Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
KRAVA:

Что взять для поиска?

Есть целая тема по маякам и темы по отдельным девайсам - там разнообразные возможности, цены, методы поиска, питание, настройки т.е. куча инфы. Сам пока летаю близко-низко и обхожусь ОСД (видеосъёмка) - вот гексу закончу, буду разбираться.

Stasony4:

полетный контроллер кривовато чуть приклеен… п

вот чуть юзом и будет летать. Думается, что если приклеен не эпоксидкой 😃, а как обычно на двусторонний скотч , то лучше аккуратно переклеить, но потом обязательно калибровать гиры и акселя, в МП проверить горизонт.

pww2000
KRAVA:

О маяке можно подробнее? Что взять для поиска?

Ветка называется “Поиск потерянных аппаратов”
Там всё: пищалки, маяки, трекеры…
У меня такой (один раз уже пригодился:))
Еще маяк от Тигромуха лежит пылится 😦

Denniss

Ребята,на аккумах 4200 и в ручном режиме летит со скоростью 80-100 км.ч. Сам ужаснулся,когда мимо меня несся. Винты 9-4.7

pww2000
Denniss:

со скоростью 80-100 км.ч.

Это в логах такая скорость, или так, “на глазок”?

Denniss

на глазок. потому и так примерно. версия зеро.

libensborn

Купил Tracker TK102. вот такой banggood.com/…/Wholesale-Mini-Vehicle-Realtime-Tra…. Взвешивал 50 гр. Тяжеловат конечно и размер не маленький, но дешёвый, 900 руб обошёлся на али. Настроил, поиспытывал недельку всё работает. Где его лучше расположить? Пока приклеил к днищу на скотч торцом и страховочный канат😁

SteK
jiexa3v:

Можно как то исправить

конечно можно. разобрал да переставил.
если не пойдет - у меня пульт на продажу нулячий. газ слева.

Denniss:

летит со скоростью 80-100 км.ч

по GPS логам?

tbsk0x

Довёл до ума свои “шасси”. Только что погодка в подмосковье нормализовалась после ветра и дождя, и я пошёл пускать, и смотреть результаты.

  1. На мой взгляд идеально сделал, лучше пока не придумать. С 1 раза посадил на неровную поверхность с травой без “неваляшек”.
  2. Пускал второй раз с одного места и компас не перекалибровывал. Что странно, чирсон уже не делал спирали в воздухе, а порой его просто относило в сторону +1-2 метра, но он уже почти висел в одной точке!
    С камерой в аква боксе отлетал на родном акуме 8.26 мин. при первом писке. (осталось 3.62/3.60/3.68) Попозже видео приобщу, есть у меня к вам пара вопросов товарищи. 😃

jiexa3v
SteK:

конечно можно. разобрал да переставил.

Так мне не нужен газ слева, мне нужен газ справа совместно с поворотом по руддеру, а не наклонами влево/вправо.

libensborn
tbsk0x:

Довёл до ума свои “шасси”

Кстати отличная идея!😁

OTR1UM

А я пока забил на проблемы с gps/компасом и приколхозил fpv.
AEE SD21S (курсовая, она же писалка) + Boscam 200mW ts351 5.8GHz VTX

Получилось как-то так.
Смущает только близость 2 сосисок - видео и телеметрии (клевера еще в пути).
Хотя сомневаюсь, что они конфликтовать будут. Завтра облетаю.
Суммарный вес (Подвес + AEEшное крепление + VTX) 171.7 г.

jiexa3v

Я свой комплект для фпв еще в начале зимы получил. Boscam, 600mW. Опробовал, все работало. Наконец настало время монтировать на коптер, решил проверить еще раз, как все работает. Сначала при подаче питания на передатчик, цифры на мониторчике не появились. Удивился, но спустя несколько секунд заработал. Пока коммутировал остальную схему, отложил его. Спустя пару минут взял его в руки и чуть не обжегся. Странно, подумал я, ну да ладно. Включаю монитор, изображение отсутствует. Пока проверял контакты, передатчик вспыхнул синим пламенем, хорошо на коробке лежал, а не на столе, только её подпалил. Результат на фото. Вот и думаю, что с ним случиться могло?

tbsk0x

youtu.be/aExkr_LT_T0

Мне кажется или моторы странный звук издают? На видео в начале, в середине и в конце… хотя 1.15 минуты видео… 😄

pww2000
jiexa3v:

Так мне не нужен газ слева, мне нужен газ справа совместно с поворотом по руддеру, а не наклонами влево/вправо.

В приемнике поменяйте местами разъемы руддера и наклонов.

jiexa3v
pww2000:

В приемнике поменяйте местами разъемы руддера и наклонов.

А известно, на каких они каналах?

pww2000
jiexa3v:

А известно, на каких они каналах?

1,2,4
какие-то из этих, не помню

jiexa3v
pww2000:

1,2,4
какие-то из этих, не помню

Все, чего я добился, это перестающего отвечать на движения влево/вправо стика газа. Или я вообще не то тыкал?

AlexxNB

Нужно было поменять A с R вроде как =)

jiexa3v
AlexxNB:

Нужно было поменять A с R вроде как =)

Они расположены буквой Г, поменяв их местами, коптер не армится.

AlexxNB

Можно белые проводки вытащить из разъемов и поменять их.
А вообще Вы так сделаете фиг знает что. По хорошему надо менять стики местами, чтобы газ был слева и получился Mode2

jiexa3v

Если бы я хотел мод2, я бы его и заказывал)

P.S. Поменял только белые проводки. Эффект достигнут. Так же армится теперь правым стиком, а не левым. Осталось подобрать комбинацию для калибровки компаса)