Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Alex_063

Ну не хочет человек купить и летать!! Он ж сказал. Хочет купить поеб@ся до следующего лета, и уж тогда попробовать взлетнуть!!😁

Alex_063

По ходу развод. Товар один на всем сайте, отзывов не существует, проверку по сайтам не проходит. Попробовал назать “Заказать за 19 990”, выпала форма - указать номер тел и эл.почту. Указал, и моментально перезвонили с московского номера! Сразу же! Такого еще нигде не было. IP адрес сайта - нидерланды.

TiRes
Alex_063:

Норм аппу не плохо бы ещё и моторки по-мощнее надо с таким апгрейдом!

Аппа пока менятся не будет. А вот двигатели какие посоветуете помощнее?
Присматриваюсь к marspower 2312 (в теме тут проскакивали), может есть чтото получше/актуальней?
И еще один вопрос, алгоритм установки новых двигателей какой - просто отсоединить старые, припаять новые и откалибровать? Или надо менять еще что-то?

Kostya_Prokopovich

Тоже все мечтаю себе SE взять, но у фантика 2 минуса, задержка картинки/тормоза (ведь цифра) по FPV и лимит 500 метров по высоте.
А так самый лучший выбор сейчас. Дальность в европе 3км как и заявлено китайцами.

An_private
Kostya_Prokopovich:

у фантика 2 минуса, задержка картинки/тормоза (ведь цифра) по FPV и лимит 500 метров по высоте

Если берёте под съемку, а не под гонки - и то и то не недостатки. Я вообще не понимаю - зачем забираться выше 200 метров.

Evgeny57
drdupery:

У всех cx-20 с завода этот параметр равен 1, так что вовсе даже не экзотический вариант 😃
Мало кто заморачивается этим параметром и меняет его на что-то другое

В ветке про апм очень даже заморачиваются:
AHRS_GPS_GAIN,0 Параметр дает указание системе коррекции горизонта о том сто необходимо корректировать центрифугальные ускорения в крутых виражах на скорости. Значение 1 = включена коррекция, 0 = выключена.

Следствием включенного этого параметра является подергивание линии горизонта при неподвижном аппарате, если GPS не идеально захватил позицию и дрейфует. При сильных скачках позиции GPS крен может достигать критических значений.
в коптерах этот параметр установленный в единицу не нужен, параметр требуется самолетам. Исключение высокоскоростные аппараты для пилотажа в акробатическом режиме.

INS_MPU6K_FILTER,20 аппаратный «виброподавитель», включают после того как измерили вибрации на раме, убедились что они в норме , а затем включают «шумодав». Значение 43 означает что используется низкий уровень подавления (43гц) это значение следует использовать для тестового полета с включенным логированием вибраций. Если амплитуда вибраций в пределах 2 единиц по 10 ед шкале - можно включить фильтрацию 20 для большинства рам. Исключение могут составлять очень быстрые, маневренные, спортивные аппараты для 3д пилотажа.

drdupery
Evgeny57:

В ветке про апм очень даже заморачиваются:

в ветке про apm возможно, но вы попробуйте самостоятельно
установить этот параметр в 0 и в 1 на нашем коптере и штатной прошивке и оцените как он станет держать точку при 0, вряд ли понравится
появится как бы резинка на которой он привязан, вы останавливаетесь и резинка тянет его к точке и это достаточно далеко, чем ближе к 1, тем короче эта резинка
также попробуйте спускаться на максимальной скорости более 5 м/с с высоты на 1 и на 0 и прочувствуете разницу, но впрочем всё это описывалось мною ранее в этой ветке

во всех описания “центрифугальные ускорения” - мутный термин, не расскажет как будет коптер себя вести в реалии

и, кстати, авторы на английском описывают этот параметр таким образом: на сколько сильно gps будет корректировать положение ЛА в пространстве
термин “центрифугальные ускорения” встречал только в русскоязычных текстах
и, да, про самолёты отмечают, что в ноль нельзя ставить, так как в петлях может потерять управление

кстати, авторы 3DR своих коптеров используют этот параметр равный 1, явно их понять можно, хотели максимально “быстрого” удержания позиции по gps

Evgeny57

У меня установлен ноль, и результат лучше чем с единицей , правда я давно уже не использую штатную прошивку, да и кантроллер апм про.

