Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

sdy

И каким боком это с чириком связано? Есть готовые схемы сборок?

gosha57
sdy:

И каким боком это с чириком связано?

Именно с вашим чириком, наверное, никаким. 😒

hemmitino

Ну почему??? компас повыше…впихиваем без крышки
4s2p
и летаем …вот тока реги лучше поменять…отсекают гады рано…если последней версии то можно прошить!

gosha57
hemmitino:

отсекают гады рано

Возможно, отсечку вообще убрать надо - пусть аккумы и убъёт, но хоть сядет медленно, а не вдребезги 😃.

sdy

А готовых LiPo решений не появилось? Смотреть опять Walkera ?

hemmitino

Работает!!!))
Воткнул компас в ногу внизу спереди слева …откалибровал…в лоитере висит как прибитый! на подвес и ионки в брюхе не реагирует…

п.с. отсечка на коптере-зло! есть телеметрия…осд…пищалка…таймер наконец…
п.с.2 из акков валкера…не левая…если левое…то 3 на 4000…чтобы в отсек влезало…с запасом по С… у меня бывалая валкера и 3 на 4000 c али … оба держат 16-17 мин…с подвесом

gosha57

Игорь, а сколько на ионках висит и какой сетап у вас ?

hemmitino

реги влепил бихели…пчелки 20а…самые дешевые…ионки только пробую…особо не гонял…новые…да и . компас давили…
4s2p - висел на 12-14а…завтра попробую на время…

hemmitino

На 4s2p провисел 26.12 …но запас еще был …батарейки нагрелись градусов до 40-45…надо бы наверно элементы на 15А…цикл правда наверно только 3й…
Залил 5500 мач…
батарейки такие… ru.aliexpress.com/item/…/32698025928.html
не реклама…

hemmitino

подвес 2х осевой …вес пустого -900г…акк 400г…итго 1300г…
винты 9е фантомовские…
моторки родые на 4 банки грелись…такие поставил…но разницы с родными не заметил…тоже греются…но вроде некритично…летал много раз…таблетки под моторками правда не ставил…в фантомовский корпус не впихиваются…

ru.aliexpress.com/item/…/32770125935.html?algo_exp…

gosha57

Видно движки - не очень. У меня родные (раздарил тут со временем) и на 3S летом грелись при таком весе на “чЮть подрезанных” 10х45, но тянули вверх “сносно” для съёмочника с 2-х осевым китайцем. Поменял в Воздушном хобби (уже нет таких там) на 2 4 12 - "типа фонтом 2 … круиз - контроль… самоликвидатор …). Коп реально ожил и на 3S с таким весом - почти 12-15 минут. На 4S пока не перешОл - думаю опять полностью переколхозить его, а тут всплыла тема с лионками (которые можно разряжать до 2.5В т.е. 1В с банки полёта “в подарок”) - тогда и 4S не закупать, а сразу и кейсы под эти аккумы делать…😃
Спасибо за инфу - таки будем подумать!😃

hemmitino

да…дешевые моторы так себе… но чуть лучше родных.)…
у ионок в чирсоне только один минус…торчат наружу…длинна сборки мин. 13 см…

п.с щаз пытаюсь бихелиперепрошить родные реги 1.6 версии…перепробовал море прошивок…пока безрезультатно…
Максимум какая была близка…от рега поларис…пищало…заводилось…крутилось…но срывалась сихра…((

gosha57
hemmitino:

у ионок в чирсоне только один минус…торчат наружу…длинна сборки мин. 13 см…

У меня от стока только мозг (с 3.12 - родной прошивкой - дорогой, как память 😁) и остался. Так что 13см нас уже не остановить ! 😁
А ре-гули “готовые” - прошитые надо будет купить (я не особо электрон-чик 😵). Они и полегче-меньше должны быть и время на исследования нет. Итак пол-жизни на чирика убил - загубленная молодость ! …😂

11 days later
ell83

кто какую камеру посоветует из недорогих для чирика? хочется что бы на камере была стабилизация видео, как sjcam 6 legend. с нее картинка мне понравилась. нет желе, но хочется подешевлечто-нибудь

Aveng

у меня вообще 2 камеры на подвесе, курсовая(ccd 1000tvl) и записывающая eken h9, на ней нет, практически желе(рыбий глаз только все портит).