Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83
Evgeny57:

всему виной кварцевый резонатор

где он на вашем фото?

Aveng:

eken h9

ее можно использовать в качестве FPV? есть аналоговый видео выход?

Aveng
ell83:

ее можно использовать в качестве FPV? есть аналоговый видео выход?

увы нет

ell83

подскажите, где на али можно взять силиконовые провода для внутренней коммутации в квадрокоптере. интересуют реально силиконовые гибкие провода. и вообще стоит ли это делать? спасибо

drdupery
ell83:

подскажите, где на али можно взять силиконовые провода для внутренней коммутации в квадрокоптере. интересуют реально силиконовые гибкие провода. и вообще стоит ли это делать? спасибо

на любой вкус и размер
www.aliexpress.com/item/…/32718990317.html
думаю, что если есть желание, то точно не повредит 😃

ell83

спасибо за провода, а наконечники есть где-то в продаже?

1 month later
Evgeny57

Доканал я родную аппу, на передающий модуль прикрепил усилитель который не слабо так греется и обогревает все жизненно важные органы передатчика, теперь ни каких глюков в любой мороз, усилитель питается через бек, аппаратура от 2s 4000 mah на прямую, хватает встроенного преобразователя , за 40 минут полета напряжение акка передатчика падает с 8,4 до 8,2 запас питания не плохой,теперь мой гобелен летает далеко, высоко и безглючно������

Юрий84

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, хочу подключить osd (у меня Таро 3in1 PDB OSD), можно ли osd-системой подключиться параллельно к gps-приемнику коптера или нужно покупать еще один gps-модуль и подключать его отдельно.

gosha57

Большинство шло “проверенным путём” (осдминим), однако что мешает проверить? Надо только убедиться что ТТЛуровни на Таро 3in1 одинаковые, и что протоколы “совпадают”. У меня такого не было…
С другой стороны - пла-точка ОСД стоит копейки и весит меньше и “прошарена” давно. В чём преимущество или экономия?

Юрий84

Спасибо, понял, купил не разобравшись, ссылаясь на одно из видео о подключении осд, я так понял мое осд никакой информации с коптера не берет (кроме вольтажа). А что за “пла-точка”? Дайте, пожалуйста, полное название осд, которое “прошарено”, что бы я мог найти и заказать его. Заранее спасибо

Evgeny57

Я использовал и мини и микро мини осд, микро понравилось больше, функционал что и у мини ,но на мой взгляд более стабильнее, и меньше помех( на двух мини приходилось прошивать загрузчики не однократно , но может это мне так повезло, а может руки такие, с микро небыло никаких проблем, а так же - меньше и легче) сейчас не использую отдельную осд, для 20 минут полёта хватает данных с камеры: вольтаж, время.
ru.aliexpress.com/item/…/32647297388.html?algo_exp…
Сылка образец на продукт, брал не у этого продавца , настраивал по видео с ютюб от Юлиана, микро и мини настраиваются одинаково.

gosha57
Evgeny57:

может это мне так повезло

лет… назад брал у Козина сразу с прошивкой - завелась тут же, полетал, а уже потом залил “по тем временам” свежую. Интересный, хотя и “одноразовый” опыт. Пока живёт. Были сильные помехи попи-танию (от умелого монтажа 😁), потом на “звёздочку” перешёл - отпустило. В целом - полезная штука: направление на дом, удаление, луц… 😃 .

Evgeny57

С изделиями Алексея знаком, не бюджетно, но оправданно!
А одноразовый опыт, для каждого свой, для меня он был в виде съёмки с подвесов.

sergeyvrn

всех приветствую, господа!тоже являюсь обладателем чирика)
возникла проблема.после посадки и заваливания на бок, встал один двигатель, путем замены на другой и смены каналов от контроллера пришел к выводу, что погиб регулятор оборотов.
отсюда вопрос. есть смыл тащить один такой же или проще на чтото более ходовое перекинуть все четыре или впринципе не важно , чтобы они одинаковые были и можно вообще поменять один?кто на чем летает,поделитесь опытом, заранее благодарю!

Alex_063

Если реги версии 2.4b, то можно попробовать прошить вот так: rcopen.com/blogs/249571/22386, только шить надо все. Если лень или что то пошло не так, то проще взять все четыре новые не стоковые, а любые из бюджетных на 20А с прошивкой BlHeli (Racerstar например). И программатор к ним можно прикупить banggood.com/Racerstar-USB-Linker-Programmer-for-R…

sergeyvrn
Alex_063:

Если реги версии 2.4b, то можно попробовать прошить вот так: rcopen.com/blogs/249571/22386, только шить надо все. Если лень или что то пошло не так, то проще взять все четыре новые не стоковые, а любые из бюджетных на 20А с прошивкой BlHeli (Racerstar например). И программатор к ним можно прикупить banggood.com/Racerstar-USB-Linker-Programmer-for-R…

ну да,2.4б, а есть варианты болт он?дабы не шить , а припаять , откалибровать и улететь в китай?))

Alex_063

Если даже новые возьмешь, придется по-шить и поднастроить дабы не поцеловать планету!!

Alex_063

Подойдут, про качество их не могу сказать ничего…