Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

btk731
СергейТ:

саккумулировать информацию

Дело хоть и муторное, но возможное. Но вы сами написали " по выбору винтов и акб милион мнений и за и против по одной и той же позиции"-что будет системой СИ?))) Какое именно мнение брать за истинное? Можно, скажем, в дневнике сделать ссылки на миллион акков… А вот по МП, телеметрии, подвесах сделать выжимки из освоенного, думаю можно. Хотелось бы узнать мнения.

gosha57

Если бы можно было бы и всё было бы так просто бы…

ВСЕ ссылки на ВСЕ “самые правильные” запчасти через пол-года будут битыми. Поэтому … читаем форум.
ВСЕ копы … РАЗНЫЕ (таблички на них одинаковые СХ-20 и цвет) потому, что сделаны … И КАЖДЫЙ ещё норовит “чет своё по-навешать и модернизировать и по-нажимать и …” Поэтому … читаем форум.
Универсальных решений нет.
Поэтому в дневнике у меня то, что подошло именно для моих … причЮд. Мож и вам подойдёт.
Сколько раз люди выкладывали свои настройки МП - кому помогло (кроме стока) ?!
… Да - пропы… у меня 10х45. аккум 4200мА. 😒 А у вас ?

mmib

Кто обновлял сабж на последний APM, какие проблемы с пидами и т.д.?

tbsk0x
gosha57:

аккум 4200мА. А у вас ?

Хехе, а я давно открестился от этих акумов)) уж слишком жирные для бедного чирика. Заказал пару blackmagic 3000 - не уж то и впрямь вливают 3250mah при весе 209 грамм!! 😁

ell83

вышел сегодня в полеты. на улице -5 градусов . ветер 3-4 м/с. поочередно использовал 3 аккумулятора по 2200 мач. заметил по логам, что к концу полетов (3 аккумулятор) усилилась вибрация. скорее всего это связано с тем, что резинки, на которых стоит контроллер слегка замерзли (задубели).

так же в логах заметил, что при последнем полете arduplotter.com/view/565d6d30990db31059cc63cb#alti… пропали графики altitude. кто-то сталкивался с такой проблемой?

mfilitovich

Ну что, получил я свои отпечатанные ноги. Вышло очень даже ничего! На ощупь прочные - пока не вешал, но на 50 гр. похоже. 😉 По цене вышло 750 руб.

Осталось только оплой ободрать.

gosha57
tbsk0x:

слишком жирные для бедного чирика

А вы 10-ки поставьте (там надо по 2-4мм конТЧики подрезать) но … Эт для моих 1500гр.

mfilitovich:

Вышло очень даже ничего!

отверстия под зонто-спице-крестик просверлить, чтобы в снег не проваливался и не козлил при посадке, а смотрятся прилично вполне - на них можно спереди и зелёненькие свето-диодики продублировать !

mfilitovich

Вот-бы схему какую чтобы выключать штатную подсветку на регулях.

zaitsev
mfilitovich:

Ну что, получил я свои отпечатанные ноги. Вышло очень даже ничего! На ощупь прочные - пока не вешал, но на 50 гр. похоже. 😉 По цене вышло 750 руб.

Осталось только оплой ободрать.

прошу ссылочку…

sdy
tbsk0x:

не уж то и впрямь вливают 3250mah при весе 209 грамм

В следующий раз при полном цикле разряд заряд сделаю фотку 😃
Делаю цикл раз в 10 обычных дозараядок (отлетал до писка-зарядил)
ну и фотку веса с весов

mfilitovich
ell83:

пропали графики altitude

Они не пропали - просто в конце полёта у вас значение этого параметра скакануло очень сильно и теперь на графике просто не видно остальных - увеличьте масштаб в MP и будет всё видно. Либо (я так иногда делаю) удалите руками из файла лога это ошибочное значение и всё.

gosha57:

А вы 10-ки поставьте (там надо по 2-4мм конТЧики подрезать)

А “подрезанные” нормально работают? И как на 10-ках (какие именно?) моторы не греются? Тяга выше чем на 9047? Вибрации?

WizardRND:

У меня стоить вот так

Я на фото смотрю, у вас самозатяги стоят? Вы на них летаете? Какие именно? Как впечатления? На форуме много писали, что мол колбасит на них вплоть до падения - врут? )

zaitsev
mfilitovich:

Вот-бы схему какую чтобы выключать штатную подсветку на регулях.

