Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
ell83:

а где найти пластиковые болтики?

Надо искать безболтовое решение - пайка, склейка, липучка, стяжка, изолента-чка, скотч двухсторонний или air-hobby.ru/…/20-materiali-krepeg-i-detali-shassi…

mfilitovich:

проблемы с компасом" из-за металлических болтиков надуманы.

есть способ эт точно узнать 😁.
Как в анекдоте - … А, скотина ! Получила ? - сказали суровые сибирские мужики и пошли … рубить лес топорами… 😁

tbsk0x:

мне кажется все на металлических летают?

У меня башня теперь из банки - крем из-под обуви (29 руб с кремом) - прозрашка - ЖПС переливается - пластик с резьбой 😁 БЕЗ металла … 😅

sdy

И всё же, Гуру, я понимаю, для вас подобные вопросы несущественны. Но я только знакомлюсь с данной моделью, и всего лишь 60 страниц форума осилил(пока), а винты хотел бы заказать. Вот и спрашиваю у более опытных пилотов. Да и по калибровке, вы ведь в курсе, какой у нас тип компаса. Спасибо.

seregamsk
sdy:

И всё же, Гуру, я понимаю, для вас подобные вопросы несущественны. Но я только знакомлюсь с данной моделью, и всего лишь 60 страниц форума осилил(пока), а винты хотел бы заказать. Вот и спрашиваю у более опытных пилотов. Да и по калибровке, вы ведь в курсе, какой у нас тип компаса. Спасибо.

По компасу: в МП в разделе “Compass Calibration” выбираем “Manual” и “Rotation None”
По винтам: мне в итоге больше понравились Gemfan 9047, обычные пластиковые. Есть еще версия пластик/карбон, они более жесткие, но хуже сбалансированы + в ветер из за большей жесткости винтов имхо Чирик еще больше болтает.

sdy

seregamsk

Спасибо. А эти винты подходят без переделок? Тот же у них размер? возможно ли их использовать со штатной защитой?

Imany

Друзья решил поставить мощные моторы 2216,какую фирму моторов посоветуете ,чтобы были надёжные и не сильно дорогие?

MFer
ell83:

скорее всего вы неправы.
раз продается такой компас ru.aliexpress.com/item/High-Q...3_74_61_75,0_0 и он располагается разъемом вправо. когда я свой компас ru.aliexpress.com/item/Free-S...3_74_61_75,0_0 установил разъемом вправо, направление стал показывать четко

данный компас также ставится разъемом вперед. вроде как…
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2112759&p…

хотя… начал рыться в гугле - очень интересно про ориентацию магнитометра HCM5883L… похоже опять чирсоно-китайцы че-то свое намутили…

mfilitovich:

По моему “проблемы с компасом” из-за металлических болтиков надуманы.

не знаю насколько надуманы, но при поднесении намагниченного отверткой болтика к компасу - последний реально начинает сильно волноваться…

sdy:

Спасибо. А эти винты подходят без переделок? Тот же у них размер? возможно ли их использовать со штатной защитой?

с защитой вряд ли встанут - они длиннее на дюйм. брать надо такие (они уже с насечками для фиксации на валу мотора).

Sacrament

Наверное поиск по форуму сломался… Каждые 5 страниц вопросы повторяются…

WizardRND
Sacrament:

Наверное поиск по форуму сломался… Каждые 5 страниц вопросы повторяются…

“Помидоры” не сломались - можешь прозрачно намекнуть “чукчеписателям” 😉

mfilitovich
Imany:

решил поставить мощные моторы 2216

А какая цель установки более мощных? ESC штатные потянут?

MFer
MFer:

данный компас также ставится разъемом вперед. вроде как…
www.rcgroups.com/forums/showt...12759&page=924

хотя… начал рыться в гугле - очень интересно про ориентацию магнитометра HCM5883L… похоже опять чирсоно-китайцы че-то свое намутили…

вот с этого поста и вниз постов на десяток посмотри - допытывался у гуру по поводу компаса…
убедили меня, хотя так толком и не объяснили - просто “сказано так, значит так” )))

Imany
mfilitovich:

А какая цель установки более мощных? ESC штатные потянут?

Регули будут другие 30a

Когда в мануал режиме , на одном месте висит коптер ,его покачивает,от чего может быть это?

mfilitovich
Imany:

от чего может быть это?

Ветер, руки, PID-ы…это первое, что в голову пришло.

MFer

ставил новый компас, распиновку гуглил-гуглил-ненагуглил, пришлось рисовать - плата разъемов нашего аппарата последней версии (я брал в августе 2015) с распиновками, можь пригодиться кому…

Carden
WizardRND:

удосужился прикрутить распечатанную ещё 2 недели назад альтернативную “шляпу”

Приветствую! Подскажите пожалуйста где модельку эту взять для печати.
P.S. Что ещё полезного напечатать можно?

MFer

ничего не понял…
вчера великолепно подключил новый компас HMC5983, откалибровал дома - плохо, не держит направления при вращении. сегодня поехал в поле - bad compass health. а также нет сигнала на ОСД (no mavlink data) и не коннектится по блютус. разобрал, пошевелил провода, бесполезно… похоже моим мозгам, ну то есть его мозгам )), пришел конец ((( дома еще буду тестить, но чую, надежды мало - не прошло даром неудачное перепаивание дата-флеша похоже…

в связи с этим вопрос - кто-то в последнее время получал с банггуда полетный контроллер вот этот? какая там ревизия плат?

или еще такой вопрос - у кого-то может желание есть продать мне рабочий но ненужный контроллер? 😉

tbsk0x

У меня есть такой) я кстати поехал на дачу в снег первый раз калибровать компас через МП и скажу что это небо и земля по сравнению со стандартной калибровкой! С весом более 1200 грамм при северном ветре 5м/с его конечно кидает на 2-4 метра, но это гораздо лучше когда его просто сносило до первого препятствия. Плюс ещё контроллер на демпферах! Результатом я доволен, но конечно, чтобы был полный стояк в воздухе нужно сбавлять веса… Увы, чирсон это не самопал…

mfilitovich
tbsk0x:

Плюс ещё контроллер на демпферах

Лог вибраций можете записать и показать?

tbsk0x
mfilitovich:

Лог вибраций можете записать и показать?

нет к сожалению. У меня не пишет логи. делал все с расчетом на лучшее.

WizardRND
Carden:

Подскажите пожалуйста где модельку эту взять для печати.

Модель вот эта, но то ли её автор погорячился, сделав закраины на крышке, то ли я погорячился, распечатав её из ABS со 100% заполнением. В общем, детальки вышли настолько жесткие, что с закраинами крышка не надевалась от слова “совсем”. В итоге я попросту срезал ножом все эти закраины (благо по слоям пластик режется хорошо) и зашлифовал - надевается и без того куда туже, чем крышка оригинальной “шляпы”, так что риска потерять нет. Но, возможно, при печати с 30-50% заполнением детали получатся эластичнее, и тогда зацепы крышки будут иметь смысл.