Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

tbsk0x
libensborn:

Скоро такие же прилетят ноги ко мне. Как они? не мягковаты?

жёсткий пластик. купил тут www.ebay.com/itm/121539010584 рублей за 60. Прилетели быстро за 2 недели. Для эксперимента в последующем использовании прям за милую душу сгодятся!

Carden

Дико извиняюсь - при подключении к МП пищит без остановки - коннект есть, так и должно быть - настраивать же невозможно в офисе ))) или как аппу включу замолкнет?

TeSo

Ребят, когда разбирал квадрик, обнаружил что красный провод не припаян у каждого регулятора, что это за провода??

dis-s
Carden:

Дико извиняюсь - при подключении к МП пищит без остановки - коннект есть, так и должно быть - настраивать же невозможно в офисе ))) или как аппу включу замолкнет?

Батарею в коптер вставьте. Пищит датчик напряжения - говорит, проблема с 12V.

TeSo

и еще aux1 и aux 2 на пульте для чего? и как ими пользоваться?

DIMATRIX
MFer:

расскажи пжл поподробнее процедуру. не могу подключить HC-06 через ноут. Комп его видит, сопряжение устанавливает, но в МП подключится не могу.

Для начала через комп необходимо сменить скорость модуля на 57600. Если модуль HC-06, то делается командой в терминале AT+BAUD7. При этом, модуль ответит OK57600. Далее уже можно подключать модуль к полётному контроллеру. В этой статье всё подробно описано. Обратите внимание на то, что если полётный контроллер не с заводской прошивкой, то телеметрия при подключении в штатное гнездо полётного контроллера работать не будет. Необходимо залить модифицированную прошивку, ссылки на на прошивки также есть в статье. Если все условия выполнены, а с компьютера не подключается, то рекомендую попробовать подключиться через смартфон (у меня на андроид). С программой Tower подключается без проблем, но для начала в настройках необходимо выставить Telemetry Connection Type на Bluetooth.

Imany
TeSo:

и еще aux1 и aux 2 на пульте для чего? и как ими пользоваться?

Так и должно быть ) провода у меня тоже не припаяны

dis-s
TeSo:

и еще aux1 и aux 2 на пульте для чего? и как ими пользоваться?

Они выведены на брюхо. Пользоваться по своему усмотрению. Например, управление подвесом. Или: rcopen.com/blogs/221340/20659

AlexxNB

Ребят, я не знаю где модератор, но обсуждать Xiaomi тут явно лишнее.

dis-s
AlexxNB:

Ребят, я не знаю где модератор, но обсуждать Xiaomi тут явно лишнее.

Так вроде и прекратили уже эту тему. С другой стороны, обсуждение было в контексте fpv для чирсона, без особых отклонений. Так что, вроде бы все в пределах приличий. Модератор прав, что не вмешался…

AlexxNB
dis-s:

Так вроде и прекратили уже эту тему. С другой стороны, обсуждение было в контексте fpv для чирсона, без особых отклонений.

Ну, вообще, FPV не только для чирсона и в контексте Xiaomy, а уж обсуждение прошивки и картинки без “рыбьего глаза” оправдать невозможно =))

ell83

планирую в запас взять пару движков, на случай, если работающие выйдут из строя.
подскажите, пожалуйста, какие лучше взять?

gosha57
TeSo:

а где это свежесобранный в кЕтае ???

Ваши фотки ответ на вопрос 😃. Заодно проверьте поролон в мозгу.

4hex
ell83:

планирую в запас взять пару движков, на случай, если работающие выйдут из строя. подскажите, пожалуйста, какие лучше взять?

Ну если пару то наверно тогда заводские из Китая, либо искать из наличия DJI 2212 920kV (dji-p1-part7 и dji-p1-part22). Я ставил когда у меня сгорел 1 движок, изменений в работе коптера не было и судя по ответам в этой теме они полностью соответствуют по характеристикам заводским Constar. А так тут все советуют Tarot 2214 920KV, но думаю их придеться менять как минимумом сразу парой.

MFer
DIMATRIX:

Для начала через комп необходимо сменить скорость модуля на 57600. Если модуль HC-06, то делается командой в терминале AT+BAUD7. При этом, модуль ответит OK57600. Далее уже можно подключать модуль к полётному контроллеру. В этой статье всё подробно описано. Обратите внимание на то, что если полётный контроллер не с заводской прошивкой, то телеметрия при подключении в штатное гнездо полётного контроллера работать не будет. Необходимо залить модифицированную прошивку, ссылки на на прошивки также есть в статье. Если все условия выполнены, а с компьютера не подключается, то рекомендую попробовать подключиться через смартфон (у меня на андроид). С программой Tower подключается без проблем, но для начала в настройках необходимо выставить Telemetry Connection Type на Bluetooth.

