Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

markiz
gosha57:

Вы могли стик газа скинуть до меньше 20% (ходят слухи, что при переходе в авторежимы, АПМ может это неправильно понять) или могли сами случайно дизармить. Так в соседней ветке маЛчик 750 шт окунул … 😕

Все было правильно ,он был в режиме ЖПС ,летал с камерой на родном крепеже с передатчиком FPV , я его отогнал на метров 70,покрутился,поснимал ,посмотрел …он висел нормально ,я решил протестить возврат домой ,как только тумблер щелкнул он сразу начал падать …движки работали …но на аппу уже не реагировал

gosha57:

Я себе ещё куплю …

Я так и поступил )) и купил Фантом-3 …прям сейчас)))

gosha57
markiz:

решил протестить возврат домой ,как только тумблер щелкнул он сразу начал падать …движки работали …но на аппу уже не реагировал

Эко чЮдны дела твои … создатель коптеров… Мож в мозге вместо РТЛ автопасадка (Лэнд) перенастроенная сработала (или спутники потерял - совпало) ? Или ак уже разрядился (писка далеко не услышишь) , тогда ему духу не хватило и он в отказку пошёл - было такое, когда против ветра минут пять бился, потом уже вниз… 😃
Да! … А в фантиках Наза ещё не так дуркует … 😒

OTR1UM
markiz:

я купил эту “штуку” летать а не с паяльником и за компом зависать пытаясь чет там улучшить

С ардукоптерами по-другому никак.

markiz:

эта “штука” должна “летать из коробки”

Нет, не должна.
Из коробки летает Naza, и то далеко не всегда.
А китайцы что угодно напишут, им главное продать.

markiz
gosha57:

Эко чЮдны дела твои … создатель коптеров… Мож в мозге вместо РТЛ автопасадка (Лэнд) перенастроенная сработала (или спутники потерял - совпало) ? Или ак уже разрядился (писка далеко не услышишь) , тогда ему духу не хватило и он в отказку пошёл - было такое, когда против ветра минут пять бился, потом уже вниз… Да! … А в фантиках Наза ещё не так дуркует …

Батарея в поряде ,проверил потом … а в остальном …не знаю че там у него там произошло ,даже разбираться не охота … FPV сниму продам,всякие финтифлюшки что для него брал тоже продам… а его отправлю в Кетай причем своим ходом)))))

У фантомов есть глюки но не такие фатальные ,трешкой в основном народ доволен …

OTR1UM:

Цитата Сообщение от markiz Посмотреть сообщение я купил эту “штуку” летать а не с паяльником и за компом зависать пытаясь чет там улучшить С ардукоптерами по-другому никак. Цитата Сообщение от markiz Посмотреть сообщение эта “штука” должна “летать из коробки” Нет, не должна. Из коробки летает Naza, и то далеко не всегда. А китайцы что угодно напишут, им главное продать.

Ну тем более если это так ,значит правильно я решил отказаться от это поделки-недоделки )))) ни каких преимуществ в чирсе нет … было одно преимущество это -цена ,но только в том случае если бы он летал ,а если он нормально не летит то и цена не о чем …

pww2000
markiz:

но я купил эту “штуку” летать а не с паяльником

Ну вот так у нас принято - сперва купить - а уже потом на форум, жаловаться “на крена я это купил?”
Пока еще фантом не взяли - почитайте ветку - может это тоже не то, что Вам нужно.

Yustas62
pww2000:

Пока еще фантом не взяли - почитайте ветку - может это тоже не то, что Вам нужно.

Пусть человек купит, попробует, напишет в другой ветке))) А мы будем методично исследовать наш аппарат и помогать другим. Совместно заниматься “школой” - мы же учимся все! Ну а кто хочет сразу “экстерном” все сдать - его право. Если бы все было так плохо, то эта ветка прекратила бы свое существование оч давно с вердиктом - не годен!

gosha57
AlexxNB:

расписать расположение и диаметр отверстий под резиновые демпферы на пластине стокового подвеса?

