Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
pastettt:

вобщем вопрос тут назрел, с камерой как-то против ветра летит мордой вперёд слабовато, задом и боками резво, даже когда даёшь больше газу вврех и вперёд он тоже бодренько летит, или вниз и вперёд, а по прямой почти никак.
причём даже не ветер, а лёгкий бриз

Защита пропеллеров стоит? Она, естественно, “парусить” будет - и заваливать коптер назад при встречном ветре.
Предельный угол наклона ANGLE_MAX в MissionPlanner менял или стоят стоковые 22 градуса? Если стоковые, то попробуй увеличить до 35.

pastettt
WizardRND:

Защита пропеллеров стоит? Она, естественно, “парусить” будет - и заваливать коптер назад при встречном ветре.
Предельный угол наклона ANGLE_MAX в MissionPlanner менял или стоят стоковые 22 градуса? Если стоковые, то попробуй увеличить до 35.

защиты нет, к МП вообще ниразу не подключал, даже не знаю как оно выглядит и где копать 😃 так что значения стоковые (я надеюсь), так вот самое интересное, что если его развернуть задом, то он бодренько возвращается, но это уже не то будет

WizardRND
pastettt:

защиты нет, к МП вообще ниразу не подключал, даже не знаю как оно выглядит и где копать 😃 так что значения стоковые (я надеюсь)

Ну просто вот тут рекомендуют сразу 35 ставить именно ради борьбы с ветром - я, собственно, так и сделал. Искать проще всего в Full Parameters List - они там по алфавиту.

pastettt:

так вот самое интересное, что если его развернуть задом, то он бодренько возвращается, но это уже не то будет

То есть задом против ветра нормально летает, а передом - нет? Тогда действительно похоже на сильное смещение ц.т. назад.

pastettt

спасибо, воспользуюсь советом, буду пробовать

OTR1UM
Kazus:

На каком вольтаже начинает пищать квадр? Сделал по вольтажу 10.4 возврат. Квадр пищит но возврата еще нет, решил не рисковать посадил.

У меня 10,65В.

GDmitry:

Вибрации от корпуса ЖПСу не страшны? В родном варианте модуль двусторонним скотчем крепится - какая - ни какая, а виброразвязка. А у вас - прямо к корпусу.

Плевать ему на вибрации.
В частности у меня GPS-модуль с завода прикреплен 4 винтами к башне без какой-либо виброразвязки.
Zero и BigShark версии тоже имеют жесткое крепление модуля к корпусу и летают прекрасно.

AlexxNB

Не помню, чтобы это упоминалось в теме…
Сегодня на охоте/полетушках/ произошел интересный случай. Мы с товарищем пошли полетать на двух чирсонах Оба включили квадрики ловить спутники, потом я занялся своими делами, а товарищ включил пульт и заармился. Даванул чуть-чуть газа и оба коптера радостно закрутили всеми своими 8-ю пропеллерами. Слава Богу, товарищ, у меня еще не летчик со стажем и взлетает по “ламерски” плавненько добавляя газу, а то я не знаю какие чудеса синхронного летания пришлось бы проявлять чтобы их оба посадить с одного пульта.
Вывод: если летаем вдвоем, то сначала включаем квадрик 1, потом пульт 1, потом квадрик 2 и,наконец, пульт 2.

OTR1UM
AlexxNB:

я не знаю какие чудеса синхронного летания пришлось бы проявлять чтобы их оба посадить с одного пульта.

Врубить лоитер на высоте 1.5 - 2 метра, схватить за лапы и обесточить, например.

Т.е. получается, любой приемыш от Чирсона может забиндиться с любым пультом от Чирсона?

libensborn
OTR1UM:

приемыш от Чирсона может забиндиться с любым пультом от Чирсона?

Да кстати, я проверял. Биндиться.

gosha57
OTR1UM:

любой приемыш от Чирсона может забиндиться с любым пультом от Чирсона?

На Нововском пульте поЛзую три приёмника разных версий - биндятся отлично.
В 262 - ВЛ-тойсе (тоже 2,4МГц) вообще беда - он может забиндится всегда - даже после выключения апы. (Чуть без пальцев не остался)

AlexxNB:

знаю какие чудеса синхронного летания пришлось бы проявлять чтобы их оба посадить с одного пульта.

команда Ленд.

libensborn

Сделал сегодня рундук для коптера. Для перевозки в машине. Без машины и в рюкзачке можно…по частям:)





gosha57
libensborn:

рундук для коптера

Не забудьте ремешки ! 😒

libensborn
gosha57:

Не забудьте ремешки !

Да, спасибо! Удобно будет таскать за ремень-ручку.

tbsk0x
libensborn:

Сделал сегодня рундук для коптера. Для перевозки в машине. Без машины и в рюкзачке можно…по частям

гламурная женская сумочка😅

libensborn
tbsk0x:

гламурная женская сумочка

был вариант еще голубого поролона…но он плотней и дороже, плюс голубой😁 пусть уж так.

libensborn
gosha57:

А вот мой аквариум в начальной стадии

Это видео и навело на мысль.😃 Еле нашел подходящий размерчик и цену адекватную.

Barim
libensborn:

Сделал сегодня рундук для коптера.

А коробочка каких габаритов? Буду в хозмаге - надо тоже себе такую приобрести.

libensborn
Barim:

каких габаритов?

54x35, высота 27. к низу сужение, там не мерил.

kesha47

Подскажите. В gps режиме квадрик летает кругами, а не висит в воздухе. То есть летает ровным кругом по часовой стрелке вокруг меня диаметр где то 5-10 метров. Куда копать??

AlexxNB

Стандартный ответ, страницы 3-5 почитать последние: 1. Если компас внутри, вынести в башню. 2. Сделать калибровку компаса через МП, 3. Сделать Compassmot через МП 4. Убедится, что компас в МП показывает туда же куда и обычный компас.

Jr007

Уточню у знающих, изначально компас внутри, gPS нового образца в башне. Жду новый жпс от китайских братьев в замен сгоревшего, планирую его разместить по купол, а компас в башню, собственно вопросы: 1. Если посадить на 3м скотч в 3-4 слоя компас и жпс будет нормально с точки зрения вибраций? 2. Обязательно ли жпс закрывать фольгой? Ну и третий пищевая фольга пойдет? 😃