Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Alex_063

Нужно попробовать на другой регуль его перепаять и проверить на нагрев.

frolovdi
Alex_063:

Нужно попробовать на другой регуль его перепаять и проверить на нагрев.

хорошо,попробую.спасибо

Alex_063
505:

Отключаю питания мозгов от приемника. Подключаю мозги по усб, врубаю аппу, троттл макс, резет мозгов кнопкой - красный диод не переливается с желтым

А на приемнике в это время подается питание?

505

Похоже у меня дело не в регуле. Когда рукой начинаешь наклонять его в разные стороны, именно в сторону сваливания мотор намного слабее крутит. В другие стороны “дует” сильнее. Может мотор поддохнуть? Или они сразу вырубаются? Спасибо

Да, на приемник идет питание.

Alex_063

Так он и должен реагировать на наклоны. Проверь порядок подключения сигнальных проводов от регулей к мозгу. Ссылку с распиновкой я где то пару страниц выше давал.

505

Да, а понимаю что он должен выравнить квадр таким способом. Первое что было сделано - сверился какой мотор куда подключен. Сейчас все перепроверю

Мать его за ногу. Затупил при колибровке регулей. Откалибровал, взлетает норм в офисе, собака =)

Спасибо Alex.063!

An_private
frolovdi:

хорошо,попробую.спасибо

Похоже на межвитковое замыкание. Если крепёжный винтик снизу пережали, то он упирается в обмотку и коротит её.

Evgeny57
mfilitovich:

Вчера коптер сразу после взлета сделал сальто и в землю. Хорошо высота всего метр. Пока не разобрался, но скорее всего мотор или регуль сдох.

Похоже на резкую просадку акб.

mfilitovich

Выяснил причину своего краша - отвалился один провод от регуля к мотору. Пайщик из меня ещё тот…(
Корпус склеил обычным суперклеем, а все паяные соединения регулей обильно облил “китайскими соплями”! Но выяснил также, что во время краша помер контроллер подвеса Storm32. Теперь даже по usb не определяется…( Пока буду разбираться с подвесом, в небо поднимется старенький G-2D! Благо его я продать не успел!)
Вообщем, клей и “сопли” - наше всё! )))

Alex_063
mfilitovich:

“китайскими соплями”

Что за сопли такие? Термоклей что ль?!

mfilitovich
Alex_063:

Что за сопли такие? Термоклей что ль?!

Ну да )

sdy
mfilitovich:

Но выяснил также, что во время краша помер контроллер подвеса Storm32

Тю блин! С каких соображений то? может трещина в плате образовалась? Но она там так запрятана, что не должно.
Не неисповедимы пути китайпрома…
Вроде как сами контроллеры есть в продаже за вменяемую сумму

mfilitovich

Да, плату закажу новую. Вроде диоды все светятся, а юсб не подключается и сам подвес не инициализируется. Во время краша, подвес оторвало с резинок…надо стяжки обязательно ставить страховочные!

Yarkii

Кстати, регули на cx-20 можно калибровать без разборки корпуса и отключения питания с приёмника 😉

MaxRus
mfilitovich:

подвес оторвало с резинок

ага тоже выркало, сеня залью как я пи3#%$ся об асфальт, прикольно молотком выправил подвес - работает зараза такая 😃

Yarkii:

Кстати, регули на cx-20 можно калибровать без разборки корпуса и отключения питания с приёмника

это как?

Alex_063
MaxRus:

ага тоже выркало, сеня залью как я пи3#%$ся об асфальт, прикольно молотком выправил подвес - работает зараза такая

Ну так вылечил падение чирика новой батарейкой?😃 аль нет?

Yarkii
MaxRus:

ага тоже выркало, сеня залью как я пи3#%$ся об асфальт, прикольно молотком выправил подвес - работает зараза такая 😃

это как?

Включаем папу, сток газа вверх, включаем коптер, начинает мигать желто красная лампа, тут же передергиваем батарею и коптер входит в режим калибровки издавая сначала одну серию писков, затем ждём немного, вторая серия писков и после переводим стих аппы вниз ещё одна серия писков, ну а дальше газуем до максимума и стик газа вниз, все, откл аккумулятор,вся калибровка)

Alex_063

Какой то сомнительный способ калибровки ESC…

MFer

Че это сомнительный? То же самое что и на видео с отверткой, трлько перезапуск АПМ происходит не кнопкой, а передергиванием батареи. Вполне штатный способ…