Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer
DIMATRIX:

Подойдёт, только сначала нужно будет через терминал AT-командами сменить скорость обмена. Она по умолчанию 9600 бит/с, необходимо установить 57600 бит/с. Для этого понадобится также USB-UART переходник (пригодится и для настройки OSD). Затем можно будет подключать к полётному контроллеру.

расскажи пжл поподробнее процедуру. не могу подключить HC-06 через ноут. Комп его видит, сопряжение устанавливает, но в МП подключится не могу.

mfilitovich
MFer:

расскажи пжл поподробнее процедуру. не могу подключить HC-06 через ноут. Комп его видит, сопряжение устанавливает, но в МП подключится не могу.

Тоже внимательно послушаю.

tbsk0x

Всем привет! Давно уже не летал и решил сегодня посмотреть как себя будет вести китайский эконом подвес за 2500руб. и другие ноги. С таким набором снимать можно скажу я вам! 😉

KRAVA

А как ноги крепили - можете показать?

tbsk0x
KRAVA:

А как ноги крепили - можете показать?

ничего особенного, просто затянуть потуже и все. Но этого не достаточно чтобы ноги не разъезжались, поэтому в будущем скреплю попарно чем-нибудь или дырки в корпусе просверлю и туда суну болты через свободные дырки на шасси

libensborn
tbsk0x:

С таким набором снимать можно скажу я вам!

Скоро такие же прилетят ноги ко мне. Как они? не мягковаты?

Похоже старый добрый бангуд, меня мягко бреет по траблам с модулем GPS -Beitian BN-880 Flight Control GPS Module Dual Module Compass With Cable. Мол смотрим во все глаза с поставщиком, и не видим проблемы.

Вчера им опять ЛОГ отправил, сегодня ответ получил: Dear customer,

Could you debug the defect and find the what is wrong?Our supplier and my leader have seen this again and again,but we still can’t find the fault.Now what can i do for you?

В принципе в полете всё ок, не ощущаются эти глюки. И возникают они далеко не в каждый вылет. Но неприятно это, и хз чем черевато может быть.

dis-s
gosha57:

А какая версия ?

Софта? Последняя, сегодня обновилась, телефона нет под рукой посмотреть.

Но поскольку сегодня я коптер влепил в очередную березу и в этот раз сломал его в щепки, на несколько частей, а также сломал подвес и свою SJ4000, не буду пока продавать YI. Коптер и подвес уже склеил, завтра будут как новые (я как-то уже говорил, что можно бесконечно делать три вещи - смотреть на воду, смотреть на огонь и склеивать корпус чирсона). А у SJ4000 выломался USB - но камера включается и работает. Думаю и ее починю. Но пока буду летать на YI.

Тем более, мне в YI сильно понравилась одна фишка - там есть какая-то невнятная опция, что-то типа “настраивать объектив”. Когда она включена почти исчезают круговые искажения по краям - мне эти искажения сильно не нравились в записи SJ4000. Похоже, как камера YI все таки лучше будет… Потерплю мелкие неудобства.

P.S. Как хорошо, что у меня не фантом. Чирсон - неубиваемая вещь. 😃

mfilitovich:

Спорить не буду, т.к. ещё не подключил OSD. Надеюсь, у меня будет так-же как у вас.

По другому и быть не может. Полосы отрисованы камерой на стандартной картинке 4:3, а OSD на эту-же стандартную картинку буковки рисует в заданные позиции.

OTR1UM
dis-s:

там есть какая-то невнятная опция, что-то типа “настраивать объектив”

Судя по описанию, это программная коррекция дисторсии объектива 😃
В Adobe Primere и в After Effects есть фильтр, который делает то же самое, убирает искажения. Но тот факт, что сяоми делает это сама и сразу во время записи, очень радует.

vangock
OTR1UM:

Но тот факт, что сяоми делает это сама и сразу во время записи, очень радует.

правда при этом довольно сильно мыля картинку…

dis-s
vangock:

правда при этом довольно сильно мыля картинку…

А вы уверены, что без этого вообще можно горизонт выпрямить? За все платить приходится в этой жизни…

gosha57
dis-s:

Софта? Последняя, сегодня обновилась, телефона нет под рукой

Нет - если вынуть батарейку и посмотреть серийный номер, то первые 2 цифры и буква - это версия камеры. Для разных версий - разные прошивки. Если качать “не те” - могут обкирпичить камеру. У меня z22 (ка-ца). Думаю “сайтная автоматика” сама проверяет, а вот "от сторонних производителей " можно попасть.
Свою пока привыкаю - на копе не была, но уже думаю о второй - для матыги (крана).
… Залез в аппу. Стало нехорошо… И как она ещё работает !!! Надо точно пару (пульт - приёмник) менять на что-нить членораздельное. Дорого, но надёжность - важнее.

tbsk0x
libensborn:

Скоро такие же прилетят ноги ко мне. Как они? не мягковаты?

жёсткий пластик. купил тут www.ebay.com/itm/121539010584 рублей за 60. Прилетели быстро за 2 недели. Для эксперимента в последующем использовании прям за милую душу сгодятся!

Carden

Дико извиняюсь - при подключении к МП пищит без остановки - коннект есть, так и должно быть - настраивать же невозможно в офисе ))) или как аппу включу замолкнет?

TeSo

Ребят, когда разбирал квадрик, обнаружил что красный провод не припаян у каждого регулятора, что это за провода??

dis-s
Carden:

Дико извиняюсь - при подключении к МП пищит без остановки - коннект есть, так и должно быть - настраивать же невозможно в офисе ))) или как аппу включу замолкнет?

Батарею в коптер вставьте. Пищит датчик напряжения - говорит, проблема с 12V.

TeSo

и еще aux1 и aux 2 на пульте для чего? и как ими пользоваться?

DIMATRIX
MFer:

расскажи пжл поподробнее процедуру. не могу подключить HC-06 через ноут. Комп его видит, сопряжение устанавливает, но в МП подключится не могу.

Для начала через комп необходимо сменить скорость модуля на 57600. Если модуль HC-06, то делается командой в терминале AT+BAUD7. При этом, модуль ответит OK57600. Далее уже можно подключать модуль к полётному контроллеру. В этой статье всё подробно описано. Обратите внимание на то, что если полётный контроллер не с заводской прошивкой, то телеметрия при подключении в штатное гнездо полётного контроллера работать не будет. Необходимо залить модифицированную прошивку, ссылки на на прошивки также есть в статье. Если все условия выполнены, а с компьютера не подключается, то рекомендую попробовать подключиться через смартфон (у меня на андроид). С программой Tower подключается без проблем, но для начала в настройках необходимо выставить Telemetry Connection Type на Bluetooth.

Imany
TeSo:

и еще aux1 и aux 2 на пульте для чего? и как ими пользоваться?

Так и должно быть ) провода у меня тоже не припаяны

dis-s
TeSo:

и еще aux1 и aux 2 на пульте для чего? и как ими пользоваться?

Они выведены на брюхо. Пользоваться по своему усмотрению. Например, управление подвесом. Или: rcopen.com/blogs/221340/20659

AlexxNB

Ребят, я не знаю где модератор, но обсуждать Xiaomi тут явно лишнее.

dis-s
AlexxNB:

Ребят, я не знаю где модератор, но обсуждать Xiaomi тут явно лишнее.

Так вроде и прекратили уже эту тему. С другой стороны, обсуждение было в контексте fpv для чирсона, без особых отклонений. Так что, вроде бы все в пределах приличий. Модератор прав, что не вмешался…