В китайском
в квадратной пластинке 56мм между краями 8мм отверстий (центры не нашёл 😒)

А сток пластмасску сразу подарил .😃

markiz
pww2000:

Ну вот так у нас принято - сперва купить - а уже потом на форум, жаловаться “на крена я это купил?” Пока еще фантом не взяли - почитайте ветку - может это тоже не то, что Вам нужно.

Я не жалуюсь а сообщаю свое мнение об этом продукте ,я его купил когда эта ветка только начинала свое существование ,“на крена я это купил?” зачем я его купил я точно знал -для полетав по FPV и съемки… но теперь считаю данный продукт совершенно не годный для этих целей ИМХО. Фантом я 1.5 часа назад купил изучив очень внимательно соседнею ветку ,другие форумы российские и иностранные ,пока никто не написал что коптер падает или улетает в Китай … самое главное что фантику не надо делать трепанацию и последующие длительное лечение ,обучать его ходить ,а если получится то и летать))))а с чирсом я так понял это 100% В общем этот аппарат для тех кому больше нравится не летать и заниматься видео-фото съемкой ,а лечить ,лечить и лечить пациента ,что в принципе тоже нормально ,но это совсем другое)))ИМХО

starfair
markiz:

Я не жалуюсь а сообщаю свое мнение об этом продукте ,я его купил когда эта ветка только начинала свое существование ,“на крена я это купил?” зачем я его купил я точно знал -для полетав по FPV и съемки… но теперь считаю данный продукт совершенно не годный для этих целей ИМХО. Фантом я 1.5 часа назад купил изучив очень внимательно соседнею ветку ,другие форумы российские и иностранные ,пока никто не написал что коптер падает или улетает в Китай … самое главное что фантику не надо делать трепанацию и последующие длительное лечение ,обучать его ходить ,а если получится то и летать))))а с чирсом я так понял это 100% В общем этот аппарат для тех кому больше нравится не летать и заниматься видео-фото съемкой ,а лечить ,лечить и лечить пациента ,что в принципе тоже нормально ,но это совсем другое)))ИМХО

ну собственно говоря, Что Чирсон, что Нова - скорее учебные коптеры дл яполетов прямо из коробки. Ожидать от них, что они буду делать качественное FPV и уж тем более - коммерческого уровня съемку - не совсем верно. Для этого из коробки совершенно другого порядка цен товар предлагается. И Фантик Про, думаю так же не панацея. Другое дело, что какого то приемлемого уровня довести аппарат можно. Такого класса еще пару лет назад - был пределом мечтания для многих любителей полетать. Просто главное не спешить и не разочаровываться в нем. Но - каждому свое, само собой!

pww2000
markiz:

зачем я его купил я точно знал -для полетав по FPV и съемки…

Вообще-то это другой размер (если для серъезной съемки). Хотя-бы 450.

markiz:

пока никто не написал что коптер падает или улетает в Китай

Какая там версия назы 209 спутников ловит? 😃

markiz:

обучать его ходить ,а если получится то и летать))))а с чирсом я так понял это 100%

Не знаю. Я достал из коробки, проверил настройки и адекватность показаний компаса и гиро(ничего не калибровал) и полетел.

Yustas62
starfair:

Но - каждому свое, само собой!

А также наличие определенного количества бумажек с президентами - для удовлетворения своих хотелок)))

pww2000
starfair:

Но - каждому свое, само собой!

