Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

libensborn
AlexxNB:

Нет.

Понятно. Меньше 600 МВт комплект рассматривать не стоит.

dis-s
libensborn:

Понятно. Меньше 600 МВт комплект рассматривать не стоит.

Покупайте известную модель и читайте отзывы. На такой мощности передатчики уже греются хорошо и сгорают легко. Нужно продумывать вопрос теплоотвода.

А вот у меня зато 200мвт час работает и всего лишь тепленький, даже и без обдува. Посмотрим реальное расстояние, не будет хватать - тогда и буду мощность увеличивать. А пока решения все отработаю на недорогом и надежном оборудовании.

AlexxNB:

Фигню там написали.

Да, и вправду написали. Интересно, что это они имели в виду? Чем только народ не завлекают. 😁 Кстати, 600mw только в заголовке, в описании и технической спецификации этой фигни нет.

libensborn
dis-s:

А пока решения все отработаю на недорогом и надежном оборудовании.

Не намного дороже кстати. Всё таки хочется стабильной картинки до 1 км.

dis-s
libensborn:

Не намного дороже кстати. Всё таки хочется стабильной картинки до 1 км.

Дороже более чем в 2 раза. Самый дешевый Boscam 600mw стоит $38. Понятно, что можно купить что-то другое, но там и мощность может оказаться не та или перегреется и сгорит. Поэтому я и говорю - тщательно выбирайте и отзывы читайте.

AlexxNB

Скорее всего бустер стоит с патч-антеной на наземной станции.

dis-s
mfilitovich:

Так на трубе полно роликов где с 200mw улетают и на километр и дальше… как они это делают???

Направленная антенна.

А во втором видео, кстати, обычные клевера. Но передатчик - Boscam.

И кстати, я только сейчас обратил внимание - там ведь показывают запись с камеры а не с принятого FPV потока. Может принятый сигнал вообще никакой и ни о чем… Надо реальное видео смотреть, принятое по радио.

bombobezhishe

Ребят, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли на Zero версию квадрика поставить АРМ контроллер без переделок? Походу у меня GPS сгорел, а найти такой же не могу. Вот и думаю, может сразу взять комплект контроллер вместе с GPS Модулем. Если возможно, то подскажите какой лучше брать вариант и что еще надо докупить. Заранее спасибо.

AlexxNB
dis-s:

А во втором видео, кстати, обычные клевера.

Ну я не знаю, у меня с клеверами ну максимум метров 400 было. Я правда в лесочке сидел - деревья мешали слегка.

mfilitovich

А вообще как по качеству комплект от Skyzone?

AlexxNB
bombobezhishe:

Ребят, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли на Zero версию квадрика поставить АРМ контроллер без переделок? Походу у меня GPS сгорел, а найти такой же не могу. Вот и думаю, может сразу взять комплект контроллер вместе с GPS Модулем. Если возможно, то подскажите какой лучше брать вариант и что еще надо докупить. Заранее спасибо.

Да поидее любой APM подойдет - типа такого . Придется чуть-чуть поколохозить с проводами лампочек, в остальном все должно встать нормально - без переделок.

dis-s
AlexxNB:

Ну я не знаю, у меня с клеверами ну максимум метров 400 было.

При дальности управления CX-20 в 300м вполне достаточно, на мой взгляд. 😃

AlexxNB
dis-s:

При дальности управления CX-20 в 300м вполне достаточно, на мой взгляд. 😃

На чирсон я пока FPV ставить не собираюсь. У меня еще большой коптер 700ка есть =)

bombobezhishe
AlexxNB:

Да поидее любой APM подойдет - типа такого . Придется чуть-чуть поколохозить с проводами лампочек, в остальном все должно встать нормально - без переделок.

Спасибо за ответ. А может лучше Naza поставить?

mfilitovich
dis-s:

При дальности управления CX-20 в 300м вполне достаточно, на мой взгляд. 😃

У меня FrSky будет на коптере…

dis-s
libensborn:

Такие антенны www.banggood.com/ru/5_8Ghz-Mu...-p-942317.html там четыре опции выбора. Какие выбрать?

Снизу рисунок. Посмотрите нужно вам прямую или изогнутую и тип разъема в соответствии с типом на передатчике. Для антенны обычно используют RP-SMA Male, но всякое бывает…

AlexxNB
bombobezhishe:

Спасибо за ответ. А может лучше Naza поставить?

