Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57

Да я всю репку сморщил - ведь тогда сразу хочется и аккум “заряжать на салазках”. Смотрел от разных копов “запчасти”, попадались даже “с боксами” для стандартных аккумов - можно отдельно купить… Но какие-то малоизвестные бренды - завтра исчезнут… А тут завяз в сборке ЧПУ 😁 … Новая развлекушка.😒

sergeyvrn:

неужели зашить защиту от перегруза нельзя было

А если она в полёте обидится на лётчика ?

Evgeny57
sergeyvrn:

блин , неужели зашить защиту от перегруза нельзя было)

Нельзя!!! Как иначе запчасти продовать то?

gosha57

Сейчас, не к ночи, надо с Ли-он ками разобраться - прикинул, что если перейти на 4S, а ЛиОнки до 2.5В разряжать, то 1400гр может минут 25-30 полететь. Но эт теория. А если свезёт буду корпус уже под rcopen.com/forum/f88/topic465731 думать. 😃

Evgeny57

На данном форм факторе, мне кажется это бесполезно, при сборки 2р, мы получаем летающую корову без запаса мощьности, на грани жизни и смерти если летать, при сборке 3р получим летающего слона который своим весом сожрет всю энергию, так и размер батарейки-куда ему её запихать?

gosha57

Я “перешёл” на 10х45, соответственно рамку буду под них делать, а движки какие-то старо-фатиковые 2214 (каца) - реально “асфальт дыбят”. Тут уже кальком не понять - надо пробовать. А если не хватит духу у аккумов - я их в шуруповёрты заряжу - тоже попередохли старые. 😁

Fly_VS
Alex_063:

2-3 км дальности ограничиваясь только заменой антенны на сток аппе никогда не добиться.

Alex.063, вынужден с Вами не согласиться. Это видео отснято осенью:

Весной планирую ещё дальше улететь. Для этого хочу заменить на своём чирике моторы, поскольку подшипники в стоковых моторах уже имеют страшенный люфт. Возникают вибрации и это видно на видео.
Выбирая из китайского многообразия моторов честно говоря потерялся :unsure: Для себя прикинул следующий список:
SunnySky A2212-1 kv920
Tarot 2214/920kv
Gartt ML2212S 920kv
MarsPower 2312 960kv
RCTimer 2212 kv920

Хочу спросить мнение общественности как бы вы расположили моторы из этого списка по убыванию качества изделия (подшипников, балансировки, долговечности и т.д.)?

gosha57

Думается этот вопрос лучше в ветке про ВМГ или про подбор комплектующих - там испытателей по-больше, а тут опыт в сравнении только со “стоком”. Тем более что “там” инфа гораздо чаще “обновляется” - я то (например) свои менял год назад, а тогда и деФки были моложе. С тех пор и движки “другие” стали : кто-то себя дискридитировал, кого-то стали наоборот хвалить, а кого и подделывать чаще стали. Там инфа моШ по-свежее.

Murgatroid

Здравствуйте, Уважаемые. Праздники прошли, смотрю, тема ожила. Может быть кто-то помнит мои особые отношения с телеметрией и питанием. Вкратце: телеметрия не работала при штатной подаче питания. Перепробовал кучу вариантов от отдельного аккума до поисков микротрещины.
Решилось! Покурил, подумал не спалю ли чего, и воткнул питание АРМ через зад. На выходные разъемы. И все заработало! Объяснять отказываюсь, я сдался 😃

Вчера состоялся первый полет с китайским 3х осевым подвесом, все прошло неплохо, но есть вопрос. Пробовал подключать напрямую с приемника на подвес - очень острая реакция. Завел крутилки на АРМ и с него уже на подвес - тоже очень остро. Буквально стоит тронуть крутилку и камера уходит градусов на 70 в сторону, вверх-вниз то же самое.
Может кто знает, как уменьшить чувствительность крутилок?

