Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Nexo
Kazus:

У меня то же мониторинг батареи заработал из коробки…

Рано радуемся! Я очень надеялся что кто то что то скажет как оно должно без колхоза быть…в общем по факту: то что он показывает это как правильно выше пишет AlexxNB (спасибо кстати ему за инструкцию колхоза с 3 пин разъёмом, вчера паял, получилось 😃! Вот только на плату пришлось паяться ибо разьем не смог подобрать) ересь! 😃 В этом легко убедиться подключив другой аккумулятор с другим напряжением - показывать будет то же самое. Сложно китайцам таки решить этот вопрос, так что колхоз наше все! Спасибо гуру за схемки, паяется легко, дешево и быстро

Артур5000

Простите за глупый вопрос ) но какую массу может поднять чирсон ? А то я заказал подвес к нему , фпв хочу еще , Жпс треккер , ну и камера ) масса около 400 граммов

gosha57

А вы когда заказывали, на какую массу рассчитывали ? 😒 .
Ну… что-то из этого списка он поднимет … 😁
Как точка отсчёта :
пропы 9.43
4200мА 25С
Пер…пре-дельная взлётная масса около 1400гр со временем полёта до 15 минут и манёвренностью “на троечку” (ну, четыре с минусом).
Т.е. ЛЮБОЙ ветерок - и соскребушки.
Т.е все антеннки - в куче (возможны сбои).
Т.е развесовка очень проблематична.
Это обычное заблуждение, что чем больше на коп навесить, - тем он быстрее прилетит к хозяину (устанет). 😁

Kazus
Nexo:

Рано радуемся! Я очень надеялся что кто то что то скажет как оно должно без колхоза быть…в общем по факту: то что он показывает это как правильно выше пишет AlexxNB (спасибо кстати ему за инструкцию колхоза с 3 пин разъёмом, вчера паял, получилось 😃! Вот только на плату пришлось паяться ибо разьем не смог подобрать) ересь! 😃 В этом легко убедиться подключив другой аккумулятор с другим напряжением - показывать будет то же самое. Сложно китайцам таки решить этот вопрос, так что колхоз наше все! Спасибо гуру за схемки, паяется легко, дешево и быстро

По методу “OTR1UM” с подпайкой одного провода не пробовали, или плата другая?

Jr007
Kazus:

По методу “Jr007” с подпайкой одного провода не пробовали, или плата другая?

Автор метода OTR1UM , прошу поправить!

Kazus
Jr007:

Автор метода OTR1UM , прошу поправить!

Понял.
Как понять что метод “OTR1UM” с одним проводком будет работать? Какая версия платы?

Jr007

Версию платы не знаю. Знаю что у него Чирик как и у меня, GPS выведен в башню, насколько я понял это новое исполнение квадра, ранее GPS был в корпусе, а в башне был компас

Nexo
Kazus:

По методу “OTR1UM” с подпайкой одного провода не пробовали, или плата другая?

Судя по всему плата с разьемом ADC другая. Я не увидел там где нужно по методу OTR1UM делителя (видимо его там и нет…Китайцы чо…😃 ) поэтому решил не гадая паять по методу AlexxNB. Правда по цене маленько дороже вышло чем он описывает…1,5 + 2,5 резюки + термоусдака метр 32 руб итого 36 руб 😃

Jr007:

GPS выведен в башню, насколько я понял это новое исполнение квадра, ранее GPS был в корпусе, а в башне был компас

У меня GPS в корпусе, компас в башне. Покупал месяц назад. + появился разьем ADC. Так что последняя версия видимо именно такая (хотя на том же бангуде пишут что компоновка гпс/компас может быть разная…в случайном порядке).

Kazus
gosha57:

Либо акккуратно снять на видео и наехать на поставщика - вышлют замену движка (долго и бесплатно), хотя не факт, что придёт “из одной бочки”.

Так и поступил, снял видео и отправил им.
Извинились, отправили двиг для замены. Жду…

Beargammy
Kazus:

Так и поступил, снял видео и отправил им.
Извинились, отправили двиг для замены. Жду…

Отправили два движка?
Сильно глючил?

Kazus
Beargammy:

Отправили два движка?
Сильно глючил?

Отправили один, тот который люфтил.
Честно говоря вообще не глючил, но это пока, т.к. люфт там присутствует. А дальше уже лотерея, может и 10 лет проработать а может и 1 полет.

gosha57
Kazus:

Извинились, отправили двиг для замены

Надо было дожимать :

  • А моральный вред ? А неустойка ?!! Да я всем напишу !!! Я в ютуби выКладу !!! Я до Облздравотдела дойду !.. Либо новый Я-спирит, либо публичное раскаяние в МоРниг-стаР !! 😂
    …Во, блин… - сработало… Тоже штоль англицкий выучить …
Beargammy
Kazus:

Отправили один, тот который люфтил.
Честно говоря вообще не глючил, но это пока, т.к. люфт там присутствует. А дальше уже лотерея, может и 10 лет проработать а может и 1 полет.

Как определял люфт?

Kazus
Beargammy:

Как определял люфт?

😃

У кого получилось откалибровать регуляторы не разбирая квадрик?
Один вопрос… КАК?

starfair
Kazus:

У кого получилось откалибровать регуляторы не разбирая квадрик?
Один вопрос… КАК?

У меня получилось с первого раза. Вообще не вижу в чем проблемы? Процесс калибровки прост до безобразия. Достаточно прочесть инструкции коих ну просто до вала.

Kazus
starfair:

У меня получилось с первого раза. Вообще не вижу в чем проблемы? Процесс калибровки прост до безобразия. Достаточно прочесть инструкции коих ну просто до вала.

Если бы у меня получилось с первого раза, я бы то же удивлялся почему у других не сработало 😃
Все делаю как на видео -

Квадр в USB компа, начинает пищать. Затем аппу включаю, стик газа вверх. Подключаю батарею, но он не пищит два раза, а писк, затем мелодия и все. Опускаю стик газа вниз и тишина.
Пробовал и до мелодии и после…

gosha57
Kazus:

Затем аппу включаю, стик газа вверх

Неправильно - в видео не так. 😒

starfair

Не смотрел видео. Читал по инструкции к квадру. Там было немного не так. Зачем в USB включать? Какой в этом смысл то? ESC питаются то от аккумуляторов а не от 5 вольт. Есть же куча нормальных инструкций на русском, если уж буружуинский не понятен!

gosha57
starfair:

инструкций на русском,

У меня Нова тоже не захотела по “стандартной” АПМ входить в режим калибровки регулей.
А так - rcopen.com/blogs/205470/19922 (по второму видео) - после трёх тренировок - получилось. Важно понять - последовательность. Просто записал на бумажке по пунктам, и … еле коп поймал потом 😁 .

Kazus
gosha57:

Неправильно - в видео не так. 😒

Хм… включил квадрик в USB, включил аппаратуру, затем газ в макс и подключаю батарею. - Что я пропустил на видео?