после продолжительных и мучительных танцев с бубнов я законнектил свой HC-06 bluetooth модем с МП через комп на Windows 8.1

  1. через программу терминал, я взял Termite я с помощью FTDI сменил скорость коннекта на 57600. Не с первого раза мне это удалось - пытался раз 100 наверное на разных скоростях. шевелил и менял провода, кароч танцевал… в итоге на скорости 9600 с включенным в настройках соединения Transmitted text > Append nothing на запрос АТ модем отдал долгожданное ОК ))) дальше AT+BAUD7 и подключение модема к коптеру.
  2. в Windows создал пару с модемом. появилось два ком-порта: на исходящие запросы (у меня ком5) и на входящие (ком6). через диспетчер устройств сменил скорость на ком-портах на 57600.
  3. попробовал подключиться к МП на ком5 и получил как и много раз до этого - коннекшн фэйлд. на ком6 - уже ожидаемо тоже самое. хотел прицепить комп к коптеру и запустить их с 12-го этаже в кетай!
  4. но решил последовать совету выше - отобрал у сына леново, поставил дроидпланнер2, коннект - заработало, с первого (!) раза. но мне-то надо через комп!
  5. без особой надежды пошел обратно в МП, ком5, скорость 57600 - и о чудо все зацепилось!!! почему? что поменялось в настройках модема или МП - я хз… но факт…
AlexxNB
MFer:
  1. без особой надежды пошел обратно в МП, ком5, скорость 57600 - и о чудо все зацепилось!!! почему? что поменялось в настройках модема или МП - я хз… но факт…

У меня тоже очень нестабильно соединяется в МП, но я обнеаружил, что если жать Connect в МП в то время когда моторы играют стартовую мелодию сразу после вставки батареии, коннектится всегда.

ell83
4hex:

Ну если пару то наверно тогда заводские из Китая

почему на алиэкспресс движки CX-20-002 стоят от 700 рублей до 3000 руб. как думаете, по характеристиками они схожи или же лучше брать подороже?

4hex
ell83:

почему на алиэкспресс движки CX-20-002 стоят от 700 рублей до 3000 руб. как думаете, по характеристиками они схожи или же лучше брать подороже?

ценообразование на алиэкспрессе это очень хитрый предмет, должны быть одинаковые но прийти может хз что)))) если брать чисто в запас и денег не сильно много, я бы взял подешевле. А если есть деньги то брать более дорогие смысла никакого, выгоднее и лучше взять все 4 tarot, 1850руб за 2 штуки air-hobby.ru/…/1102-motori-dlya-multikoptera-tarot… и при случае поменять все моторы сразу.

OTR1UM
ell83:

почему на алиэкспресс движки CX-20-002 стоят от 700 рублей до 3000 руб. как думаете, по характеристиками они схожи или же лучше брать подороже?

Али - обычный рынок, там можно и за 3000 на говно нарваться, и за 700 руб годноту найти.
Если нужны 2212/920 моторы, имхо, стоит их взять здесь.
Не оригинал конечно, но моторы хорошие.

MFer

такой вопрос - кто-нить с гирбеста замену контроллера из-за неработающих логов получал? просто они мне наконец-то соизволили ответить после того как я их через фэйсбук затерроризировал, и за три косяка (сломанная башня корпуса, дефектный мотор i.imgur.com/pheyHIZ.jpg и неработающие логи) предлагают 30% стоимости чирика на ГБ кошелек вернуть (это 66$ получается). вот думаю соглашаться или еще повозникать…

upd:

  1. башню я уже переделал i.imgur.com/h8q5F2F.jpg
  2. логи починю - деталюгу уже заказал в чипедипе
  3. 66 баков на 3 мотора хватит ))
dis-s
MFer:
  1. башню я уже переделал i.imgur.com/h8q5F2F.jpg

Странная башня. Из чего это она? Выглядит тяжелой. Что с родной случилось, если сломалась неужто склеить было нельзя?

Хотя у меня периодически возникает соблазн вообще спилить нафиг эту хлипкую конструкцию, а компас прилепить чуток пониже. Думаю, на его работоспособности никак не скажется.