого?

mfilitovich

Так это просто секундный клей обычный что-ли?!

Alex_063

Ну да получается! Состав у него цианакрилат.

505

Товарищи,такая фигня. Провалялась Нова с год без вылетов, при настройке выяснилось, что один мотор стал в другую сторону крутить. Ладно, перекинул провода. ESC 1.4 версии. В итоге при взлете валит сразу на бок. Пытался откалибровать esc по ютубу - вроде как получилось. Настраивал в нуля пару раз. Из-за ESC может быть такая фигня? Спасибо

Думаю для начала поменять местами регули, глянуть что будет… Потом до мотора долезть

Alex_063
505:

ESC 1.4 версии

Чет не помню, что такая версия существует…

505:

Пытался откалибровать esc по ютубу - вроде как получилось.

Оканцовка калибровки как получилась, как в видео? И по какому видео калибровал?

505:

Из-за ESC может быть такая фигня?

Если откалибровано верно и моторы крутятся в нужном направлении - то нет.
Горизонт проверь в МП.

505

Горизонт в норме. Думаю вернуться к калибровке регулей. В видео было со штатным приемником и аппой. У меня несколько иначе выходил в мигание оранжевым диодом

Из-за неверного расположения компаса не может же такого быть (установлен ublox neo6m)? По идее компас влияет на возврат домой же?

Alex_063
505:

У меня несколько иначе выходил в мигание оранжевым диодом

Пробуй еще, не у всех с первого раза получается.

505:

Из-за неверного расположения компаса не может же такого быть (установлен ublox neo6m)?

А как он расположен у тебя?

frolovdi

Правый передний Мотор при запуске,начинает вращаться в другую сторону,после 5-7 перегазовок запускается как надо и можно летать,что может быть?две недели назад все было нормально.мотор грееться