Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Beargammy
Kazus:

Не понял, кто что сказал?
На видео негра понятно что он делает. Есть и другие видео?

Я имел ввиду что нет больше информации кроме видео с руками… На польском сайте фотогид… Снять и перенести пружину и разъемы… Работает ли эта версия не знаю…
Другие говорят просто сними поменяй местами разъемы воткните и все полетел…
Просто думал есть конкретизивонный хелп.

Я все понимаю… Многие опытные в этом копторе… Для вас все плевое дело… Типа новичок что ему толковать он новичок…

libensborn
Yustas62:

Постоянно включен

Какие настройки по высоте и ширине “консервной банки” выставили? И как реагирует при подлете к границе?

Kazus
Beargammy:

Я имел ввиду что нет больше информации кроме видео с руками… На польском сайте фотогид… Снять и перенести пружину и разъемы… Работает ли эта версия не знаю…
Другие говорят просто сними поменяй местами разъемы воткните и все полетел…
Просто думал есть конкретизивонный хелп.

Я все понимаю… Многие опытные в этом копторе… Для вас все плевое дело… Типа новичок что ему толковать он новичок…

Мне кажется версия с негром более доступная что ли… Перепаять два проводка проще.
Как получу коптер, готов помочь с переделкой.

Yustas62
libensborn:

Какие настройки по высоте и ширине “консервной банки” выставили? И как реагирует при подлете к границе?

Я далеко счас не летаю, поэтому радиус метров 300 и высоту 250. У меня никак, так как стараюсь контролировать аппарат))) По мануалу должен возвращаться (RTL) при пересечении границы. А если не возвращается то через 100м садится. Но нужно понимать - что это если корректно работает GPS. Если не работает - то…считай что защиты и нету.

PS

В самом начале освоения нашего аппарата в прошлом году так потерял корпус))) Собрался он улететь “в Китай” (по причине компаса), долетел до “забора”, начал возврат назад (RTL), но неправильно была настроена высота в RTL и попал прям в дерево))) Правда - дерево было высокое))) После это случая увеличил высоту в RTL.

OTR1UM

Круто. Случилось то, чего я ждал с момента получения квадра - слизалась резьба с вала одного из моторов.
Слизывалась постепенно по мере 2-3 последних затяжек.
Какие есть варианты? Пока планирую нарезать седьмую резьбу и закрепить какой-нибудь гайкой 7кой… ну или сожгу его нахрен.

Yustas62
OTR1UM:

ну или сожгу его нахрен.

Зачем же так кардинально??? Ведь можно действительно на меньшую резьбу переделать. Также не усердствовать при затяге, потому что гайки почти самозатягивающиеся. Ну или на крайний случай поменять двигатель.

Pompag
Yustas62:

Также не усердствовать при затяге

И тогда у вас в полете как у меня открутится гайка, хорошо высота была 2 метра и родной винт уперся шлицами и не слетел.
Перестал снимать винты.

libensborn
OTR1UM:

Какие есть варианты?

Автохимя в помощь! Формирователь резьбы, и даже качественная холодная сварка подойдет - эпоксилин и т.д…

Yustas62:

по причине компаса

не откалиброван был? или глюк?

Yustas62
libensborn:

не откалиброван был? или глюк?

Глюк. менял плату компаса и провода. МП писал часто - “bad compass health”.

jimmm1983

Народ кто подскажет, купил Cheerson CX-20, что то там в mission planner нахимичил теперь он орет как резаный, может есть вариант как сделать полный сброс. Или что то еще надо сделать? Помогите чайнику, я даже ниразу не взлетел. Ссылка на видео прилагается:

www.youtube.com/watch?v=JDfSPTWbyaI

gosha57
libensborn:

Автохимя в помощь! Формирователь резьбы, и даже качественная холодная сварка подойдет - эпоксилин и т.д…

Ужос какой… Ладно я - эксре…эк…сперм…метатор, но движок 500руб стоит. Тут на бара-холке часто продают (а значит и приедет быстро). А гайки всегда руками затягивал (ключ потерял 😁), а плоскогубцами - боюсь.
Есть ещё способ крепления хомутами за банку и лучи пропеллера, но о балансировке можно забыть и надо следить, чтобы хомут не цеплял обмотки.😒

jimmm1983:

что то там в mission planner нахимичил теперь он орет как резаный, может есть вариант как сделать полный сброс.

Тут вроде побороли :
quad-copter.ru/forum/thread57-7.html#4843 - небольшой шанс есть … и… НЕ ЖМАКАЙТЕ ВСЁ ПОДРЯД (током убъёт 😈 ) Лучше день почитать, чем месяц ждать.

