Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

StiXy
sirBaskervill:

Только аппу не с ХК бери, а с Авионикса.

Почему? И можно ссылку на такую аппу?

Xo66uT

Куда бы передатчик (видео) с клевером присобачить? думал клевер в башню вывести, но там компас пристроен?

igos_desant
Xo66uT:

Куда бы передатчик (видео) с клевером присобачить? думал клевер в башню вывести, но там компас пристроен?

под корпус, а клевер в бок выведи, отверстие просверли

Xo66uT
igos_desant:

под корпус, а клевер в бок выведи, отверстие просверли

Ну да, вроде больше некуда, или впереди к внутренней стороне крышки

Такой вопрос, если обновить прошивку - настройки PIDов сохраняться или как?

igos_desant
Xo66uT:

Такой вопрос, если обновить прошивку - настройки PIDов сохраняться или как?

Еще неизвестно какой придет, или вы с хоббикинга заказывали?

SunSmile

такая проблема… появилась у меня камера AEE 21 я… с пультом управления… так вот когда нацепил камеру к коптеру -его начало мотылять…на ручном управлении-всё нормально, стоит переключится на стабл мод-коптер сходит сума… в чем может быть причина? сделал минимальный вес…убрал аквабокс,снял экран…проблема уменьшилась,но осталось…вес камеры меньше 200гр… думаю может это помехи от пульта? от радиоканала на пульт управления? и компас просто сума сходит… кто знает?

sirBaskervill
StiXy:

Почему? И можно ссылку на такую аппу?

Если брать турнигу, то без модуля, но она в бэкордере, есть с модулем, но мне лично не нравится то, что антенна разведена и не убирается, на авионксе вот такая есть, без модуля, черного, а не серого цвета. Как вариант, можно это взять, та же турнига, только чутка наворочена, из минусов, отсутствие задней маталлической дуги (лично субъективное), из плюсов встрена подсветка 😃 . Передатчик и приемник, лучше оранжи, чуть дешевле в итоге и легче.

SunSmile:

и компас просто сума сходит… кто знает?

именно. выключи камеру вообще и полетай, если вести себя будет спокойно - диагноз есть.

Xo66uT

Ну вот и мой добрался пешком из Китая
С такими потрохами (кстати есть место под второй buzzer, надо поставить а то жалуются тихо пищит)

Turniga приказала долго жить (дочка в гараже прокатилась по коробке)
Придется доставать старый пыльный Dx6i c AR6200+сателлит мож и ничего будет

Gor#

Давно ищу простой но легкий пульт с “крутилками” для длительных прогулок) Подскажите, сколько весит пульт без батареек и есть ли у него PWM выход (еще называют тренерский разъем) для подключения модуля передатчика FкSky с телеметрией hobbyking.com/…/__17205__FrSky_DHT_8ch_DIY_Telemet…
Может PWM выход наружу не выведен, но есть внутри?

Gor#

Перепутал, вопрос был о наличии PPM в передатчике.

Xo66uT

М1-Передний правый
М2-Задний левый
М3-Передний левый
М4-Задний правый

Ну вот начинается х… с этим ардуино … все подключил, мыргает красным с зеленым и не армится 😦

Vadimus_ca

Компас/радио калиброваны? Полетные режимы правильно выставлены?

Если полетные режим не Stable, то заармить без минимум 6 спутников не даст.

А еще обязателен компас - он на видео вроде отключен?

В общем - чего гадать - подключай Mission Planer, и все станет ясно.

Xo66uT

Калибровал и аппу и компас и в Stable стоит и с компасом подключал

Xo66uT
Vadimus_ca:

Что Mission Planer пишет?

Еслиб я еще знал что читать 😁
Если в ЖПсе диод синий моргает значит не ловит спутников?

Покалибровал еще раз аксель компас вроде армится только нигде не найду значения светодиодов, что показывают

youtu.be/AJywhlgHLHo

Vadimus_ca

Запускаешь его, справа вверху нажимаешь подключить, ждешь до минуты, в левом верхнем углу будут сообщения о статусе.

Xo66uT
Vadimus_ca:

Запускаешь его, справа вверху нажимаешь подключить, ждешь до минуты, в левом верхнем углу будут сообщения о статусе.

Да там вроде все нормально, только не найду где версию посмотреть, при подключении сразу предлагает установить новую версию, наверное слетят все настройки заводские PIDов?

С компасом намудрил, кручу и хрен знает что показывает …
В Планере надо выбрать внешний компас? и крутить на 180 гр? полно видео про калибровку и все крутят по разному, кто переворачивает, кто вверх ногами держит 😃
В итоге вот такие показатели

Vadimus_ca

Нужно прокрутить минимум 360 градусов вокруг каждой из осей - два кувырка вперед, два кувырка вбок, два пируэта 😃

Подключил моторы правильно, буду сегодня вечером пробовать взлетать.

Насколько я знаю, ПИДы при прошивке не должны слететь, но пока я бы попробовал стоковые.

Ориентацию компаса поставить onboard.