TiRes
TiRes:

В данный момент ко мне едет такой наборчик:

  1. Cheerson CX-20 с banggood-а
  2. Набор передатчиков 5.8G 600mW 48CH Wireless AV Transmitter and Receiver TS832 RC832 Plus для FPV (антенны гриби) + монитор RC FPV Monitor 7" LCD Color 1024x600
  3. MICRO MINIMOSD + программатор Geekcreit® FT232RL FTDI USB To TTL Serial Converter Adapter Module For Arduino
  4. Две батареи 11.1V 25C 5200mAh Battery for Walkera QR X350 PRO
  5. 3-х осевой подвес HAKRC Storm32 Alloy 3 Axis Brushless Gimbal
  6. (4шт) карбоновых самозатягивающийся винтов 9450 с Алиекспресс (написано что для Phantom 3/Phantom 2 series, да вот я начал сомневатся что они подойдут)
  7. GPS Трекер RF-V16
  8. Bluetooth KEYES HM-10
    9.APM 2.6 2.5 2.52 Power Module With 5.3V DC BEC (видел тему про спайку делителя напряжения, и все же решил обойтись так)
  9. Зарядка SKYRC IMAX B6 MINI
  10. Разьемы XT60 (для перепайки батарей от Валкиры)

К этому всему заказал ещё GPS Beitian BN-880. Если уж Кастомизировать, так по полной.

Теперь стоит вопрос такой, какие кабеля, коннекторы, переходники ещё нужно докупить, чтобы все это соединить? Хочется сразу затариться нужным кабелями, чтобы не возникло потом вопроса “а чем это подсоединить?”

Также не могу подобрать Шасси для чирика, такое же как в стоке-не хочу, то что на 3D принтере печатается не нравится. Где найти шасси по типу как это:

HDDR

Насколько я знаю таких для чирика не выпускают. Есть такие на ХК, убираемые:

TiRes
HDDR:

Насколько я знаю таких для чирика не выпускают. Есть такие на ХК, убираемые:

Убираемые дорого, да и веса нормально прибавляют. Может от других моделей коптеров что-то подойдет под крепление СХ-20?

Alex_063

От фантика 2-го подходят, которые высокие.Но когда камеру вертикально по себя направляешь, нога попадает в кадр чуток.

ell83
TiRes:

Убираемые дорого, да и веса нормально прибавляют. Может от других моделей коптеров что-то подойдет под крепление СХ-20?

модели ног есть для печати на 3d принтерах. отличные ноги. и в камеру не лезут, и вес не более 50 г

TiRes
ell83:

модели ног есть для печати на 3d принтерах. отличные ноги. и в камеру не лезут, и вес не более 50 г

Ноги может и хорошие, но 3Д принтера нет в наличии. Узнавал стоимость печати - у нас выйдет примерно 17$ за 50 грамм. Дорого. Заказал 2 комплекта удлиненных для 2 фантома, 2.11$ за пару.

Alex_063
Kostya_Prokopovich:

Вот отличные ноги для чирика

Он ж сказал такие не нравяться!

TiRes
Alex_063:

Он ж сказал такие не нравяться!

Не то чтобы ноги не нравятся, если честно мне побоку как выглядит шасси, лишь бы в кадр не попадали и выполняли свою функцию. 3Д печать очень дорогая получается, 17$ за печать шасси, которые я 90% что в первые дни полётов развалю, такого не надо))) Заказал себе парочку от фантома 2, и парочку к F450-F550. За 4 комплекта заплатил 8$ с копейками)
Когда немного подучусь, возможно и приобрету 3Д вариант.

TiRes

Что-то немогу понять. Нашел на banggood-е моторы Racerstar 2212 и 2312. Открыл ттх, и…
2312 - Pull 708g мощность 118w при 9450 пропах
2212 - Pull 710g мощность 118w на тех же пропах
В чем суть покупать 2312 если данные почти идентичны? (2212 даже лучше получается чтоли?)