Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57

Ужо и не вспомню - какато взлетел “по умолчанию” на свежем АРМе - чЮть по строкам только прошёлся - и газ передержал ниже критичного “чёт-там”. А он и обиделся… 😒 А потом и я… 😃

27 days later
Юрий84
Alex_063:

НУ ЧТО??? Получилось с аккумами???

Лежат на полке, 3000мА… Коптер начинает пищать после минуты полета. Странно, вроде отрицательных отзывов не было. Думаю может я их перегрел паяльником. 😵😵😵

Alex_063

Какое напряжение в покое на заряженную, и напряжение после взлета в висении? есть осд на борту?

12 days later
ell83

все привет. полетал в выходные без подвеса и камеры sj6 legend. мне понравилось, и летать можно минут по 25 и скорость полета повыше.
вот думаю закупить себе для таких полетов курсовую камеру. хочу такую, что бы ее можно было легко установить и убрать.
поэтому прошу вашей помощи, подскажите ссылку на хорошую курсовую камеру с питанием 12 В. спасибо

gosha57

Тут гдеТ тема была про полёты по ФПВ - там народ мониторит свежие камеры. Или в вопросах новичков спросить - ветка пока живая.

MFer
ell83:

все привет. полетал в выходные без подвеса и камеры sj6 legend. мне понравилось, и летать можно минут по 25 и скорость полета повыше.
вот думаю закупить себе для таких полетов курсовую камеру. хочу такую, что бы ее можно было легко установить и убрать.
поэтому прошу вашей помощи, подскажите ссылку на хорошую курсовую камеру с питанием 12 В. спасибо

4:3 или 16:9.
И бюджет?

ell83
MFer:

4:3 или 16:9.
И бюджет?

16:9 бюджет 1000 руб.

бюджет можно и увеличить, хочется, что бы в монитор 8ми дюймовый хоть что то было видно)

и еще вопросик небольшой, не могу найти какой штекер питания у подвеса G-2D. где его заказать на Али

gosha57

Сергей как-то давал ссыль на камеру с “антизасветочным” эффектом - не могу найти ни поста, ни как эта характеристика в описях у буржуев звучит. Т.е. когда из темноты (тени) “неожиданно” втыкаешься в солнце и наоборот, - камера слепнет на пару секунд. Есть какието “волшебные” - толи время адаптации уменьшено, а есть где солнце вообще в чОрную точку превращается. 😃 😃

MFer
ell83:

16:9 бюджет 1000 руб.

вот это отличная камера. бюдждет 1000р, сорри маловат, за 1000р качества не получить…

можно взять в рф - air-hobby.ru/…/2519-kamera-foxeer-monster-micropro… или www.spinnerproduction.ru/catalog/fpv--73, но у этой линза поменьше, качество похуже будет, навреное… хотя железо одинаковое.

gosha57:

не могу найти ни поста, ни как эта характеристика в описях у буржуев звучит. Т.е. когда из темноты (тени) “неожиданно” втыкаешься в солнце и наоборот

WDR

1 month later
ell83
MFer:

Если не купил еще - тут скидос:
www.myrcmart.com/product_info.php?products_id=1218…

Спасибо. Купил я эту камеру. Теперь вопрос возник по нашему коптеру. Минус аккумулятора и земля на нашем коптеру замкнуты между собой? К чему спрашиваю… На камеру надо подать питание на клеммы VCD и GND. Можно ли с контактов на пузе нашего коптера взять питание на такую камеру, а видео сигнал вытащить по одной жиле?

Aveng

да, все минусы между собой соединены

11 days later
Sayman

а у меня вопрос назрел: стою перед выбором - фантом 2 (тут в барахолке есть некий экземпляр за 8тыр) или чирсон сх20. Я так понял, что оба нужно “шаманить” перед полётом, но у чирсона дальность полёта значительно выше.
Хотелось бы иметь девайс, умеющий летать на дальность около 1000 - 1500 - 2000 метров, с камерой (с подвесом на 3 оси). Но судя по параметрам, у чирсона сильно короткие ноги и они близко друг другу стоят. Можно ли где то будет докупить какие-то ноги к нему, чтобы они были на пару сантимов выше и чуть с большим изгибом относительно друг друга? чтобы они в кадр не влезали?

извините, за столь нубские вопросы…

Sayman

читаю про виброразвязку, чтобы apm крепить на виброгасителях. От сюда вопрос - а разве можно вот так брать и сверлить плату которая развязывает питание?
deamonclub.ru/?p=1247

MFer

Можно. Там текстолит простой, не многослойный.

Sayman

а с чем связано малое время полёта у чирсона? 7 - 10 минут. видел ролик на 15 минут. и это, видимо, предел. А как же 20 - 25 минут, аля фантики?

ell83

Я себе печатаю ноги на 3D принтере. Ноги в кадр не попадают. Здесь на форуме где то лежала модель этих ног, можно скачать. Либо просто в Яндексе найти эту модель можно

2 months later
pulp

Доброго времени суток. Шнурок, идущий от APM на внешнюю плату c USB, битый. Можно ли для работы с MP, коннектиться от APM напрямую к USB-порту компьютера?

noskov711
pulp:

Можно ли для работы с MP, коннектиться от APM напрямую к USB-порту компьютера?

Да.