Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

crecker05ru
surfer_kz:

А винты фантомовские? Как раз 94хх? Оригиналы?

Да фиг их знает,заказывал на хоббикинге самозатяги которые светятся в темноте ,я ещё одну лопасть треснул когда вытаскивал из сумки 😂
Кстати,падения не обошлись без последствий,теперь подвес не функционирует но включается,горит красная лампочка и всегда мигает зелёная.
Вот они
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

KRAVA
WizardRND:

Ничто не ново под этой луной… то есть в этой теме - описывалось.
Да и я попадал в аналогичную ситуацию из-за вайфая GoPro - правда, Land произошёл метров с 10 и с улётом метров на 40, за забор из рабицы. Но нервы тоже потрепал, да.

Надо было параллельно с Валькерой - было бы зрелищнее 😉
Ну и, кстати, полёт на высоте 20-30 м (вторая половина видео), ИМХО, намного зрелищнее, чем “ползание по небесам” ради общих видов (первая половина).

Валкера оказалось еще более глючной чем чирсон, так же не держит точку, а сейчас вообще перестала реагировать на смену режимов, из за чего дала деру на соседнее поле (никак не реагировала на режим возврата домой). По поводу высоты - в первое половине высота около 150метров, во второй - 50+ метров) При том дул сильный ветер, по ветру коптер идет 70+ км\ч

dis-s:

Что за передатчик, ссылку приведите? Вообще да - маловато для 600мв. У меня так 200мв. работает.

Но есть места, где видимо помех очень много и там FPV очень плохо работает. Думаю прикупить передатчик на 600мв, чтобы все помехи собой забивал…

Нибиру\Еачайн 600мв: banggood.com/…/Eachine-5_8G-600mW-32CH-AV-Wireless…

dis-s
KRAVA:

а сейчас вообще перестала реагировать на смену режимов, из за чего дала деру на соседнее поле (никак не реагировала на режим возврата домой)

В утверждении логика отсутствует. Если она “рванула на соседнее поле” значит у нее проблемы с GPS и скорее всего она и так в режиме RTL находится. Просто где дом не знает и поэтому летит куда попало. Единственный способ ее вернуть - это включить ей стабилайз или другой режим, не зависящий от GPS и вручную вернуть домой. ALT_HOLD к примеру.

Тут для возврата может помочь Simple режим, я писал как такое на чирсоне сделать. Думаю, валкера недалеко от чирсона ушла по конструкции… Мозги, по крайней мере, вроде те же.

KRAVA

Суть проблемы конкретно этой валкеры в том что после взлета она дает только 1 раз сменить режим, например с стабилиз на лоитер а далее никак не реагирует на движения переключателей, при том летает в принципе нормально. С чем связано пока не поняли, сброс настроек в дефолт вроде как помог.

libensborn
KRAVA:

Собственно у меня такие: www.banggood.com/ru/DJI-Phant...-p-944932.htm

Такие есть и у меня, редкое дешевое говнище. Очень мягкие, разбалансированые. Если пробовать 9443, то только качественные и главное жесткие.

Kirkun

У кого как построена схема питания FPV? Как я понимаю отдельные аккумы не используют, а при питании от сети коптера идут помехи.

KRAVA
libensborn:

Такие есть и у меня, редкое дешевое говнище. Очень мягкие, разбалансированые. Если пробовать 9443, то только качественные и главное жесткие.

Спасибо, порадовали ) Я уже было подумал - коптер виноват.
Какие посоветуете?

Kirkun:

У кого как построена схема питания FPV? Как я понимаю отдельные аккумы не используют, а при питании от сети коптера идут помехи.

Питаю от разъема на днище, помех нет. Да и не должно быть.

libensborn
KRAVA:

Какие посоветуете?

Эти сейчас стоят, эти скоро придут, попробуем.

Бангуд ответил по поводу модуля GPS.
Уважаемый клиент,

К сожалению, чтобы ответить вам в конце. Мы видели свою фотографию, но мы подтверждаем вашу проблему с нашей технической Department.Please не волнуйтесь, если модуль есть что-то неправильно мы подтвердили, мы будем повторно вам новый one.Please считают, us.Could вы дать нам короткое Время, чтобы подтвердить эту проблему? Мы дадим вам удовлетворительный ответ и помочь вам решить проблему.

