Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

nokia_series
AlexxNB:

у меня такой же метров 300 с клеверами дает… провертье контакт антены и не в коем случае не включайте передатчик без антены - он сгорит

Который сгорит? На 2000mW? Или у Вас на 200mW работает на дальности 300 метров? 0_о

Вот такой у Вас на три сотни метров тянет?

AlexxNB

Именно так - 200Mw. Только антена клевер на передатчике и на приемнике.

nokia_series

клевер это же оно:

AlexxNB:

Именно так - 200Mw. Только антена клевер на передатчике и на приемнике.

Такая называется Клевер?

AlexxNB

Оно. С 3 лепестками на передатчик, с 4 лепестками на приемник.

nokia_series
AlexxNB:

Оно. С 3 лепестками на передатчик, с 4 лепестками на приемник.

У меня они обе с 4 лепестками. Это имеет какое то прикладное значение?

AlexxNB

Ну не на столько, чтобы не работать дальше 20 метров, я думаю.

nokia_series
AlexxNB:

Ну не на столько, чтобы не работать дальше 20 метров, я думаю.

А есть какая-то возможность проверить как работает передатчик. Кроме того что на нём горит лампочка и он греется? =)

dis-s
nokia_series:

Вопрос по FPV. У меня есть передатчик на 200mV, а именно: Boscam FPV 5.8G 200mW AV Wireless Transmitter TS351 Я думал, что радиус его работы (в идеале) 200 метров на открытой видимости. Но вот незадача, стоит всенаправленная антенна 5.8G 4 Leaves Omnidirectional Gain Antenna For Receiver

Только что дорабатывал монитор и тестировал схему на улице.

Передатчик такой-же, брал тут. Приемник такой. Антенны такие. На расстоянии 20 метров приемник ловит без установленной антенны (на передатчике антенна, конечно, стоит).

Поставил передатчик с камерой на окно 3 этажа, сам с приемником и монитором отошел. 180 метров прямой видимости, дальше не смог - дома мешают. Картинка идеальная.

gosha57:

В этой папке покапайтесь и не повторяйте моих ошибок (например, приёмник монитора ФПВ на апе напрочЬЬ забивается не-ссущей апы)

Утверждение не подтверждаю. Специально брал с собой пульт - подносил его включенный к антенне и приемнику, никакого влияния не обнаружил.

nokia_series
dis-s:

Поставил передатчик с камерой на окно 3 этажа, сам с приемником и монитором отошел. 180 метров прямой видимости, дальше не смог - дома мешают. Картинка идеальная.

от скольки вольт питается передатчик? Кто нибудь знает как проверить на дохлость Передатчик???

dis-s
nokia_series:

от скольки вольт питается передатчик?

В данном эксперименте от батареи чирсона, 12В.

libensborn
dis-s:

Передатчик такой-же

А почему передатчик 200 МВт, а приемник 600 МВт? Хочу что-бы у меня до 1 км стабильно работало. Ваш вариант позволит это?

AlexxNB
libensborn:

А почему передатчик 200 МВт, а приемник 600 МВт?

Фигню там написали. Мощность передачи - только у передатчика бывает.

libensborn:

Хочу что-бы у меня до 1 км стабильно работало. Ваш вариант позволит это?

Нет.

libensborn
AlexxNB:

Нет.

Понятно. Меньше 600 МВт комплект рассматривать не стоит.

dis-s
libensborn:

Понятно. Меньше 600 МВт комплект рассматривать не стоит.

Покупайте известную модель и читайте отзывы. На такой мощности передатчики уже греются хорошо и сгорают легко. Нужно продумывать вопрос теплоотвода.

А вот у меня зато 200мвт час работает и всего лишь тепленький, даже и без обдува. Посмотрим реальное расстояние, не будет хватать - тогда и буду мощность увеличивать. А пока решения все отработаю на недорогом и надежном оборудовании.

AlexxNB:

Фигню там написали.

Да, и вправду написали. Интересно, что это они имели в виду? Чем только народ не завлекают. 😁 Кстати, 600mw только в заголовке, в описании и технической спецификации этой фигни нет.

libensborn
dis-s:

А пока решения все отработаю на недорогом и надежном оборудовании.

Не намного дороже кстати. Всё таки хочется стабильной картинки до 1 км.

dis-s
libensborn:

Не намного дороже кстати. Всё таки хочется стабильной картинки до 1 км.

Дороже более чем в 2 раза. Самый дешевый Boscam 600mw стоит $38. Понятно, что можно купить что-то другое, но там и мощность может оказаться не та или перегреется и сгорит. Поэтому я и говорю - тщательно выбирайте и отзывы читайте.

AlexxNB

Скорее всего бустер стоит с патч-антеной на наземной станции.

dis-s
mfilitovich:

Так на трубе полно роликов где с 200mw улетают и на километр и дальше… как они это делают???

Направленная антенна.

А во втором видео, кстати, обычные клевера. Но передатчик - Boscam.

И кстати, я только сейчас обратил внимание - там ведь показывают запись с камеры а не с принятого FPV потока. Может принятый сигнал вообще никакой и ни о чем… Надо реальное видео смотреть, принятое по радио.

bombobezhishe

Ребят, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли на Zero версию квадрика поставить АРМ контроллер без переделок? Походу у меня GPS сгорел, а найти такой же не могу. Вот и думаю, может сразу взять комплект контроллер вместе с GPS Модулем. Если возможно, то подскажите какой лучше брать вариант и что еще надо докупить. Заранее спасибо.

AlexxNB
dis-s:

А во втором видео, кстати, обычные клевера.

Ну я не знаю, у меня с клеверами ну максимум метров 400 было. Я правда в лесочке сидел - деревья мешали слегка.