Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
Yustas62:

Для моих целей нужно завеситься на точке

Может для “полевых” условий лучше аэростат на растяжках (вместо ЖПС)?
Тепло от костра, подвес жрёт не много (2200мА - около 2-хчасов) и подзарядить от солнца проСЧе, воды не боится и ветер не так страшен. Лоитер в растянутых аэростатах жёсткий, авторазврат - 100% . Время полёта для съёмки … сносное. 😒
Весит в походе - столько же. Гелиевый, конечно, тяжелее.

Yustas62
gosha57:

…Я тут

Вот и проклюнулся))) А то, думаю, куды пропал? )))

gosha57:

Может для “полевых” условий лучше аэростат на растяжках (вместо ЖПС)?

Интересное предложение конечно, но никогда не занимался аэростатами.

WizardRND:

Дык это - сделали же уже “спецдрон” именно для такого.

А вот это тема!! Недешево конечно, но сердито. Братья китайцы вероятно уже вывели или выведут аналогичный продукт на рынок, по наааамного меньшей цене. А мы его еще “напильничком” - и будет все как надо! 😁

dis-s
WizardRND:

Дык это - сделали же уже “спецдрон” именно для такого. До 15 июля по предзаказу $500 стоит, потом вдвое дороже. Правда, поставки только с мая 2016.

Во первых - не сделали, а только обещают сделать. Получится или нет - еще большой вопрос. Причем они сами в этом признаются:

Why are you charging me immediately for my pre-order?

Creating and manufacturing a new device is expensive. As a young company, being able to use the revenue from your pre-order to pay for things as we build them helps us reduce risk and helps ensure that we deliver the best possible product and customer service to you.

Они собирают деньги с покупателей чтобы вложить их в разработку конфетки и уменьшить свои риски. Если через год конфетка получится - все в выигрыше. Если нет - тогда нет, плакали ваши денежки.

Все честно. 😃

Сами то подумайте, легко заставить вашего Чирсона летать из коробки, без калибровки и компьютера, не разбираясь с техникой, а как в рекламе - достал из рюкзака, подбросил его в воздух, а он сам полетел и начал снимать, то что именно вам нужно? А людей то именно этой рекламой и разводят. А он возьмет потом и в Китай. Причем напрямик - через ядро земли. В общем - удачи ребятам в этом непростом деле. Надеюсь у них получится, но $500 не дам.

smalch79

Вот готовый плавающий квадрокоптер. Можно найти и подешевле.

gosha57
Yustas62:

никогда не занимался аэростатами.

А…ктайские фонарики (по ДВА рубля за килло-грамм ) запускал ? А походным 😁газовым баллончиком ух-ху варил ?
СоРи за офтоп ! … 😇

Yustas62
gosha57:

А…ктайские фонарики (по ДВА рубля за килло-грамм ) запускал ? А походным газовым баллончиком ух-ху варил ?
СоРи за офтоп ! …

Растяжки там, где нужно снимать, не поставишь))))

WizardRND
smalch79:

Вот готовый плавающий квадрокоптер. Можно найти и подешевле.

Он здоровый - 450-го размера, в отличие от 250-го у ЛилиКамеры. В поход тащить геморно будет.

dis-s
dis-s:

Нашел уже и заказал вот эти пропеллеры. Обошлось в 1000 рублей (4 пропеллера 700р. + доставка DPD по про РФ 300 рублей). Обещают завтра выслать, доставка 2-3 дня. Меня эти условия полностью устраивают. Испытаю отремонтированный коптер, если все в порядке, буду FPV монтировать, запчасти уже пришли.

Курьер принес пропеллеры.

Заказал 30 июня во второй половине дня - пришли сегодня. На все про все ушло 3 дня. Вот если бы из китайских магазинов почта так ходила - это не жизнь была бы а сказка. 😃

Попробовал поставить на квадр - все нормально ставится, по месту. Взлетел в офисе на 10 см. Ох они и гудят - аж страшно становится. Мне кажется стоковые так не шумели. Похоже пропеллеры жутко разбалансированные, совал в них фломастер и клал на край стола - даже так поворачиваются. Балансировать не на чем. Ладно - так попробую полетать, проверить.

Смущает еще и то, что очень гибкие. Концы гнутся во все стороны. Намного мягче родных. И лопасти снизу шершавые. Может их мелкой наждачной бумагой обработать? По качеству изготовления родные намного лучше.

Подскажите, как правильно затягивающиеся пропеллеры устанавливать? Нужно их ключем затягивать? Если да - насколько сильно?

DenSev

Добрый день, товарищи! Долго читал Вашу ветку, перед тем как приобрести данный квадрокопер. Планировал снимать рекламное видео по объекту недвижимости. Но пока коптер шел с Банггуда, недвижимость продали 😃, необходимость в съемке отпала. По сему хочу предложить Вам абсолютно новый, в упаковке Cheerson CX-20. Ссылка на мое объявление на местном форуме forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=978910

Sacrament

Подскажите, как правильно затягивающиеся пропеллеры устанавливать? Нужно их ключем затягивать? Если да - насколько сильно?

