Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Carden

Прошу помощи коллективного разума - после крайнего краша и замены мотора (спасибо ОГРОМНОЕ gosha57) после удаления более чем на 10м начинает конкретно “залипать” управление, FPV отключено. Пробовал неоднократно… После краша менял корпус, вроде всё сделал аккуратно - антены на месте…
На что похож симптом?

P.S. кстати немного из сравнения с фантомом2 - может имеет смысл так же гпс приёмник переносить под купол и экранировать фольгой? Скорость спуска на мой взгляд у фантома ОЧЕНЬ медленная, за счёт чего риск краша сводится к 0.

P.P.S. Заполнение 50% слабовато для башни - ломкая становится…

mfilitovich
Imany:

Может кранты ему ,попробуй ещё поймать спутники

У меня только есть подозрение на погоду - уж больно облачно было. Облака низкие, плотные… но раньше ни одного отказа не было!
Раз арминг работал - значит контроллер GPS приёмник видит. Варианта два:

  1. Облачность - просто не смог 3D fix словить
  2. Выход из строя самого приёмника
Carden:

может имеет смысл так же гпс приёмник переносить под купол и экранировать фольгой?

Никакого смысла - и без этого работает отлично, ну если сам приёмник исправен конечно.

Carden:

Скорость спуска на мой взгляд у фантома ОЧЕНЬ медленная, за счёт чего риск краша сводится к 0.

Кто мешает настроить такую-же скорость у нас? Поставь 2м/с и будет он медленно и печально опускаться, и раскачивать его кстати не будет вовсе.

mornick
gosha57:

Не успел свой взвесить … Собственно ДЖаЙ-ские крестики под пол-кило будут…

Вот это полет фантазии. Кто такое сказал?

WizardRND
Carden:

Заполнение 50% слабовато для башни - ломкая становится…

Ну, со 100% заполнением придётся вообще срезать “зацепы” крышки - слишком жесткие, тупо не наденутся.

timon132009
Carden:

Прошу помощи коллективного разума - после крайнего краша и замены мотора (спасибо ОГРОМНОЕ gosha57) после удаления более чем на 10м начинает конкретно “залипать” управление, FPV отключено.

Вот такая же фигня с залипанием но на 400+ метрах, но у меня с FPV. Без него не могу проверить такую дальность

gosha57
mfilitovich:

Никакого смысла - и без этого работает отлично

Убрал от камней камеры - “созвучные” помехи наводятся на ЖПС.

mornick:

Кто такое сказал?

450 крестик с ногами-площадкой для подвеса, аккумов, ФПВ.
Вот у меня сейчас “в переработке - обрезании” такой комплект - ru.aliexpress.com/item/…/1037608125.html вес.
Вот такие ноги ru.aliexpress.com/item/…/1927111086.html 300гр
Вот Кит-ДЖаЙ ru.aliexpress.com/item/…/32438022253.html
вес Вес: 250 г/4 шт.
Где фантазии ? 😁

libensborn

Народ кто ставил пищалку по потере сигнала? Пробовал всяко разно - через минуту тупо начинает пищать, хоть есть сигнал хоть нет. Ткните носом в рабочую схему. Есть два варианта- первый и второй.

NeVaN
libensborn:

Есть два варианта-

Первый вариант использовал, этот сигнализатор-пищалка издает звук не только при потере сигнала радиоуправления, но и пищит когда не используется канал к которому она собственно подключена. (к примеру если отклонить стик или тумблер в нужную сторону, тем самым задействуя канал пищалка прекращает подавать звук на определенное время т.к. сигнал проходит через ее цепь)
Время срабатывания примерно 1минута. P.S. эту пищалку использовал на планере, ставил в канал руля поворота.

libensborn
NeVaN:

к примеру если отклонить стик или тумблер в нужную сторону, тем самым задействуя канал пищалка прекращает подавать звук на определенное время

В том то и дело что не прекращает подавать звук. Я хз может брак, или я не догоняю в какой канал подключать, правильно при этом. Пробовал по разному.

NeVaN
libensborn:

Пробовал по разному.

А на Чирсоне ее как подключяли? в канал между приемником и контроллером? Хотя думаю при потере она особо не поможет, родная встроенная пищалка ОрЕт))) куда громче.

libensborn
NeVaN:

в канал между приемником и контроллером?

Да, причем разные каналы использовал.

mfilitovich

Скажите, приёмник GPS своим встроенным светодиодом как моргать должен? У меня сейчас быстро мигает синим.
По идее - это TX. Т.е. “типа” что-то он передаёт. В МП также статус вроде “1”, при физически отключенном приемнике “0” - значит себя приемник как-то опознаёт.
Пока оставил на окне “ловить спутники”, но что-то надежды мало… видать придётся заказывать приёмник.

libensborn
mfilitovich:

Скажите, приёмник GPS своим встроенным светодиодом как моргать должен?

Быстро моргает. При нахождении спутников мигание не изменяется.

mfilitovich

Заказал себе BN-880, но всё ещё надеюсь, что имеющийся приёмник ещё “полетает”. Сейчас вроде распогодилось - пойду на открытый воздух “ловить”.😁

libensborn
mfilitovich:

Заказал себе BN-880

Тут без вариантов. Быстрее, выше, сильнее.

gosha57
mfilitovich:

Заказал себе BN-880

Умучился ждать, когда доставят !.. 😈

vmk

Ребята, подскажите в чём косяк? Подключил к Чирсону МинимОСД, зависает на следующей секунде после Арминга, если есть GPS fix, если нет, то продолжает работать.

vmk
AlexxNB:

Не знаю, что вы имеете ввиду под "зависает, но изучите вот это: apmcopter.ru/…/minimosd-proshivka-nastroyka-podkly…

" Зависанием " я назвал прекращение изменения всех показаний на экране. Указанную статью я уже изучал при настройке OSD
После арма (если спутники пойманы) OSD выкидывает надпись ARMED, отсчитывает ещё секунду и данные “замерзают”. Если спутники не видны, то после арма OSD продолжает выводить информацию.

mfilitovich
mfilitovich:

Заказал себе BN-880, но всё ещё надеюсь, что имеющийся приёмник ещё “полетает”. Сейчас вроде распогодилось - пойду на открытый воздух “ловить”.

Ура! Всё-таки BN-880 будет приятным апгрейдом (ГЛОНАСС!), а не ремонтом! Видимо с утра погода была очень не благоприятной для работы GPS. Вечером на балконе спутники нашлись! )))

gosha57
vmk:

" Зависанием " я назвал прекращение изменения всех показаний на экране

У меня было замерзание стрелки “домой” после взлёта (даже координаты работали) - прошился r800 и перенастроил экран. Отпустило. Питаюсь от 5В.