Да хоть Wookong

OTR1UM
OTR1UM:

Ну нельзя так калибровать

Накопал немного инфы про грамотную калибровку компаса
Тут как раз описаны подробности, зачем нужны данные всех плоскостей, как идет аппроксимация и прочее.

dis-s:

В FPV камере важна задержка и угол обзора. На маленьком угле обзора сложно ориентироваться. В народе считают, что оптимальный 120 градусов

Я для себя остановился на угле 170 град. Хотя 120 тоже неплох.
А задержки могут негативно сказаться лишь на пилотажках или гоночных квадрах… наш Чирсон относительно плавный и медленный, поэтому с задержками до 300-500мс летать вполне комфортно. У меня камера дает делэй около 0.3с, проблем пока не испытывал 😃

surfer_kz:

Каким местом он направление определяет?

Гироскопы.

dis-s:

. У чирсона “гироскоп и акселометры” - это одно и то же или у него есть и то и другое?

И то и другое. Они находятся в микре MPU6050. Но технически они независимы, просто работают в одном корпусе.
Хотя если быть точнее, там 3 независимых гироскопа и 3 независимых акселя, каждый работает по своей оси.

libensborn:

Меньше 600 МВт комплект рассматривать не стоит.

Больше 600 тоже не стоит. 1- и 2-ваттные передатчики обычно жрут не меньше самого коптера 😃
Можно идти не по пути увеличения мощности. Например обратить внимание на хорошие бренды типа ImmersionRC, Aomway, SkyZone в конце концов.
Точно знаю, что 400мВт комплект от скайзона позволяет на 1.5 км летать на клеверах.
Комплект 500мВт от аомвэя дает стабильный километр на сосисках и от 2 до 5 км на клеверах и/или патч/хеликс-антеннах. К тому же у аомвэя какие-то хитрые приемыши с увеличенной чувствительностью.
Иммершн не рассматриваю, т.к. цены у них космические. Я до перехода на 1.2 хотел себе как раз аомвэй взять на 500мВт.

mfilitovich:

Так на трубе полно роликов где с 200mw улетают и на километр и дальше… как они это делают???

Я давно был подписан на одного пиндоса, который на 3-5 миль летал на штатной (!) аппе чирсона и 600мВт видео от боскама. Долго задавался вопросом, как ему это удается.
Потом он выложил обзор своего конфига и внезапно выяснилось, что аппа у него с 2Вт бустером, а видео он ловит очень узконаправленной хеликс-антенной 😃
Хорошие антенны творят чудеса, но на подбор этих антенн могут годы уйти.

bombobezhishe:

А может лучше Naza поставить?

Я бы не стал ставить назу на коптер за 200$. Хотя вам решать… назу-лайт вполне можно впихнуть, она баксов 70 вроде сейчас стоит.
Но имхо лучше обычный АПМ поставить, по габаритам он без проблем войдет, цена ~35$

AlexxNB
AlexxNB:

Не секрет - air-hobby.ru/katalog/product/...2214920kv.html - завтра должны принести уже. Я конечно не буду 100% утверждать, что они мощнее, т.к. никаких характеристик стоковых моторов неизвестно, но Тароты полюбому будут надежней, как-минимум.

markinserega:

пожалуйста отпишитесь как протестируете

Припаял. По поведению коптера в воздухе я особой разницы не заметил. Могу сказать, что при 1.3кг веса и 9443 пропами газ висения 62%. К сожалению, я не ставил такие пропы на стоковые моторы.
Субъективно же, Таротовские моторы внушают больше уважения - крутятся рукой с большим усилием(магниты мощнее?), окрашены лучше, отсутсвует абсолютно какой-либо люфт(на стоковых у меня люфты были на всех 4х, а один даже похрустывал - поэтому собственно и менял). Замена проста - отпаять стоковые, припаять новые с проводами тех же цветов.

PS: Tarrot 2214 по высоте абсолютно такие же как и стоковые, которые поидее 2212 должны быть…

Chcam
OTR1UM:

Я бы не стал ставить назу на коптер за 200$. Хотя вам решать… назу-лайт вполне можно впихнуть, она баксов 70 вроде сейчас стоит.
Но имхо лучше обычный АПМ поставить, по габаритам он без проблем войдет, цена ~35$

Назу лайт вполне можно, она до назы V2 прошивается, чем и ценна… я в случае замены мозга может быть на неё бы поглядывал… правда в итоге бы это вышло в постройку самосбора:)