Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Vadimus_ca

У кого нет, а у кого и есть - это если про напряжение/ток 😃

Xo66uT
Vadimus_ca:

у кого и есть

И где ЭТО настроить? В параметрах не нашел?
А то пищит при 10.6

Vadimus_ca

Писк - это другая тема, он не средствами АПМ делается.
А вот для контроля напряжения в телеметрии, а главное - автопосадка по низкому уровню - нужно подпаиваться, причем прямо к АТмеге. И резисторный делитель к батарейке.

Xo66uT
Vadimus_ca:

Писк - это другая тема

Про контроль я в курсе, не интересует … А вот пищалку и огни подкорректировать это то, а в Зеро смотрю можно 😉

igos_desant

Да вот фигня эта надоела с пищалкой стандартной пищит очень рано. как это убрать? у меня не зеро версия.мозг незвестно какой.

Vadimus_ca

Насколько я понял, именно Зеро у тебя. Который через USB не определяется. Есть FTDI или подобный кабель?

sbach737

Заказал себе сегодня версию с радио, но без акка. 😛 Предвкушаю краши…
Начитался страшных рассказов про стоковую аппу и думаю, что потом придется менять. 😃

Это мой первый квад после самолетов. Надеюсь, что избегу дров (хотя произнес это и сразу представил кучу дров после первого полета)

Xo66uT
sbach737:

Начитался страшных рассказов про стоковую аппу

Ставь сразу режим DRIFT и будешь валить почти как на самоле 😉
Тут все подробно Drift

Vadimus_ca
Xo66uT:

мод DRIFT

Класс, нужно будет попробовать. Два года летаю, а поворачивать без скольжения боком до сих пор почти не получается.

Xo66uT
Vadimus_ca:

нужно будет попробовать

Прикольная штука 😆

igos_desant
Vadimus_ca:

Насколько я понял, именно Зеро у тебя. Который через USB не определяется. Есть FTDI или подобный кабель?

помоему не зеро версия. на зеро версии кабель юсб не был выведен наружу. а что за FTDI кабель? да через юсб не определяется.просто реально мало летает из за этой пищалки, хочется поменять ее.

Vadimus_ca

Через USB не определяется, потому что это там USB, просто шнурок с таким разъемом.
Кабель примерно такой

igos_desant
Vadimus_ca:

Кабель примерно такой

Там уже другой кабель? то есть я могу его заказать?

sbach737

Я смотрю трехосевые еще никто на наш квад не ставил?)

Алексмос с хоббикинга встанет на cx-20 без танцев с бубном?

Или лучше взять родной за 100 баксов и разницы особенной в видео не будет?

igos_desant
Vadimus_ca:

самодельные ноги

Предоставьте пожалуйста подробное фото самодельных ножек. спасибо заранее

sbach737:

Алексмос с хоббикинга встанет на cx-20 без танцев с бубном?

Он по ширине не подойдет просто туда, да и тяжелее будет. берите стандартный, а то этот квадр не любит тяжести подымать.

Xo66uT
igos_desant:

а то этот квадр не любит тяжести подымать.

Ставь винты от 2го фантома и таскай тяжести, общим весом 1100гр моторы чуть теплые

sbach737

Ну вот заказал 17 - хоббикинг так и не выслали. Я с ними связался - сказали в течении 24 часов максимум ещё. Врунишки 😁

igos_desant
sbach737:

Ну вот заказал 17 - хоббикинг так и не выслали. Я с ними связался - сказали в течении 24 часов максимум ещё. Врунишки

Мне бенггуд 20 дней не отправлял.

sbach737

Это вообще ни в какие ворота не лезет, спасибо за информацию. Хорошо, что там не стал заказывать.

Skelkvank

Жду с HobbyKing квад уже с 4-го июля. Подвес скоро приедет, а тела нет.

Xo66uT
Skelkvank:

Жду с HobbyKing квад уже с 4-го июля

Free Shipping? Может через SCS почту?