Beargammy
Kazus:

Мне кажется версия с негром более доступная что ли… Перепаять два проводка проще.
Как получу коптер, готов помочь с переделкой.

Не вопрос буду признателен…
Свой тоже жду… Неделю не привет ни ответа от трэка

jimmm1983

Это все от того что нет толком фака, мне эта ссылка тоже не помогает. Т.к. я не знаю куда подсунуть этот фаили как. Написано даже в википедии как будто я в этом мишен планере всегда все прошивал, а я его первый раз открыл.
Очень хочется запустить хотябы есть, кто мне может нормально доходчиво объяснить как мне это сделать исходя их того что уже на данный момент есть.?
Вот что пишет onedrive.live.com/redir?resid=7D4C3BD5D3870978!143…

gosha57

Терминал в последней версии - левый.
Пока МП на полку - начинайте сначала :
quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html
НЕ торопитесь. Каждое неправильно прочитанное, или не понятое слово - путь к соскребушкам.

immy

Кому интересно - так к нам в корпус влазит zippy compact 3S 4000mah 25c
Вес аккума 280гр, сегодня попробую облетать.

Брал на хоббикинге с российского склада. Кто будет брать учтите, он идет только с бананами, нужно будет перепаивать на xt60

AlexxNB

Забрал вчера свой. С Бангуда шел ровно две недели. Проверил винты на баланс. Все одинаково значительно тяжелее с одной стороны. Советую их балансировать в обязательном порядке, т.к. вибрации для мозгов одна из главных проблем.

gosha57:

Терминал в последней версии - левый.
Пока МП на полку - начинайте сначала :

Поздно ему уже МП на полку класть, похоже прошивку обновил на 3.2.1.

jimmm1983:

Очень хочется запустить хотябы есть, кто мне может нормально доходчиво объяснить как мне это сделать исходя их того что уже на данный момент есть.?

Откатится на зводскую прошивку уже не выдет(пока). Поэтому калибровать компас с пульта вы уже не сможете.
Сейчас нужно сделать следующее:

  1. Скачать настройки тут.
  2. Подрубиться в MissionPlanner и зайти в Config/Tunning->Full Parameters List.
  3. Сбросить все настройки кнопкой Reset to Default
  4. Нажать кнопку Load и выбрать скачанный в п.1 файл
  5. Нажать кнопку Write
    Так пропишутся все дефолтные настройки для Херсона.

После этого обязательно калибруйте аппу, акселерометры. Компас калибруйте в поле с ноутбуком.

gosha57
AlexxNB:

Скачать настройки

Туда бы ещё изменения из библии Вячеслава с геофенсом и файлсейфами, с высотами и скоростью авто-разврата и тд. Получится неплохой “аварийный откат”. У меня уже пиды переделанные (но ещё в процессе 😵 ) под мой вес, а для стоковых - оч.пригодилось бы , после :
…купил Cheerson CX-20, что то там в mission planner нахимичил теперь он орет как резаный…
И - в дневник на службу людям.😃

jimmm1983
AlexxNB:

Забрал вчера свой. С Бангуда шел ровно две недели. Проверил винты на баланс. Все одинаково значительно тяжелее с одной стороны. Советую их балансировать в обязательном порядке, т.к. вибрации для мозгов одна из главных проблем.

Поздно ему уже МП на полку класть, похоже прошивку обновил на 3.2.1.

Откатится на зводскую прошивку уже не выдет(пока). Поэтому калибровать компас с пульта вы уже не сможете.
Сейчас нужно сделать следующее:

  1. Скачать настройки тут.
  2. Подрубиться в MissionPlanner и зайти в Config/Tunning->Full Parameters List.
  3. Сбросить все настройки кнопкой Reset to Default
  4. Нажать кнопку Load и выбрать скачанный в п.1 файл
  5. Нажать кнопку Write
    Так пропишутся все дефолтные настройки для Херсона.

После этого обязательно калибруйте аппу, акселерометры. Компас калибруйте в поле с ноутбуком.

Спасибо, только фаил в пункте 1 зазипуй пожалуйста, я не могу открыть его.

jimmm1983

Вроде удалось оживить его по инструкции от AlexxNB, за что отдельное спасибо. Вроде запустились моторы.

immy
immy:

zippy compact 3S 4000mah 25c
Вес аккума 280гр

Облетал - полетное время 14 мин до первого писка квадрика, что у меня соотв. разряду до 3.7В на банку. Общий вес квадрика при этом был 1090гр