Да вроде вообще их не надо затягивать сюдя по тем видео что я смотрел. Накрутил от руки и все. На то они и самозатягивающиеся.

pastettt

тоже получил по почте свои новенькие 9450 закрутил и всё, немного у одного винта лопасть загнута вверх, но это не критично абсолютно. звук понравился, жду когда погода устаканиться, а то у нас ветер. Да ещё FPV собрал, откатать надо

pww2000
Pompag:

А я сегодня в Лоо прибыл на машине и аппарат взял.

Вас там не смыло?

libensborn
dis-s:

как правильно затягивающиеся пропеллеры

Подтягивать надо обязательно, рукой, предварительно зафиксировав мотор ключом из комплекта.

Pompag
pww2000:

Вас там не смыло?

По незнанию сунулись в Кудепсту, так там илу по колено, а в Лоо все нормально.

dis-s
Jr007:

Планирую сегодня заказать FPV комплект, как думаете какой взять комплект, подключать буду к SJ4000: 1.ru.aliexpress.com/item/5-8G-6...368008596.html 2. ru.aliexpress.com/item/Boscam...563059842.html

Сравниваете несравнимое. По первой ссылке только передатчик, по второй передатчик и приемник. А вы вообще-то что купить хотели?

Offtop: как меня задрал Aliexpress со своим корявым русским переводом. Очень трудно переключаться на английский, одной кнопкой не получается.

Pompag

Пропы на 9450 сильно греют моторы,(под 70°С)правда я ещё и с защитой летал. А затягивал я их сильно, ключём держал ротор, а рукой винт затягивал. У меня родной винт открутился в полете , но проп не слетел.

Jr007
dis-s:

Сравниваете несравнимое. По первой ссылке только передатчик, по второй передатчик и приемник. А вы вообще-то что купить хотели?

Offtop: как меня задрал Aliexpress со своим корявым русским переводом. Очень трудно переключаться на английский, одной кнопкой не получается.

Передатчик и приемник с антеннами, ну и желательно моник, хотя есть 7` телек
Не заметил в описание что только передатчик по первой ссыль, спасибо!
Вот еще наборчик нашел ru.aliexpress.com/item/…/2045319279.html
и Вот ru.aliexpress.com/item/…/1876704093.html

WizardRND
Jr007:

Планирую сегодня заказать FPV комплект, как думаете какой взять комплект, подключать буду к SJ4000:
1.ru.aliexpress.com/item/…/32368008596.html
2. ru.aliexpress.com/item/…/1563059842.html

По первой ссылке только передатчик, по второй передатчик и приёмник. Полноценным комплектом ни то ни другое не является.

У меня передатчик как по первой ссылке (брал на банге). Очень хорошо греется при работе (корпус = радиатор), поэтому желательно вешать на коптере в обдуваемое пропеллерами место. У меня висит на корзине заднего мотора подвеса Eachine Light-2D, куда буду вешать когда поставлю Walkera G-2D - ещё не знаю, буду по месту смотреть.

Jr007:

Передатчик и приемник с антеннами, ну и желательно моник, хотя есть 7` телек
Не заметил в описание что только передатчик по первой ссыль, спасибо!
Вот еще наборчик нашел ru.aliexpress.com/item/…/2045319279.html

Здесь в комплекте курсовая камера, и нет переходника на GoPro/SjCam

Jr007:

Есть и дешевле, но с передатчиком 200 мВт (по вашей ссылке 600 мВт) ru.aliexpress.com/store/…/119062_1815203373.html

dis-s

А что, наш зверек совсем не любит ветер? Поставил новые пропеллеры и полетал. Ну ветер был, конечно, порывами. Против ветра летел медленно, как черепаха. Иногда на порывах колбасило. Ну и на 10 минуте метрах в 3 от земли что-то его расколбасило совсем, он перевернулся и упал. Вниз головой. Насколько помню, он был в режиме ALT-HOLD. Вроде не сильно упал, но опять сломал верхний корпус и крышку GPS. Ну и естественно, как водится, сломал перемычку над крышкой батареи - в том месте, где проклейка после прошлого падения кончилась. Проклею ее нафиг полностью, чтобы больше не ломалась. Электроника вроде цела, даже поднялся в воздух в ручном режиме после падения для теста.

Склею - не вопрос, это дело я уже освоил. Космофен склеивает этот корпус так, что прочнее прежнего получается. Но нафига переворачиваться и падать было? Или это винты дурные? Мне вот казалось, что на штатных он устойчивее держался. Ветер, правда тогда поменьше был.

А в общем - корпус, действительно, очень хрупок. С каждой поломкой все ближе подступают мысли перевесить начинку на более прочную раму…

Да, настройки у меня по умолчанию - от производителя. Пока не менял…

Ноги целы. 😃