Да. Если надо только звонить - не надо покупать коммуникатор.

tbsk0x
markiz:

Я не жалуюсь а сообщаю свое мнение об этом продукте ,я его купил когда эта ветка только начинала свое существование ,“на крена я это купил?” зачем я его купил я точно знал -для полетав по FPV и съемки… но теперь считаю данный продукт совершенно не годный для этих целей ИМХО. Фантом я 1.5 часа назад купил изучив очень внимательно соседнею ветку ,другие форумы российские и иностранные ,пока никто не написал что коптер падает или улетает в Китай … самое главное что фантику не надо делать трепанацию и последующие длительное лечение ,обучать его ходить ,а если получится то и летать))))а с чирсом я так понял это 100% В общем этот аппарат для тех кому больше нравится не летать и заниматься видео-фото съемкой ,а лечить ,лечить и лечить пациента ,что в принципе тоже нормально ,но это совсем другое)))ИМХО

Я вообще его ждал практически месяц. Мне даже бэнггуд возместил 50% от стоимости доставки. Даже когда получил его, я не рвался на открытый воздух, т.к. понимаю, что хоть и не особо дорогой аппарат, но и не игрушка уже. И подходить начал ко всему как здесь все остальные - с ответственностью. Да, я тоже разобрал все, перебросил компас в башню, теперь ищу причину почему в режиме удержания позиции его крутит по спирали… Но ничего, летает хорошо, главное чтобы не падал так неожиданно! И воообще не понимаю Вас! Раз деньги есть, то почему сразу фантом 3 не выбрали или другие новые модели производителей?! Поскупились на цену? А то как говорят…

pww2000
tbsk0x:

его крутит по спирали.

Может провода слишком близко к компасу проходят? Попробуйте гпс под купол убрать(и фольгой снизу закрыть), подальше от компаса. (компас конечно откалиброван…)

tbsk0x
pww2000:

Может провода слишком близко к компасу проходят? Попробуйте гпс под купол убрать(и фольгой снизу закрыть), подальше от компаса.

Когда компас был ещё на контроллере, я не стал рисковать и не летал, поэтому не знаю как он бы себя вел тогда… Сейчас компас ютится только с GPS на пару рядом, в башне. Все провода связал стяжками поближе друг к дружке. Попробую…если только, на низ башни фольги наложить и дальше дневники разбирать почему уже в этом режиме его колбасит +3м от точки висения

pww2000
tbsk0x:

Все провода связал стяжками поближе друг к дружке.

Фото компоновки есть?

tbsk0x
pww2000:

Фото компоновки есть?

как всё “красиво” привязал вместе, я не стал фоткать это.

gosha57
tbsk0x:

+3м от точки висения

Откуда-то эта попа-равка берётся - либо кто намагниченный рядом с компасом - болтики, например или с проводов от аккума наводки у меня были, кода высоко торчали. Я компас на уровне башни к носу на 4см передвинул - стал армится БЕЗ промедления. А про ЖПС не знаю, как влияет на унитаз - дожидаюсь 6-10 спутников и живёт… Но эт ОСДшка выручает.

tbsk0x

Я бы не прочь ЖПС закрепить и на плату с помощью 2-х сторонней липучки (в коплекте с sj4000 шла) но он круглый, стяжками его не так просто будет… Щас, пока полетаю в ручном режиме наконец, ещё настройки гляну какие, пару видюшек поснимаю и буду снова разбирать и что-то кардинально менять.

pww2000
tbsk0x:

буду снова разбирать

Сфотать компас не забудьте.

И пока не разобран - проверьте показания компаса под нагрузкой -сильно плывут или нет.

tbsk0x:

как всё “красиво” привязал вместе, я не стал фоткать это.

красиво -это когда летит правильно, а не то, что внутри.

OTR1UM
pww2000:

проверьте показания компаса под нагрузкой -сильно плывут или нет.

Вячеслав, раз уж Вы онлайн, подскажите)
Что делать в таком вот “специфичном” случае? Сразу в морг?
На всех скринах коптер смотрит в одну точку (юг).
YAW в разные моменты времени бывает от 70 до 330 градусов, т.е. полнейший рандом.

Компас у меня, кстати говоря, точно такой же как у Егора, да и расположен там же (перенесен в башню).