Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

dis-s
Chcam:

Я Банггудовцам послал одновременно ссылку на ютуб и файлом оригинал видео скинул, тоже говорят, мол посмотреть не могут 😃 лукавят гады

Ну как уж они видео с youtube посмотреть не могут, когда они его принимают от пользователей для описаний товаров именно в таком формате. В конце описания товара на бангуде ссылки с видео именно на youtube идут. Работают ведь как-то с ютьюбом.

dis-s
btk731:

Подвесьте видеофайл в облако… На том же мейле…

А вы уверены, что в Китае mail.ru доступен? И даже если он доступен, кто мешает китайцу сказать, что недоступен? Может китайский облачный сервис какой есть типа youtube, который там гарантированно доступен?

gosha57
dis-s:

подносил его включенный к антенне и приемнику, никакого влияния не обнаружил.

У меня “сссу-пер-комбайн” - монитор с приёмником и писалкой (для ОСД)" , а не лтдельный приёмник. Вполне возможно засада именно в этом - не только у меня мониторы-приёмник обламывался от родной (и тараниса) апы. Но подход у вас действительно правильный - тоже свешивал сосисиську из окна и гулял с монитором до 300-400метров - сразу “ногами” было понятно, где копа уже не увижу (причём никогда), потому кака мои 200 метров ногами и китайские 200мВт в жизни не имеют ничего общего 😁. Потом запоминаешь половину визуального расстояния ПЕРЕД полётом и … в путь.😃

btk731
dis-s:

А вы уверены, что в Китае mail.ru доступен?

Ну, я каким-то образом с 4-мя китайскими магазинами через него общаюсь. А если смотреть на то, с чего китаец может соскочить как “не видел, не знаю”, то-заказное письмо с уведомлением…)))))

dis-s
gosha57:

У меня “сссу-пер-комбайн” - монитор с приёмником и писалкой (для ОСД)" , а не лтдельный приёмник. Вполне возможно засада именно в этом - не только у меня мониторы-приёмник обламывался от родной (и тараниса) апы.

Завершил вчера конструирование своего чудо “комбайна” из обрезков кабель-каналов:

Сборный-разборный-модифицируемый по типу конструктора Лего. В качестве монитора решил пока использовать телефон Nexus 5.

Удобно то, что в отличие от обычного монитора с него можно настраивать коптер по bluetooth, получать данные телеметрии, а также писать живой видеопоток в файл. Ну и экран, конечно, супер-качественный.

Поначалу было планшет Nexus 7 поставил, но очень уж тяжело такой пульт в руках держать.

Испытаю, как появится возможность.

gosha57
btk731:

он сразу присоветовал перечитать обе ветки! )))))

…но помидорить бы не стал - сам в своё время пол-ведра пластмассы по асфальту по-размазывал, а сколько ещё впереди (и пластмассссы и деревьев) ! 😁
Да и смысла нет - толькокупивший коптер 100страниц не усидит за монитором. Поздно “ветку экономить”…

OTR1UM:

У меня OSD читает высоту из данных GPS, а не барометра.

У меня страшнее глюк - направление на дом после взлёта …замирает на “последнем” до взлётном значении. Так что не всё кошерно в ОСД - надо отдельно раскапывать тему. Просто ткнул и поехали - не прокатило, хотя через ФТДАй поменял экраны (разобрался быстро), да и греется даже на 5В питания…

AlexxNB
gosha57:

У меня страшнее глюк - направление на дом после взлёта …замирает на “последнем” до взлётном значении. Так что не всё кошерно в ОСД - надо отдельно раскапывать тему. Просто ткнул и поехали - не прокатило, хотя через ФТДАй поменял экраны (разобрался быстро), да и греется даже на 5В питания…

Попробуйте параметры в МП выставить так:
SR0_EXT_STAT = 2
SR0_EXTRA1 = 5
SR0_EXTRA2 = 2
SR0_EXTRA3 = 3
SR0_POSITION = 2
SR0_RAW_SENS = 2
SR0_RC_CHAN = 5

gosha57
tbsk0x:

начал калибровать по порядку -регули,аппу,

неправильно … 😃

WizardRND:

Регули ж, небось, на стандартных пропах калибровали?

…Все живы ? 😃 Обычно снимают …
или до меня не вкурилась сссуть калИбровки ?

dis-s:

они его принимают от пользователей для описаний товаров именно в таком формате.

Дык, … !! задайте вопрос : “А давайте я вам в описание товара вы…кладу - там увидите?” Типа… трудности перевода…в России тока так…сисадмин злобный… 😁

AlexxNB:

Попробуйте параметры в МП выставить

А где бы про эти волшебные строчки почитать - мож глубже удастся разобраться ? Меня хватило только на видео от Юлиана по предварительной настройке (оставил высоту, направление и расстояние до дома, ЖПС - т.к.пишется искать просче будет и аккум) и подключению.

mfilitovich
Vladdimmir:

Подскажите кто юзал такой трекер? www.ebay.com/itm/MINI-GPS-Tra...41331022&rt=nc

Из описания:
This product does not rely on GPS positioning, rely on the GSM/GPRS baseband station location.

В нём нет GPS! Он по БС определяет местоположение - ±1 км.

Себе заказал “стандартный” TK102

Jr007
dis-s:

А вы уверены, что в Китае mail.ru доступен? И даже если он доступен, кто мешает китайцу сказать, что недоступен? Может китайский облачный сервис какой есть типа youtube, который там гарантированно доступен?

В китае доступен и меил и яндекс, когда менял ЖПС, выкладывал выдео на трубу, маил и яндекс, с трубы не увидели, а с обменников без проблем.

mfilitovich
btk731:

Такой не полегче будет?

Разница в весе 3 гр. Размер немного меньше, но и дороже почти в три раза!

btk731
mfilitovich:

Разница в весе 3 гр.

Вы нашли ТК весом в 30г!? Я его видел 40-50г…

AlexxNB
gosha57:

А где бы про эти волшебные строчки почитать - мож глубже удастся разобраться ? Меня хватило только на видео от Юлиана по предварительной настройке (оставил высоту, направление и расстояние до дома, ЖПС - т.к.пишется искать просче будет и аккум) и подключению.

Дык. apmcopter.ru/…/minimosd-proshivka-nastroyka-podkly…

mfilitovich
btk731:

Вы нашли ТК весом в 30г!? Я его видел 40-50г…

Ну да, сейчас проверил - 50 гр.
Думаю, что аккумулятор там “лишний” - нужно питание от борта колхозить. Тем более оно 3.7, т.е. это просто с балансирного разъема можно брать. Ну и корпус можно смело демонтировать.

AlexxNB
mfilitovich:

Думаю, что аккумулятор там “лишний” - нужно питание от борта колхозить.

Питание от борта конечно сколхозит можно, но аккумулятор надо оставить - при краше батарейка борта легко выдергивается…

Sacrament

Пишет мне бангуд, что мол высылаем корпус и контроллер, а в заказах только корпус появился. Блин труба с ними бодаться тяжело. Наверное видео нужно залить куда-нибудь кроме Ютуба.

jiexa3v

А тем временем Нову на ХК за 186$ продают.

mfilitovich
jiexa3v:

А тем временем Нову на ХК за 186$ продают.

Ах они! Бл%!

Я только 10 дней назад заказал за 13500, а теперь он уже за 10500… печаль.