Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Evgeny57
Aveng:

, вроде цена и масса норм, по габаритам подходит, нет ли тут подвоха, может кто имел с ним дело?

Брал такие, никакого подвоха,но его характеристики говорят какое это го-но. Для пустого коптера ещё нормально с подвесом уже беда, акк быстро вздувается и диградирует, токоотдача не о чем резкое увеличение газа и получаем fs на 75% заряжённом акке. На месяц регулярных полётов.

Юрий84

Скажите, пожалуйста, при калибровке джойстика в МР, шкала Pitch после возвращения стика в центр возвращается не сразу, необходимо стик направить в противоположную сторону что бы шкала стала в центр. Соответственно при полете мне очень не удобно управлять, стик в центре, а коптер летит вперед. Как исправить это? 😃

MFer
Юрий84:

Скажите, пожалуйста, при калибровке джойстика в МР, шкала Pitch после возвращения стика в центр возвращается не сразу, необходимо стик направить в противоположную сторону что бы шкала стала в центр. Соответственно при полете мне очень не удобно управлять, стик в центре, а коптер летит вперед. Как исправить это? 😃

Вы акро режим для питч включили просто 😁 шютка…
Это ненормальное поведение, возможно стику хана…

gosha57

Эти пульты и приёмники автоматом биндятся с “себе подобными”. Может у кого-то есть по-близости - проверьте сменой пульта. А так - надо перебирать - смотреть.

gosha57

Тяжёлый он для

Aveng:

стоковой силовой установки

Aveng
gosha57:

Тяжёлый он для

ну не знаю 1,18кг без проблем тянет, может 80-90 грамм сверху еще не перебор

Alex_063

Слышал про эти ZOPы что это жопа. Токоотдачи заявленной не соответствуют и емкость тоже храмает…Ну и масса тоже лишка.

Aveng
Alex_063:

Слышал про эти ZOPы что это жопа. Токоотдачи заявленной не соответствуют и емкость тоже храмает…Ну и масса тоже лишка.

поздняк метаться заказал уже ), не так дорого, про валкеровские тоже читал один негатив, а про эти смотрел на разных сайтах отзывы положительные, причем применительно к cx20. Впрочем не так дорого, чтож на крайняк в облегченном варианте(без подвеса и записывающей камеры) пойдет

Alex_063

Ну что ж, будем ждать отзывы и замеры (надеюсь есть чем емкость померить?), время полета, нагрев акка и тд…

Aveng

конечно есть, как пройдет все тесты отпишусь

Юрий84
MFer:

Это ненормальное поведение, возможно стику хана…

Всем спасибо) Разобрал джойстик, один из стиков был сильно зажат,немного открутил и все заработало)

По поводу аккумов, на днях закажу вот эти
ru.aliexpress.com/item/…/32790517311.html?traffic_…
получится за 1500 р два аккума на 5000мА, и по весу один будет 285 гр.

Вчера разбирался с необъюзанным ОСД ru.aliexpress.com/item/…/32737691390.html?traffic_… Мне показался удобным он, пока его не спалил))) Драйвер сам устанавливаться, программатор к нему не нужен, программа стантарная ОСД-конфиг. Осталось только подобрать прошивку. После того как его спалил (перепутал + и -) перестал передавать наложенное видео (передает либо камеру либо данные). Попробую найти прошивку на него , если получится отпишусь и закажу еще себе такой же.

P.S. аккумы так просто не влезут. Придумал как их вместить. Как сделаю- сделаю фотоотчет

gosha57
Юрий84:

один из стиков был сильно зажат

У меня один из прово-дочков вылез из канала на джойстике и стал отрываться… ВСЁ работает, ВСЕ полоски реагируют …
Результат : я газа, а коп “уходит” … ВПРАВО ! Причём, кака-бычно - “неожиданно” - да ещё среди деревьев в аллейке рядом со стёклами дома …
Самое время разбирать коп на основании поведения “унитазит”… 😁 А компас проверяли, а ГПС, а моШ движок подклинивает, а моШ … 😒
Т.е. проверять надо всё, и пульт в т.ч. 😈

Юрий84:

на днях закажу вот эти

Интересный вариант 😃

Юрий84

Понял)

Ура, я не спалил ОСД. Просто была не та прошивка. Установил новую, (вот эту www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti… ) пока все работает, данные накладывает на видео (за достоверность не скажу, т.к. вчера ОСД воняла паленным) Пока мне от ОСД нужно только время полета и заряд аккума. В будущем попробую подключить ее к Tx коптера, посмотрим что она будет от туда брать

Yarkii
Alex_063:

Слышал про эти ZOPы что это жопа. Токоотдачи заявленной не соответствуют и емкость тоже храмает…Ну и масса тоже лишка.

Имею такой аккумулятор уже пол года, что могу сказать ёмкость соответствует заявленой, с полной загрузкой(3х осевой подвес, камера,fpv,) пропы dji полетное время составило когда был новый 16-17 минут, сейчас 15минут в среднем. Вот заказал ещё один такой же на лето))

sergeyvrn

господа, всем доброго дня, есть проблема.после отката к заводским и подгрузки сто процентов живых параметров со своего же квада, почему то после замены батареи пишет бэд компас хэлс, откатываешься заново, все видит и калибрует, летаешь, вынимаешь батарею, и вновь бэд.приходится после каждой замены заново откатываться подгружать и все калибровать, при этом в полете ведет себя отлично

Юрий84

Здравствуйте, 😒 хочу заменить компас и gps, посоветуйте какой лучше взять? Beitian BN-880 ???

Юрий84

P.S. наверное не буду заказывать новый GPS, завалялся у меня TOPGNSS GN-801, смотрю по характеристикам вроде не хуже, правда он без компаса, попробую его поставить.

Fly_VS
Юрий84:

Здравствуйте, 😒 хочу заменить компас и gps, посоветуйте какой лучше взять? Beitian BN-880 ???

Юзаю Beitian BN-880 уже полгода. Отличный модуль. Однозначно лучше стокового. Подключился сразу без танцев с бубном. Спутники определяет быстро (на порядок быстрее стокового), ловит в среднем 18-20 спутников

Vlad-D

Добрый день, так понимаю, что квадрик(новый) уже не продается?