Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Aveng
gosha57:

Тяжёлый он для

ну не знаю 1,18кг без проблем тянет, может 80-90 грамм сверху еще не перебор

Alex_063

Слышал про эти ZOPы что это жопа. Токоотдачи заявленной не соответствуют и емкость тоже храмает…Ну и масса тоже лишка.

Aveng
Alex_063:

Слышал про эти ZOPы что это жопа. Токоотдачи заявленной не соответствуют и емкость тоже храмает…Ну и масса тоже лишка.

поздняк метаться заказал уже ), не так дорого, про валкеровские тоже читал один негатив, а про эти смотрел на разных сайтах отзывы положительные, причем применительно к cx20. Впрочем не так дорого, чтож на крайняк в облегченном варианте(без подвеса и записывающей камеры) пойдет

Alex_063

Ну что ж, будем ждать отзывы и замеры (надеюсь есть чем емкость померить?), время полета, нагрев акка и тд…

Aveng

конечно есть, как пройдет все тесты отпишусь

Юрий84
MFer:

Это ненормальное поведение, возможно стику хана…

Всем спасибо) Разобрал джойстик, один из стиков был сильно зажат,немного открутил и все заработало)

По поводу аккумов, на днях закажу вот эти
ru.aliexpress.com/item/…/32790517311.html?traffic_…
получится за 1500 р два аккума на 5000мА, и по весу один будет 285 гр.

Вчера разбирался с необъюзанным ОСД ru.aliexpress.com/item/…/32737691390.html?traffic_… Мне показался удобным он, пока его не спалил))) Драйвер сам устанавливаться, программатор к нему не нужен, программа стантарная ОСД-конфиг. Осталось только подобрать прошивку. После того как его спалил (перепутал + и -) перестал передавать наложенное видео (передает либо камеру либо данные). Попробую найти прошивку на него , если получится отпишусь и закажу еще себе такой же.

P.S. аккумы так просто не влезут. Придумал как их вместить. Как сделаю- сделаю фотоотчет

gosha57
Юрий84:

один из стиков был сильно зажат

У меня один из прово-дочков вылез из канала на джойстике и стал отрываться… ВСЁ работает, ВСЕ полоски реагируют …
Результат : я газа, а коп “уходит” … ВПРАВО ! Причём, кака-бычно - “неожиданно” - да ещё среди деревьев в аллейке рядом со стёклами дома …
Самое время разбирать коп на основании поведения “унитазит”… 😁 А компас проверяли, а ГПС, а моШ движок подклинивает, а моШ … 😒
Т.е. проверять надо всё, и пульт в т.ч. 😈

Юрий84:

на днях закажу вот эти

Интересный вариант 😃

Юрий84

Понял)

Ура, я не спалил ОСД. Просто была не та прошивка. Установил новую, (вот эту www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti… ) пока все работает, данные накладывает на видео (за достоверность не скажу, т.к. вчера ОСД воняла паленным) Пока мне от ОСД нужно только время полета и заряд аккума. В будущем попробую подключить ее к Tx коптера, посмотрим что она будет от туда брать

Yarkii
Alex_063:

Слышал про эти ZOPы что это жопа. Токоотдачи заявленной не соответствуют и емкость тоже храмает…Ну и масса тоже лишка.

Имею такой аккумулятор уже пол года, что могу сказать ёмкость соответствует заявленой, с полной загрузкой(3х осевой подвес, камера,fpv,) пропы dji полетное время составило когда был новый 16-17 минут, сейчас 15минут в среднем. Вот заказал ещё один такой же на лето))

sergeyvrn

господа, всем доброго дня, есть проблема.после отката к заводским и подгрузки сто процентов живых параметров со своего же квада, почему то после замены батареи пишет бэд компас хэлс, откатываешься заново, все видит и калибрует, летаешь, вынимаешь батарею, и вновь бэд.приходится после каждой замены заново откатываться подгружать и все калибровать, при этом в полете ведет себя отлично

Юрий84

Здравствуйте, 😒 хочу заменить компас и gps, посоветуйте какой лучше взять? Beitian BN-880 ???

Юрий84

P.S. наверное не буду заказывать новый GPS, завалялся у меня TOPGNSS GN-801, смотрю по характеристикам вроде не хуже, правда он без компаса, попробую его поставить.

Fly_VS
Юрий84:

Здравствуйте, 😒 хочу заменить компас и gps, посоветуйте какой лучше взять? Beitian BN-880 ???

Юзаю Beitian BN-880 уже полгода. Отличный модуль. Однозначно лучше стокового. Подключился сразу без танцев с бубном. Спутники определяет быстро (на порядок быстрее стокового), ловит в среднем 18-20 спутников

Vlad-D

Добрый день, так понимаю, что квадрик(новый) уже не продается?

Nico
Vlad-D:

Добрый день, так понимаю, что квадрик(новый) уже не продается?

Добрый! Почему не продаётся? Совсем недавно ещё видел его на Банге (сейчас действительно “под пополнением”), Алишка всё также готова предложить эту модель. Да и модель уже давно устарела…
Я сейчас сетап долголёта собираю, там только Пикс мини, не каких АПМ 2.5.2…

Fly_VS
Nico:

Я сейчас сетап долголёта собираю, там только Пикс мини, не каких АПМ 2.5.2…

Вы долголет на базе чирика что ли строите? И чем лучше для долголета Пикс мини родного APM?

Nico
Fly_VS:

Вы долголет на базе чирика что ли строите? И чем лучше для долголета Пикс мини родного APM?

Если не отправлять в самостоятельное Гугл путешествие, то скажу так. Отличия точно такие же, как у компьютеров из 90-х и компьютеров из 00-х. Всё же 32 бита против 8 бит разница есть.
Правда немного смущает, что там стоит STM32F405VGT6, а не ARM и Мишен Планер свой (Радиолинковский), хотя интерфейс такой же.
А, долголёт буду собирать на 280 раме, за основу взял раму Spedix S250Q. На базе чирика хочется строить только чирика (причём хорошо отлаженого). Он мне в стоке очень нравится, только пропы нужно менять.
Всё остальное можно будет узнать только опытным путём.

Fly_VS

Этот контроллер у вас уже на руках? Не подскажете массу просто одной платки (без пластиковой коробки), а то нигде такую инфу не могу найти?