Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83
mfilitovich:

В общем, жду новый навигационный модуль.

какой модуль заказали? можно ссылку? у меня похожая картина вырисовывается, жду штиля, что бы убедиться в этом

SergeyKa269
Denisgo:

FTDI адаптер для программирования. Я его тоже заказал , но он идет с большой задержкой с Жирбеста

ну вот первая попавшаяся ссылка… я себе когда искал за 300 находил
carduino.ru/product_info.php?products_id=1976
правда не знаю подходит она или нет))) еще не проверял

mfilitovich
ell83:

какой модуль заказали? можно ссылку? у меня похожая картина вырисовывается, жду штиля, что бы убедиться в этом

Выше было обсуждение - BN-880.
А у вас что с ним случилось?

Sacrament

Наконец-то приехал набор ESC с бангуда. Сегодня постараюсь перепаять и оживить свой коптер, хотя погода у нас полный П. Дожди, мокро, сыро…

ell83
mfilitovich:

Выше было обсуждение - BN-880.
А у вас что с ним случилось?

у меня в лойтере сносит ветром

gosha57
Denisgo:

может быть у кого-то есть FTDI адаптер

Свяжитесь с А. Козиным - у них в магазине (в Москве) брал Универсальная плата USB-FTDI адаптер hobby.msdatabase.ru/production_main/product - работает отлично.

Carden

Всем доброе! Друзья, а меня начинают посещать смутные сомнения - хоть у кого-то сейчас чирсон в стоке летает нормально? У меня по прежнему залипает сигнал от 10 метров и никакого лойтера в помине нет.

gosha57

Чудес не бывает даже с кЕтайской продукцией.
1.Он вообще (в обозримом прошлом) “нормально” летал?
2.С чего всё началось (что меняли - подключали - обновляли)?
3. Начните с пульта - попробуйте на чужом (они все “взаимобиндятся”).
4. Дальше - тесты и настройки с самого начала ( последовательно-членораздельно : не переходим к следующему, пока ТОЧНО не убедимся, что предидущий правильно работает).

SergeyKa269
WizardRND:

Далеко, видимо, искали

не далеко а наоборот очень близко… нашел и через 5 часов забрал)))

libensborn
mfilitovich:

Также проскакивали какие-то gps err - что это?

Сюда загрузите лог, интересно посмотреть. Там наверно покажет глитчи. Проблема у многих оказывается.

ell83

только что полетал в лойтере в ветренную погоду. унитазит, на все таки держит точку

ell83

хочу посадить контроллер на демпфирующие резинки, как некоторые на этом форуме делали. скажите, по миллиметрам какой запас до верхней крышки корпуса? нужно же предусмотреть что бы контроллер на касался корпуса

Carden:

Вчера поставил апм на виброшары и гпс закрепил на него (под башню). Ветра сегодня нет, но в стабе как по рельсам стоит… И вроде залипание аппаратуры прошло, но в гпс держится всего секунд 5-10 и то уход в сторону, то унитаз… Перекалибровался с компа - пофиг… Спутников же хватает вроде (из картинки)? Может обновить прошивку…

P.S. шары из штатной виброразвязки апм - диаметр отверстий под них 6 мм, нарезал римером - плату тоже берёт хорошо.

P.P.S. в мыслях о дальнейших действиях - заменить ГПС на 8й серии?

Может рассмотрите продажу?

у вас какая высота резинок?

Carden

Около 5-7 мм высота от платы, общая высота резинок 13мм

AlexxNB

В крайнем выпуске “Разрушителей Легенд” aka Mythbusters (сезон 15 серия 8) проверяли может ли Quanum Nova aka Cheerson CX-20 разодрать пропеллером шею человека =)

mfilitovich

Провёл в полный штиль любопытный эксперимент - замерил вибрации с разным весом (использовал аккум 2200 и 5200). Режим - STAB, коптер в полной “нагрузке” - камера, подвес, передатчик.
Батарея 2000mah (Turnigy nanotech 25C): arduplotter.com/view/5623f0ba95d3d014135fb7e0#imu
Батарея 5200mah (Walkera 10C): arduplotter.com/view/5623f17995d3d014135fb7e2#imu
Судя по этим данным, какой-то заметной разницы в уровне вибрации при использовании разных по весу батарей нет.
Сами вибрации (в моём случае) - в рекомендуемых пределах.

ell83

кто делал виброразвязку контроллера и платы? стоит ли этим заняться?, действительно вибрация настолько снизится, что контроллеру будет проще в лойтере работать?

sdy

У меня летает. Я доволен. Правда GPS под купол перенёс. И фольгой закрыл. Стоит на месте
И в ветер.

Imany

Как сделать ,чтобы вся информация (высота,скорость ,остаток батареи ,удаленность от пульта) были видны на экране fpv?

surfer_kz
AlexxNB:

В крайнем выпуске “Разрушителей Легенд” aka Mythbusters (сезон 15 серия 8) проверяли может ли Quanum Nova aka Cheerson CX-20 разодрать пропеллером шею человека =)

Ну и как? Успешно?))
Мне как-то по пальцу большому винтом попало, когда я чирик за шасси словил при неудачновм взлете в комнате, когда летать учился. Кожу прорезало только так…

Imany:

Как сделать ,чтобы вся информация (высота,скорость ,остаток батареи ,удаленность от пульта) были видны на экране fpv?

Установить OSD))

vataaa

Так,компас все же сохранил настройки.
Но висеть не хочет все ровно,и возврата домой нету тоже,у кого была подобная проблема?как решить?

СпасибоB-)