Извините за причиненные неудобства и ответить вам поздно снова.

Наилучшие пожелания,

Джейсон.

Ждемс, Джейсон.

KRAVA

У вторых тоже “наше” крепление? Есть инфа что на них летают с CX-20?

ell83

в MP есть режим полета PosHold. правильно ли я понимаю, что это режим удержания позиции? просто здесь http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/flight-modes.html не написано ничего про это режим.

в каком режиме рекомендуете летать новичку: в loiter?

surfer_kz
ell83:

в MP есть режим полета PosHold. правильно ли я понимаю, что это режим удержания позиции? просто здесь http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/flight-modes.html не написано ничего про это режим.

в каком режиме рекомендуете летать новичку: в loiter?

Учиться в лоитере лучше всего - да. Квадрик при этом наиболее стабилен и управление очень плавное.

Народ, а у чирика на распредплате одна сторона это плюс и вторая минус от батареи?
Сделал проставки латунные для аккума валкеровского. Вот думаю, не перемкнет ли рано или поздно?
Оно хоть и лаком промазано, но торцы в отверстиях не очень-то защищены наверно…
Тем более чуть-чуть рассверлить пришлось под винты компьютерные. Проставки взял от платы материнской.

WizardRND
ell83:

в MP есть режим полета PosHold. правильно ли я понимаю, что это режим удержания позиции? просто здесь http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/flight-modes.html не написано ничего про это режим.

Если немножко напрячься, с гуглопоиском - легко можно найти исходную документацию: copter.ardupilot.com/wiki/poshold-mode/

ell83:

в каком режиме рекомендуете летать новичку: в loiter?

в стабе

ell83

подскажи, а можно ли в режиме PosHold откалибровать гироскопы, т.е. немного взлететь в этом режиме и не трогать секунд 30, а потом приземлиться?

WizardRND
ell83:

подскажи, а можно ли в режиме PosHold откалибровать гироскопы, т.е. немного взлететь в этом режиме и не трогать секунд 30, а потом приземлиться?

Конечно, нет. Если чуть-чуть ПОДУМАТЬ - можно даже понять почему: при калибровке гироскопов - гироскопы, естественно, не используются, парируешь крены сугубо вручную.

ell83
WizardRND:

Конечно, нет. Если чуть-чуть ПОДУМАТЬ - можно даже понять почему.

а в каком тогда? в стабе?

KRAVA
MFer:

как он в плане нагрева? куда крепил?

Греется шо утюг) Крепил на валкеровский подвес. Там есть место для него)

WizardRND
MFer:

как он в плане нагрева? куда крепил?

У меня тоже такой. На земле греется очень сильно (но минут 30-40 точно работает), в полёте просто “тёплый” из-за обдува.
Приклеен на 3М-скотче от GoPro к брюху коптера разъёмом вбок со стороны, противоположной антеннам р/у.

На подвес не крепил, так как используется OSD (плата внутри корпуса), а подвес съёмный - то есть могу летать и без камеры, но с “приборами”.

SkinneR

Банггуд сегодня порадовал:

Dear Customer,
We are so sorry for the inconvenience to you.
The GPS seens good because of its blue LED is working, it might be something wrong with the flight controller. We are willing to send you 1 x SKU121915 and 1 x SKU122006. Do you agree with it?

Шлют новый корпус и мозг.
Т.к. жпс я тоже заказал, надеюсь что таким образом проблема с ним решится однозначно.

KRAVA
WizardRND:

На подвес не крепил, так как используется OSD (плата внутри корпуса), а подвес съёмный - то есть могу летать и без камеры, но с “приборами”.

А дальность какая? У меня только 300 метров, дальше помехи.

WizardRND
KRAVA:

А дальность какая? У меня только 300 метров, дальше помехи.

Не подскажу:

  1. Дальше 200 м пока не улетал
  2. Приёмный “комбайн” у меня хреновенький - от WLToys v686. Нормальный экран уже 1,5 недели усиленно шифруется где-то между китайской и российской границами - чёрная дыра там, не иначе.