Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

pww2000
frag1k:

Которая с забугорного форума? Должна.

Нет, не с форума, ссылку гляньте.

frag1k

Забавная вещица, которая помимо напряжения еще и ток измерять позволяет. Только она для полноценного APM. На нашей версии контроллера (вариация на APM 2.5.2 Mini) такого разъема нет и все равно придется паять. И куда цепляется под вопросом.

Alesan
frag1k:

И куда цепляется под вопросом.

На той ссылке, что я приводил, есть ссылка на первый пост:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2112759&p…
И вопрос куда цепляться не стоит. Кстати, это еще и настраивается из МП.

Denniss

Кто нибудь ставил батарею побольше или ещё одну в параллель? Я загружал свой на 380 грамм. Время полета составило 5 минут до мигания. Хотелось бы подольше.

tornado9

Сегодня ухайдокал свой cheerson: не уследил за батарейкой и упал с высоты метров 10… Корпус в щепки, платы вроде на первый взгляд не пострадали. Если батарея разряжена и ее подкючить к квадрику то он громко пищит? Нигде в Москве нельзя корпус купить, а то долго ждать из за бугра…

Denis_sochi

Возник вопрос, стоит ли вообще брать Cheerson CX-20 для любительских съёмок без подвеса или можно обойтись квадриком попроще?

Denniss

Кто знает, какие движки на чириках стоят? И какие винты лучше?

gosha57
Denis_sochi:

для любительских съёмок

…без подвеса этот “класс” колбасит на видео как … со-сиську в проруби. После первых трёх попыток снять чёт путное поставите подвес. Причём НА ЛЮБОЙ квад.
Съёмка без подвеса - батарейки на ветер.

Denniss

Так получается, что движки с фантомом одинаковые, буду добиваться полётных 25 минут.

gosha57:

…без подвеса этот “класс” колбасит на видео как … со-сиську в проруби. После первых трёх попыток снять чёт путное поставите подвес. Причём НА ЛЮБОЙ квад.
Съёмка без подвеса - батарейки на ветер.

Ну не знаю… штатный кронштейн с мобиусом вибрацию гасит на отлично

pww2000
Denniss:

Ну не знаю… штатный кронштейн с мобиусом вибрацию гасит на отлично

Так то вибрация, а подвес для компенсации кренов, раскачки и пр.

unfra

Один мотор перестал работать. Пайки все целые, никаких падений. Просто не работает и все. Светодиоды все горят. Дело в самом моторчике или есть какая-то хитрость?

starfair
unfra:

Один мотор перестал работать. Пайки все целые, никаких падений. Просто не работает и все. Светодиоды все горят. Дело в самом моторчике или есть какая-то хитрость?

Можно попробовать сперва сделать калибровку регулей. Затем внимательно отследить не отошел ли сигнальный кабель идущий от контроллера к регуляторам. Можно прямо передернуть все. Если не помогает то тогда надо переходить к осмотру двигателей и регуляторов. Если мотор не греется, и без питания свободно вращается, то скорее дело в регуляторе скорости. Надо смотреть не отошли ли силовые разъемы и не отвалились ли какие проводки от регулятора, к которому включен движок. Можно открутить винты снизу и отпаять движок, заведомо работающий и напаять на подозрительный регулятор (предварительно отпаяв не работающий). Если все заработает - то понятно что дело в движке. Нет - то скорее всего хана регулятору.

gosha57
Denniss:

вибрацию гасит на отлично

Без подвеса

Ну, если такое качество съёмки кого бы то ни было устроило, то сожно было бы просто камеру подкидывать

www.youtube.com/watch?v=yoSLBcNoyf4&list=PLaVcuU3Z…

тут и ютубовский “стабилизатор” ржал пол-часа, наверное… Это и есть … сосиська… в проруби.
А вот кака правильно (для начала)

почувствуйте разДницу.

Denis_sochi

Посмотрев видео о пользе подвеса, без него уже снимать и не хочется. Но цена квадра + подвес + камера + надо же ещё батарейку дополнительную взять, итого выйдет примерно:) 470 $ и это при условии, что квадр не дорогой (Черсон), камера тоже не самая дорогая (мобиус) и я уж не говорю о том, что рубль всё время падает и каждый день эта сумма в рублях составляет всё больше и больше Да к тому же съёмка без FPV тоже не очень удобная штука, так как снимаешь только сильно приблизительно, а увидишь что наснимал только при приземлении. И вот я сильно задумался, а так ли уж сильно я хочу снимать с квадрика, чтобы потратить на это хобби более 20 тысяч рублей сразу? 😃

pww2000
Denis_sochi:

на это хобби более 20 тысяч рублей сразу?

По частям можно. Сначала камера (лучше сначала трекер), затем фпв, затем подвес, осд и пр. Хвост по частям отрезать - не так больно.😃

gosha57
Denis_sochi:

потратить на это хобби более 20 тысяч рублей сразу?

20 штук - один раз в кабаке цепануть Trichomonas vaginalis + столько жепотом на зелёнку.

Denis_sochi:

увидишь что наснимал только при приземлении

Даже с три-ноги из 100 снимков - только 5-10 (возможно !..) будут удачными - видео вверху - яркий пример на тему “КАКА СНИМАТЬ не надо !” . Но это отдельная тема есть.
…Мы таки уже поедем, или Вам просто понравились “шашечки” ? 😒

frag1k

В довесок к видео, которое показал тремя неделями ранее - публикую статью о CX-20. Старался и о запуске написать, и о самом квадрике. Читните, кому интересно.