дай ссылку на заказ ног…

mfilitovich
zaitsev:

дай ссылку на заказ ног…

В личку-же написал.

WizardRND
mfilitovich:

Вот-бы схему какую чтобы выключать штатную подсветку на регулях.

Поставьте вот это вместо штатной распредплаты - и получите управление подсветкой даже с аппы. Плюс регулируемый уровень пищалки. Только не забудьте, что +5В на светодиоды каждого регуля (белый провод) нужно подавать через резистор 47 Ом.

mfilitovich:

Я на фото смотрю, у вас самозатяги стоят? Вы на них летаете? Какие именно? Как впечатления? На форуме много писали, что мол колбасит на них вплоть до падения - врут? )

Фотка старая, чирсон у меня на них давно не летает - на нём стоят Gemfan 9047.
Самозатяги до недавнего времени использовал на “чирсон-братце” F450 (и даже сломал 2 из 6), но применительно к FPV-пилотажу самозатяги имеют один существенный недостаток - при ударе пропеллером о ветку или землю они “дозатягиваются” так, что потом хрен открутишь. Тем более, что на моторе толком не за что ухватиться - крайний раз для выкручивания пришлось обматывать изолентой подвижную и неподвижную части корпуса мотора. В итоге F450 сейчас летает на стоковых чирсоновских пропеллерах - благо их у меня 3 комплекта (уже меньше 😃).

СергейТ

Тем более, что на моторе толком не за что ухватиться - крайний раз для выкручивания пришлось обматывать изолентой подвижную и неподвижную части корпуса мотора. В итоге F450 сейчас летает на стоковых чирсоновских пропеллерах - благо их у меня 3 комплекта (уже меньше ).

Рожковым переделаным ключом - типа
3D модель ключа

ell83

установил приемник и передатчик TS и RS 832. подключил к камере sj6000. все работает, видео есть, но, блин, почему оно черно-белое? в настройках камеры уже все проверил. все выставлено правильно. почему сигнал черно белый идет? от канала и частоты передачи данных думаю это не зависит. сталкивались ли вы с подобной проблемой?

СергейТ
ell83:

установил приемник и передатчик TS и RS 832. подключил к камере sj6000. все работает, видео есть, но, блин, почему оно черно-белое? в настройках камеры уже все проверил. все выставлено правильно. почему сигнал черно белый идет? от канала и частоты передачи данных думаю это не зависит. сталкивались ли вы с подобной проблемой?

Я думаю в настроках камеры надо выставить правельно кодировку выходного сигнала или входного монитора чтоб совпадали все…
Вот инструкция на русском на Вашу камеру покопайтесь.
И еще посмотрите где баланс белого цвета не стоит ли у вас черно белое в настройках.

ell83

fpv настроил. теперь решил выбрать крепление для монитора на родную аппу. кто как крепит на родной аппе батарею, дисплей и приемник? выложите фотки. может крепления какие то есть специальные для этого?

gosha57
mfilitovich:

И как на 10-ках (какие именно?) моторы не греются? Тяга выше

Брал самые дешОвые по 100рруб за кг на пробу и развёрткой добивал до 8мм отверстия, но балансировал и вибры не было. Моторы родные были тёплыми летом. Тягу не мерил (не успел сравнительный тест провести 😁), но добавилось. В тубовских видео - 200 метров - на них ядовито ораньДжевых.

WizardRND:

Поставьте вот это вместо штатной распредплаты

Спасибо ! интересная примочка - надо на “Снегурочку-1” поставить !

СергейТ:

Рожковым переделаным ключом - типа

Да будь у меня столько денег за кусок пластмассы, меня бы уже за ноги тащили !
Буржуи совсем за лохов держат ! - Тут уже были случаи, когда … РЕЗЬБУ с движков сворачивали !! Осторожнее с “затягом”.

ell83:

в настройках камеры уже все проверил. все выставлено правильно

Если бы всё было правильно - был бы …цветной. Не совпадает система цветопередачи (ПАЛ-СЕКАМ-НТСФСПК… не помню 😄)

Imany

Облегчённая рама для чирика в процессе