Alex_063

Провести калибровку без МП, видео было на форуме, можт щас найду… или еще кто-нибудь…

Вот так нуна сделать+крутилками до крайних положений. И на последок В МП что б наверняка!

Fly_VS
Murgatroid:

Буквально стоит тронуть крутилку и камера уходит градусов на 70 в сторону, вверх-вниз то же самое.
Может кто знает, как уменьшить чувствительность крутилок?

У меня также подвес подключен через APM. При включении питания квадрика и пульта один раз кручу крутилку сначала в минимальное, потом в максимальное положение, затем возвращаю на середину. После этих манипуляций регулировка начинает работать плавно

Alex_063

:)А вот по ссылке выше откалибруй с крутилками и не придется каждый раз др@чить!

Murgatroid
Alex_063:

Вот так нуна сделать

Спасибо. Это конечно в первую очередь. В МР все плавненько.

Fly_VS:

При включении питания квадрика и пульта один раз кручу крутилку сначала в минимальное, потом в максимальное положение, затем возвращаю на середину

Попробую этот вариант. Помню, что такое уже обсуждалось здесь, но найти не смог.

MaxRus

SunnySky A2212-1 kv920
Tarot 2214/920kv
Gartt ML2212S 920kv
MarsPower 2312 960kv
RCTimer 2212 kv920

Странно что в списке нет EMAX я бы их поставил сразу в первые позиции, про марсы оставляли норм отзывы но по результатам вижу что ЕМАХ получше будет, тарот и РСтаймер точно проверенные бренды, с санискай не все однозначно, у меня в партии было 3 отличных мотора, а 1 хлам, пришлось докупать. В целом… советую покупать моторы на ТБС портале, там можно найти что нить по скидкам, качество у них еще не подводило те же самые ТМотор просто сказка. Советую брать моторы по такому параметру как толщина вала и размер подшипников - чем больше тем и сила. Все мы косим траву и шлепаемся об планету временами и такие варианты живут дольше. 😃

gosha57

Вообще отпускать чирик из поля зрения - эт мужественный шаг. И готовится к этому событию надо основательно. Начинать надо не с антенны, а выбора место на корпусе, где будет написан ваш телефон : тогда есть хоть какой-то шанс, что батареек у торпеды хватит хотя бы в одну сторону и на посадку, а там добрые люди подберут то, что осталось и позвонят поделиться радостью. 😒

Alex_063

Здесь уж у большинства форумчан от чирика тока корка осталась! Так что можн с привязи отпустить чуток!😃

gosha57

Судя по посту (лечЮ Чирики и предсказываю судьбу по фотографии) там и привязь-то не валялась - неужели не жалко? Понятно, что зима, а к весне и из Китая ещё привезут, но зачем же так радикально ?! Ни намёка на то, что всё внутри перелопачено-перепроверено-перенастроено. Мош пропустил посты, а что ещё есть (или сделано) для того, чтобы эта овца вернулась?! Торпеда она и есть торпеда … 😢

intel486

прекрасно летаю на кишках от чирика !!! уже 2 года служат мне верой и правдой как моторки так и контроллер с жпс

Alex_063

Без переборки все своими ручками такого не может быть у чирика! Где подпаять, где залить, где подклеить…

gosha57
intel486:

прекрасно летаю на кишках от чирика

Охотно соглашусь - свой добил сам в результате эк-сперм-иентов, но чтобы без содрагания и тоски на 200 метров отпустить - год ушёл. Тогда он был у меня первым.

intel486

да Игорь я помню ваши потуги 😃) и стишки ваши читал 😃))) кишки от чириков дали мне возможность за дещиво сердито слепить квадрик с жпс и разбираю я его только сейчас ,что бы собрать другой на тех же моторах но с другим контроллером из этого думаю полетную станцию сделать ну или еще куда воткнуть нормальный апм

Evgeny57:

Приемник как и передатчик на чипе А7105

2.4G FSK/GFSK Transceiver

вангую что можно забиндить турниговский или флай скай приемники с этой апой там аналогичный чип и пратакол