Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

graffy

подскажите пожалуйста, у меня штатная батарея, 2700 а MP стоит такое значение

почему там 3300???

AlexxNB
graffy:

почему там 3300???

Потому что в чирсоне нет датчика тока и это значение по-умолчанию для АПМ, которое ни на что не влияет.

libensborn
surfer_kz:

Обновил прошивку по методике, описаной здесь: copter.ardupilot.com/wiki/common-ublox-gps/
Теперь всё работает. На окне показывает HDOP = 1

Там несколько способов. Вы какой использовали? Нюансы есть какие - нибудь?

AlexxNB
graffy:

Дачтчик тока это такой вы имеете ввиду?

Ну например да

Aleks40

Подскажите люди??? какие шасси или ноги у кого стоят? что посоветуете какие поставить ноги? родные сломались,заказать родные,или что то еще? если можно ссылки на магазин! корпус то же нужен,где заказать подскажите? за ранее благодарен!!!

Aleks40
graffy:

Заказал себе такие, 20% заполнение 70гр общий вес.

ГДЕ ЗАКАЗАЛ? СКОЛЬКО ОНИ СТОЯТ??

sdy

Ребята, нужна идея. Покажите, кто как ставит на чирика передатчик видео и куда. Интересует именно расположение. Так как ставить его только снаружи, интересны ваши решения. Особенно в связке с подвесом G2-D. Буду очень признателен за фото.
И ещё, как я понял подвес G2-D подключается на 12 вольт с брюха. А как подключить управление? На 5 вольт или только на один сигнальный кабель канала на 5 вольтовой колодке на пузе?

graffy

Видео пока в дороге.
подвес на 12в на пузе, а управление там же в коробочке было два тройных провода вот их в разьем S1 S2 калибруй подвес и все норм.

WizardRND
sdy:

Покажите, кто как ставит на чирика передатчик видео и куда.

Совершенно без разницы куда ставить - лишь бы подальше от приёмных антенн. Ну и чтобы не мешал дверцам и “барахлу” под пусом.
У меня стоить вот так, но передатчик миниатюрный

sdy:

И ещё, как я понял подвес G2-D подключается на 12 вольт с брюха. А как подключить управление? На 5 вольт или только на один сигнальный кабель канала на 5 вольтовой колодке на пузе?

Если бы вы не ленились использовать поиск по теме, то прочитали бы ответ на ваш вопрос. 12В одновременно с 5В подавать не стоит - либо то либо другое.

gosha57
WizardRND:

либо то либо другое.

Я с гимбалом не работал - как там устроено не скажу. А во многих китаеподвесах (там тоже кучка разных контроллеров) две раздельные колодки на плате.
Одна из них - “чистА” для питания. (рекомендую через 9-10В понижайку ДС-ДС).
вторая - для управления. Так вот именно в ней средний пин (между землёй и синхрой) +5В со стабилизатора, которы находится на плате контроллера. и он - ДЛЯ питания внешних ус-в (например джойстика).
Если для подключения управления с пуза использовать тройной шланг, высока вероятность, что сдохнет либо подвес (его питалка), либо коптерная понижайка +5В, ведь на пузной колодке тоже ВЫХОД +5В, только с коптера. 😈
В гимбале может быть по-другому.

mfilitovich
sdy:

Ребята, нужна идея. Покажите, кто как ставит на чирика передатчик видео и куда. Интересует именно расположение.

Совершенно согласен с WizardRND, вот мой вариант (приклеен прямо позади дверцы, чтобы не мешать её открытию):

sdy:

подвес G2-D подключается на 12 вольт с брюха. А как подключить управление? На 5 вольт или только на один сигнальный кабель канала на 5 вольтовой колодке на пузе?

Именно так. 12В с брюха + один проводок с 5-вольтового выхода подключенного соответственно на нужный канал приёмника. Его, кстати, видно у меня на фото - беленький такой.

sdy
WizardRND:

Если бы вы не ленились использовать поиск по теме, то прочитали бы ответ на ваш вопрос. 12В одновременно с 5В подавать не стоит - либо то либо другое.

Да я собственно не ленюсь 😃
Как именно вам уже писал, прочёл всю ветку. Просто некоторые моменты уточняю.
Я ведь писал не о двойном питании, а об управлении одним проводом с пятивольтовой колодки. Кроме того у меня на 5 вольтах и так висит (пока что ) bluetooth и OSD. Как придут DC-DC разгружу эту шину. За фото - спасибо 😃

libensborn

Кто то помнится шапку на стр. 200, собирался соорудить. И всех, если что сюда отсылать. Сей час настал:)

Carden

Сорри, что влез в 200 страничку - шальная мысль при прочтении соседней ветки промелькнула (там про коннект sbus и uart) - а может наш контроллер по s.bus управляться? Кто поможет разобраться в этом описании?

ell83
SergeyKa269:

есть. даже кабелек в комплекте

вы использовали в качестве fpv камеру sj6000?

AlexxNB

Поскреб по сусекам, взял у товарища раму и собрал еще один франкенштейн из остатков Чирсона. От него достались моторы и регуляторы. В качестве мозга завалявшийся со старых времен Crius AIOP v2 с Arducopter 3.1.5. Винты 1045. Весь всей конструкции с чирсоновской батареей 1080 грамм.

gosha57

Красивая раскладушка получилась ! Как назвали ?