Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

СергейТ

Нет в зоне полетов мощного WiFi и не включена ли эта функция на камере коптера ?

NeVaN
СергейТ:

Нет в зоне полетов мощного WiFi и не включена ли эта функция на камере коптера ?

На камере wi-fi отключен, я уже про это знаю и никогда не летаю с включенным wi-fi. А так нескажу, надо будет проверить зону полетов с помощью программы на телефоне wi-fi analyzer. Хотя всегда там зимой летаем, когда лед встает, глюков не наблюдалось. Я еще вчера там летал на легком Як-55 из потолочки, все норм было)

surfer_kz

Народ, а какие настройки в MP нужно сделать для нормальной работы компаса на GPS модуле bn-880?
Модуль этот в башню устанавливается разъемом назад?

UPD:Поставил ROTATION_ROLL_180 во вкладке с настройками компаса- вроде как надо работает

СергейТ

Тогда только радио (стики) других причин не вижу…Но могу ошибаться…

MFer
lenpeh:

Граждане, подскажите, если не трудно.

Полноразмерные АПМ не встанут в наш корпус нормально. Заказывай mini apm pro, например здесь
Плюс у него разьемы нормальные

ell83
surfer_kz:

Народ, а какие настройки в MP нужно сделать для нормальной работы компаса на GPS модуле bn-880?
Модуль этот в башню устанавливается разъемом назад?

UPD:Поставил ROTATION_ROLL_180 во вкладке с настройками компаса- вроде как надо работает

можно фото башни с модулем bn-880 ?

MFer

NeVaN, simple не подключил случайно в МП?

ell83
NeVaN:

Температура воздуха 0 -1ºC Со стоковой аппой было только замедленная и резкая реакция на управление (об этом я уже писал ранее), а тут ка-бы реверс!? АКБ black magic 3000 mah летал на нем первый раз, недавно пришел как и GPS модуль BN-880. Аппа питается от Ni-Mh аккумов, общее напряжение было примерно 5.3В. Летал в основном в Stabilize, в Loiter позицию держит норм немного болтается из-за ветра. Чуть не разбил коптер, ладно снег и на газ адекватно реагировал…Буду заново все калибровать, мать…пере…мать)

проверь настройки, возможно симпл или супер симпл режимы включены, на 7 и 8 каналах. я как-то с такой же проблемой столкнулся

NeVaN
MFer:

Полноразмерные АПМ не встанут в наш корпус нормально

Почему, я однажды ставил обычный APM когда накосячил со стоковым контроллером) rcopen.com/files/000000000000000000000000

ell83:

возможно симпл или супер симпл режимы включены, на 7 и 8 каналах.

Спасибо посмотрю, только у меня всего 6 каналов 5 переключение Loiter и RTL, 6-ой управление наклоном подвеса по питчу)

MFer:

simple не подключил случайно в МП?

Спасибо за совет, была галочка на окошке simple mode в режиме Stabilize убрал, а за что это отвечает?

СергейТ

Simple Mode - управление коптером не зависит от того, куда смотрит его перед.
Super Simple Mode - коптер управляется так, как будто он всегда передом от пилота, независимо от реального направления Home Lock.

surfer_kz
ell83:

можно фото башни с модулем bn-880 ?

Башня как башня вроде. Модуль на соплях приклеил))

gosha57
СергейТ:

ссыль не то кажет …

И разве-совка заставляет передние моторы из последних сил взлетать…
И газ висения у вас 65%
И полёта не больше 7-11минут…
И приземляется на передние ноги, стремясь подвесом в землю…
И взлетаете резко, потому что мордочка перевешивает…
И подшипники скоро менять придётся…
И …

А теперь ? 😒

СергейТ

Я просто думал что вы дали ссылку на подвес по 51$ . Не понял туп ваше благородие…

gosha57

Да все они … в одной стране сделаны,
но если коп “правильно” не развесить, только мозгу гемор, да моторы менять, да … там ниже ещё засады про манёвренность с перегруженным “передком” и т.д. 😃

Vrulezzz

Привет всем.Купил недавно сх-20.
Через прогу мр вроде все настроил и откалибровал.При первом запуске не смог войти в режим калибровки(правый стик вниз и вправо в течении 5 секунд после включения аппы) и решил попробовать так взлететь.Поймал спутники и взлетел.Начало сносить немного.Решил попробовать режим gps и он рванул от меня не реагируя на стики.Перехватить не удалось.Итог удар в здание на уровне 3-4 этажа и вниз об бетон.Корпус в хлам.Два луча оторвало.От регуля одного оторвало кондер.Нашел его припоял и собрал все в кучу.Вроде все работает, но корпус под замену.
Очень обидно.Деньги на ветер.Думал, что квадр с gps будет намного устойчивее обычного, а оказалось вот так.До этого летал на syma x8c и никаких проблем не испытывал.
Вопрос 1: из-за чего он не захотел калиброваться?Что еще надо сделать?При калибровке компаса в программе постоянно выскакивало какое-то окно и процесс останавливался.Где-то есть инструкция(желательно на видео) о настройках в mission planner для сх-20?
Вопрос 2: как настроить отображение напряжения аккума на мониторе.Про осд очень мало информации.Как я понял - надо взять плату minimosd и припоять ее контакты на 5-ти пиновый разьем в контроллере.Я правильно понял?

СергейТ

Где-то есть инструкция(желательно на видео) о настройках в mission planner для сх-20?

gosha57
Vrulezzz:

Очень обидно.Деньги на ветер.Думал, что квадр с gps будет намного устойчивее обычного

С библии в дневниках начните, а то всё в один пост не переписать.
… А коп , когда взлетал, думал, что вы предполётную настройку-проверку сделали, а вы

Vrulezzz:

При калибровке компаса в программе постоянно выскакивало какое-то окно и процесс останавливался.

Vrulezzz:

и решил попробовать так взлететь

…Подхожу с утра к автомобилю - лобовое краской закрашено, два колеса спустило, и только четвёртая скорость ВКЛ.
Решил так до Старого оскола доехать… Ну… там посмотрим, если что - есть ещё задняя скорость. Так понятнее?
Вы на что рассчитывали ? Вот коп и обиделся.
Теперь ВСЁ перебирать - проверять и настраивать и не

Vrulezzz:

выскакивало какое-то окно

а ТОЧНО знать что и для чего вы делаете. Иначе

Vrulezzz:

Итог удар в здание на уровне 3-4 этажа и вниз об бетон

А то

Vrulezzz:

Через прогу мр вроде все настроил и откалибровал.

не читая “окошки”, а потом

Vrulezzz:

не смог войти в режим калибровки

.