Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Jr007
Незнайка:

HELP!!!

Вы бы видео выложили, а то не понятно что у вас с моторами.

WizardRND
dis-s:

Вот прямо не знаю что заказывать. Вот вы оба используете, вы лично, что порекомендовали бы в качестве первого подвеса?

Камера у меня уже есть - SJ4000. Пластиковый Walkera, действительно, очень хрупок? С Eachine китайцем CX-20 действительно так уж плохо летает, как тут в теме писали?

Walkera G2-D до меня еще не доехал - личного опыта нет, скомпилировал отзывы и инфу из бесед с владельцами.

Летаю с Light-2D, особых проблем с ветром не имел, но в приличный не летаю… Меня не устроили вес (мне еще трекер и osd вешать) и габариты (высокий) этого подвеса, а так же относительная заморочность монтажа-демонтажа. Ну и “вермишель” на нем малоэстетична и иногда мешает работе подвеса в крайних углах. Из плюсов - хороший теплоотвод для fpv-передатчика, 😃 который я повесил на корзину заднего мотора - на пластиковом надо будет сновп думать как лучше прицепить.

kesha47
gosha57:

Если при этом нос смотрит точно в центр круга - может режим “Цирк” вы умудрились включить ? 😒 Тоже не беда - можно селфи (в миру - “себяшки”) снимать . 😁
Не спеша выполните все калибровки - это он к вам привыкает…😃

Нос смотри строго в одну точку. Иногда он встает и висит как надо. Затем снова его крутит.

OTR1UM

Господа, крайне нубский вопрос - как крепить самозатягивающиеся пропы?
Внезапно обнаружил, что на гайке нет 6-гранной головки… их типа от руки надо затягивать?
И стоит ли использовать фиксатор резьбы для таких пропов?

Kazus
OTR1UM:

Господа, крайне нубский вопрос - как крепить самозатягивающиеся пропы?
Внезапно обнаружил, что на гайке нет 6-гранной головки… их типа от руки надо затягивать?
И стоит ли использовать фиксатор резьбы для таких пропов?

😃 От руки накрутили и все. Движки заработают и затянут их как нодо. Пропы то самозатяг.

OTR1UM
Kazus:

От руки накрутили и все. Движки заработают и затянут их как нодо. Пропы то самозатяг.

Ок, спасибо 😃

Yustas62

Господа новаводы и чирзонисты - никто не менял (вдруг) подшипники на движках??? Интересует размер подшипников, а то после года эксплуатации залюфтили. Менять просто, нужно найти и желательно поближе)))

seregamsk
dis-s:

Вот прямо не знаю что заказывать. Вот вы оба используете, вы лично, что порекомендовали бы в качестве первого подвеса?

Камера у меня уже есть - SJ4000. Пластиковый Walkera, действительно, очень хрупок? С Eachine китайцем CX-20 действительно так уж плохо летает, как тут в теме писали?

Как бывший владелец Eachine и нястоящий G-2D я бы посоветовал все же не экономить, а брать G-2D.

Точнее сформулирую так:

Если нужен просто подвес для камеры типа Gopro и SJ4000, нормально работающий (для 2-х осевого подвеса) из коробки, а также крепящийся и подключающийся к чирику без колхоза, то только G-2D (опять же минус 40гр.).
Плюс же Eachine только в возможности более тонкой настройки через свое ПО, но для этого нужны прямые руки 😉 и возможности повесить на него тот же мобиус или что еще душа пожелает 😃. Но летает с ним аппарат реально хуже по моим наблюдениям.

OTR1UM

Запостил в дневнике подробный гайд по экранированию GPS и перемещению его под купол - rcopen.com/blogs/70139/20473
Мб кому-то будет интересно.

Артур5000

Купил я подвес облегченный , но вот почему то он не выполняет своей функции , дергается . Где то я читал здесь , что у кого то тоже такая проблема была , но не помню где именно читал !)) подскажите , может кто сталкивался )

immy
Артур5000:

Купил я подвес облегченный , но вот почему то он не выполняет своей функции , дергается .

Камеру вешали, когда проверяли?
Если речь о Eachine подвесе, то попробуйте такие настройки (предварительно запомнив свои!):

Подбирались под вес sj4000, на идеальность не претендую, но дерганья должны исчезнуть.

Ну и сразу можно поправить максимальные углы, для плавного управления камерой с пульта:

PS Камеру нужно повесить так, что бы на не подключенном подвесе она висела ровно.

Kazus
OTR1UM:

Запостил в дневнике подробный гайд по экранированию GPS и перемещению его под купол

Видел несколько видео/фото, нигде проводок не клали и массу не подключали, просто фольга и все.
Возможно я не обращал внимания на провод… но помойму работает и без него…
Лучше с ним или нет… нужен следственный эксперимент 😃

Jr007

Как писал ранее, я спалил GPS модуль, написал китайским братьям, они просили снять видео с неработающим модулем, снял, отправил, на следующий день они выслали бесплатно новый. Посылка пришла через 9 дней (сегодня), открываю пакет, а там два модуля скреплены скотчем, что за фигня? Ранее у меня был модуль нового образца

Сфоткайте кто-нибудь свой, у Вас тоже сэндвич и как подключен к нему разъему, на модуле 6 пинов, а на разъеме 4.

AlexxNB

Модуль немного не тот, но распиновка должна быть стандартная.

gosha57
Артур5000:

Купил я подвес облегченный , но вот почему то он не выполняет своей функции , дергается .

ПоЛзуйтесь соответствующими ветками - там всЁ .
rcopen.com/forum/f107/topic391523

Артур5000

[QUOTE=immy;5784965]Камеру вешали, когда проверяли?
Если речь о Eachine подвесе, то попробуйте такие настройки (предварительно запомнив свои!):

А с помощью какой программы ?

immy:

Камеру вешали, когда проверяли?
Если речь о Eachine подвесе, то попробуйте такие настройки (предварительно запомнив свои!):

Подбирались под вес sj4000, на идеальность не претендую, но дерганья должны исчезнуть.

Ну и сразу можно поправить максимальные углы, для плавного управления камерой с пульта:

PS Камеру нужно повесить так, что бы на не подключенном подвесе она висела ровно.

Когда проверял , камеру не весил ) камера sj5000+

immy
Артур5000:

Когда проверял , камеру не весил ) камера sj5000+

Подвесы проверяют только с полезной нагрузкой. В остальном gosha57 прав, вам сюда rcopen.com/forum/f107/topic391523

HDDR

Подскажите, что могло случиться с ард
укоптером, что перестали нормально работать gps режимы? Спутников хватает, hdop меньше 2, координаты в МП отображаются верно. При попытке завесить в loiter коптер наклоняется и шустро пытается куда-то свалить. В стабилизации ведёт себя нормально.

libensborn
HDDR:

пытается куда-то свалить.

Было такое после калибровки компаса на новом месте 50 км от прежнего. Посадил с миникрашем в траву, перекалибровал. Дальше нормально…